Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2724289

Njk написал :
Дай бог, чтобы на метро. Иначе многие не доберутся до дома вовремя. Да уж, как много стало подобных водятлов на дорогах.

Я Вам даже больше скажу, я считаю что если моим поведением на дороге недоволен человек не стесняющися заявлять что он позволяет себе осознанно и целенаправленно создавать авариную ситуацию, то это даже хорошо.

Вот если бы такой как Вы меня хвалил - стоило бы задуматься о том что я делаю не так. )))

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
как в такой ситуации удержаться на собственной полосе и не потерять контроль над автомобилем.

Не занимать полосу в которой не можете двигаться со скоростью потока на ней. А ещё лучше сидеть дома и не высовываться на дорогу ни в коем случае. Но к Вам это не относится. Вы же поворачиваете налево постоянно и заняли эту полосу заблаговременно. Идиотизм.

Muxa написал :
Всё, уехал бравировать.

Дай бог, чтобы на метро. Иначе многие не доберутся до дома вовремя. Да уж, как много стало подобных водятлов на дорогах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Всё, уехал бравировать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Я писал лишь о том, что если Вашу машину начинают подрезать или сигналить сзади. То в первую очередь следует задать вопрос - А правильно ли я еду?

Я Вам щас открою страшную тайну.

Если Вашу машину подрезают, или слепят сзади дальним, то единственое о чём Вы должны думать - как в такой ситуации удержаться на собственной полосе и не потерять контроль над автомобилем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Возможно, да и скорее всего, что Вы встали в центре заняв две полосы.

Njk написал :
Опять нарушение поворотник то не включили.

(просто собираю коллекцию бреда который Вы выдумываете и мне приписываете)

Muxa написал :
начал "доказывать свою правоту" на левой?

вопрос, "а правильно ли я еду?", в его голове не возник. он дартаньян!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
буду "лечить" пока до Вас не дойдёт

(просто что бы цитатку сохранить)

Njk написал :
И какие погодные условия разрешают движения в левых полосах при свободных правых вне населённых пунктов? Просветите ради бога, а то помру и не узнаю.

если правая полоса из трех укрыта сугробами, то дорога, автоматически, лишается одной полосы. со всеми вытекающими.

можете помирать спокойно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Так кто в таком случае не прав?

Тот человек которому надо было съезжать с дороги и который вместо того что бы перестраиваться вправо, начал "доказывать свою правоту" на левой?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Сулейман написал :
Не нужно этих понтов здесь

А это к чему? Я писал лишь о том, что если Вашу машину начинают подрезать или сигналить сзади. То в первую очередь следует задать вопрос - А правильно ли я еду? И изменив методику движения избавитесь от всего раздражающего.

Muxa написал :
Вы заслужили ещё одну конфетку.

Да хоть килограмм, буду "лечить" пока до Вас не дойдёт.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
я поехал проявлять свою дурость на дорогах.

Если бы Вы не старались выпячивать свою дурость на дороге, ещё и бравируя этим, отпала бы необходимость в моём героизме. А раз о вас не лес но отзывались другие участники движения, следовало бы понять почему. И более такого не повторять. Так что не известно кто всё таки в данной ситуации долбоклюй. Возможно, да и скорее всего, что Вы встали в центре заняв две полосы. Поэтому и получили порцию не лице приглядных эпитетов. Так кто в таком случае не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk, за свой сеанс саморазоблачения (надо иметь большую смелость что бы признаться что Вы один из тех кто на скользкой дороге обгоняет впередиидущего и тормозит ему в лицо) Вы заслужили ещё одну конфетку.

На прошлой неделе, пересечение Русаковской и ТТК. Русаковская в центр. Три полосы, я на средней.

Стою прямо в центре перекрёстка, при своём красном, наблюдаю как спереди и сзади меня обползают съезжающие с ТТК и несказанно удивляюсь количеству долбоклюев. Причём, самые долбоклюйские долбоклюи, объезжающие меня спереди, даже умудряются кричать мне гневные проклятия.

Вы пока порасказывайте про героизм сталкивания других машин в кювет, а я поехал проявлять свою дурость на дорогах.

Вечером вернусь и расскажу почему я был 100% прав в вышеописанной ситуации, а те кто обходил меня и кричал проклятия в лобовое стекло - феерические долбоклюи.

Njk написал :
Перефразирую можно сказать - желающий найдёт возможность, не желающий причины. Но вопрос даже не в этом.

Да я это-то понимаю. И ездить не только умею, но и могу по правильному. Я к тому, что Вы мне пишете

Njk написал :
Попробуйте, может получится и количество долбоклюев сильно убавится.

Не нужно этих понтов здесь

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
Интернет дан нам для того что бы дурость каждого была видна.

Так я Вашу дурость на дороге каждый день вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Хорошая штука интернет.
Вот так глянешь на цитаты вырванную из контекста и кажется что перед тобой нормальный человек. Разумный такой и ответсвенный.

Njk написал :
И никто не в праве навязывать своё, зачастую неправильное мнение о передвижении.

Njk написал :
или я еду по правилам

А потом перечитаешь и обнаружишь что и соблюдение правил этого человека не волнует:

Muxa написал :
сперва нарушил скоростной режим.

Njk написал :
А это не Ваше дело.

Ну или то что он считает что вправе навязывать другим своё мнение о передвижении, при этом явны и осознанно создавая аварийную ситуацию:

Muxa написал :
Если бы Вы действительно имели тот водительский стаж о котором заявляете, то знали бы что не стоит сперва опережать машину, а потом вставать на его полосу и давить на тормоз.

Njk написал :
Именно так и объясняю "не согласным" ПДД. И благодарите его, что он не загнал Вас в кювет.

Интернет дан нам для того что бы дурость каждого была видна.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Сулейман написал :
ситуации на дорогах бывают иной раз чуть хитрее, чем можно написать в двух строчках сообщения.

Перефразирую можно сказать - желающий найдёт возможность, не желающий причины. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что появилось большое количество долбоклюев думающих только о своём и совсем не желающих думать о других. Понимаю, что своя рубашка ближе, но...... дорога место общего пользования и другие водители имеют такое же право передвигаться по ним. И никто не в праве навязывать своё, зачастую неправильное мнение о передвижении. Да, возникают случаи, что какой либо манёвр может ухудшить собственное положение, но это не даёт право ставить своё желание выше. Нельзя занимать левый ряд - не занимай. Обогнал - уйди и не мешай заднему. Одной из задач на дороге - не мешать другим своими действиями. А у нас начинается. Я еду в левом, потому как мне через несколько километров поворачивать или я еду по правилам. Одни отмазки, только бы не уступить.

Njk написал :
А я просто не занимаю левые ряды при свободных правых. Попробуйте, может получится и количество долбоклюев сильно убавится.

Всё правильно, но ситуации на дорогах бывают иной раз чуть хитрее, чем можно написать в двух строчках сообщения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
А вообще сколько ещё подобных шакалов выезжает на дорогу.

Да вообще кошмар.

Прикиньте, собираются в караваны за боьшегрузом на трассе и на обгон не идут.

Понимаете, плетутся не больше 70 и при чистой встречке не идут на обгон.

Потому что видите ли стоит знак "обгон запрещён"!

Немыслимо просто!!!

Как им таким вообще права то продали?! Небось сами получали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Так почему за 2 км. до поворота, а Ваш автомобиль в левое полосе? Ах да, забыл, каша на дороге и поэтому перестраиваться необходимо ещё заблаговременнее, т.е. за 2 км.

Njk написал :
Судя по логике Вам движение предписано ТОЛЬКО по левой полосе.

Сами то понимаете, что несёте полнейшую бредятину?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
Напомните, с чем именно в этом моём выборе Вы не согласны?

Перечитайте ещё раз, если не поняли. И удивлён какой длинный у Вашего авто тормозной путь. Скорость 90 и 200 метров мало.

Muxa написал :
от 50 до 200 метров в зависимости от состояния дороги.

Так почему за 2 км. до поворота, а Ваш автомобиль в левое полосе? Ах да, забыл, каша на дороге и поэтому перестраиваться необходимо ещё заблаговременнее, т.е. за 2 км.

Muxa написал :
через пару километров мне придётся перестраиваться влево (поворот).

Так Вы только по левой полосе и ездите, ведь приходится поворачивать налево?

Muxa написал :
То есть я буду два раза перестраиваться и пересекать межполосные полосы со снежной жижей.

То есть я 4 раза буду находиться в ситуации когда колёса с одной стороны на асфальте, а с другой - на говнище.

Судя по логике Вам движение предписано ТОЛЬКО по левой полосе. А вот интересно Ваш автомобиль может поворачивать направо? Как тогда происходит движение? Сами то понимаете, что несёте полнейшую бредятину?

Muxa написал :
И тут можно конечно сказать что я трусливый шакал побоявшийся совершить два простейших манёвра.

И я с этим соглашусь.

Вот теперь понятно почему ездите ТОЛЬКО в левом ряду. Господи, как же Вы поворачиваете направо? Да же ума не приложу. Это страшно до безумия. Господи о какой бредятине может идти речь. А вообще сколько ещё подобных шакалов выезжает на дорогу.
Всё больше нет даже желания разбираться в подобных бреднях. Бабы и то наверно лучше ездят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Вы же писАли, что не перестраивались из за каши на дорогах, а потом начали придумывать населённые пункты и повороты, которые будут в далёком будущем.

Ну да, из-за каши на дорогах.

Потому что щас я уйду вправо, буду тормозить (населённый пункт) перед тем кто идёт в центре, а через пару километров мне придётся перестраиваться влево (поворот).

То есть я буду два раза перестраиваться и пересекать межполосные полосы со снежной жижей.

То есть я 4 раза буду находиться в ситуации когда колёса с одной стороны на асфальте, а с другой - на говнище.

Чем кончаются такие ситуации мы видели на ролике с Матизом.

И тут можно конечно сказать что я трусливый шакал побоявшийся совершить два простейших манёвра.

И я с этим соглашусь.

Я предпочитаю быть живым.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
А я даже не считаю, перестраиваюсь, так, чтобы опережаемый автомобиль не был вынужден оттормаживаться.

Итак, я перестроился в левый ряд, опередил того кто шёл в центральном и не стал перестраиваться в его ряд потому что впереди начинался город и я вынужден был бы тормозить в полосе перед тем кого ранее опередил.

Напомните, с чем именно в этом моём выборе Вы не согласны?

Njk написал :
Жду Вашего ответа.

от 50 до 200 метров в зависимости от состояния дороги.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
Обменяемся ответами?

А я даже не считаю, перестраиваюсь, так, чтобы опережаемый автомобиль не был вынужден оттормаживаться. И замет те мой автомобиль движется с большей скоростью, чем опережаемый. Удовлетворены? Жду Вашего ответа.

Muxa написал :
Вы уж разберитесь что Вам важнее, что бы я соблюдал ПДД, или что бы Вы могли нарушать ПДД.

Мне важно проехать, а Вам удобное именно для Вас ПДД. А Вы предлагаете мне не нарушать, а самому творить что захочется. Вы же писАли, что не перестраивались из за каши на дорогах, а потом начали придумывать населённые пункты и повороты, которые будут в далёком будущем.

Muxa написал :
Очень сильно неправ что не отследил мудака заранее.

Вот он Вас и поучил. Он ведь тоже не знал что подобный поадётся у него на пути. Он рассчитывал встретить адекватного человека.

Muxa написал :
Не стоит пытаться их "учить" а то ведь они тяжёлые и на сколькой дороге подомнут вас под себя.

Кстати вполне вменяемуе люди сидят за рулем подобных машин. Иначе там много не наработаешь. Многие помогают, когда необходимо. Высоко сидят - далеко глядят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, для всех любителей "учить" сообщаю что чередующие трёхполоски присыпало снегом и большегрузы перестали в них прятаться что бы пропустить караван.

Не стоит пытаться их "учить" а то ведь они тяжёлые и на сколькой дороге подомнут вас под себя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Ну не прав так признал ба, что да, не прав.

Так я признаю что был неправ.

Очень сильно неправ что не отследил мудака заранее.

Ну не предполагал я что в такую погоду найдётся идиот желающий погоняться с сильным нарушением скоростного режима.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Еще раз повторю - Вы не имели права двигаться в левом ряду, создавая помеху движению.

Слушайте, вот если бы Вы замолчали постингов 5 назад, то выглядили бы умным.

А так Вы договорились до того что сперва говорите за строгое соблюдение ПДД, а потом за комфорт и удобство тех кто нарушает скоростной режим.

Вы уж разберитесь что Вам важнее, что бы я соблюдал ПДД, или что бы Вы могли нарушать ПДД.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Njk написал :
Так почему не предположить, что 500 км.

Да Вы предполагайте, предполагайте.

Njk написал :
Нет ответа - ЗА СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ.

Ну вот на этот вопрос тоже ответа нет

Muxa написал :
А "как только" это на какой дистанции от опережаемого ТС?

Обменяемся ответами?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
сперва нарушил скоростной режим.

А это не Ваше дело.

Muxa написал :
потом обошёл меня справа и нажал на тормоз

Пытался полечить, может и получилось, раз Вас задело. В следующий раз будете умнее.

Muxa написал :
а потом начал резко перестраиваться через 3 ряда что бы не пропустить собственный съезд

А потом, как и у Вас "через пару километров".

Muxa написал :
Я пишу что опередил автомобиль и не стал перестраиваться в его полосу потому как впереди была необходимость сбрасывать скорость.

Так вообще бы остановились, ведь впереди возникла же необходимость поставить машину на стоянку. Или так до сих пор и ездите? Ну не бред ли? Ну не прав так признал ба, что да, не прав. Так нет у него все долбоклюи. А может нечего на зеркало пенять?

Muxa написал :
(это я чисто что бы цитатку на будущее сохранить )

Правильно. Ещё бы написали на торпедо своего авто. Посмотрели и едите как положено.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Muxa написал :
в своём риторическом запале Вы в очередной раз выдумываете какую то чушь.

Какая же чушь? Не Вы ли писАли

Muxa написал :
а через пару километров я должен был совершить левый поворот.

Так почему не предположить, что 500 км.

Muxa написал :
Кстати, Вы будете сильно удивлены но...

Нет ответа - ЗА СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ.

Muxa написал :
Вы обязаны осуществить соответствующие действия ДО границы населённого пункта.

И кто (или что) мешал (о) Вам их выполнить?

Muxa написал :
Прикиньте, Вы уже сбрасываете скорость, а сзади идущий продолжает движение с прежней скоростью и расстояние между Вами сокращается.

И Вы решили его таким образом остановить? Да уж.

Muxa написал :
10.3 - устанавливает скорость движения вне населённых пунктов в 90 км/ч
10.5 - запрещает резкое торможение

А это к чему? Притягивание за уши. Еще раз повторю - Вы не имели права двигаться в левом ряду, создавая помеху движению. А населённый пункт и поворот - так всегда впереди будет следующий населённый пункт и куча поворотов.

werefish написал :
но в зависимости от погодных условий, на водителя действуют разные пункты

это пять. Подобные бред слышу впервые.И какие погодные условия разрешают движения в левых полосах при свободных правых вне населённых пунктов? Просветите ради бога, а то помру и не узнаю. Видимо, всё таки Вас очень сильно учили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
Если бы Вы действительно имели тот водительский стаж о котором заявляете, то знали бы что не стоит сперва опережать машину, а потом вставать на его полосу и давить на тормоз.

Njk написал :
Именно так и объясняю "не согласным" ПДД. И благодарите его, что он не загнал Вас в кювет.

(это я чисто что бы цитатку на будущее сохранить )