Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672277

ADM05 написал :
Это видимо ваша местная особенность. Хоть у нас в Сибири и леса полно, но пол в кирпичных гаражах всегда бетонный. Деревянный пол встречается в металлических гаражах.

Вы не поняли. Деревянный пол над погребом. У меня так. Машину ставлю уже лет 15. Погреб всего 2*3м Остальной пол бетонный. Получатся, что машина передом стоит на досках, зад на бетоне.

Если собираетесь заливать бетон, то перекрытие надо менять, класть что-то попрочнее. Обычно для погреба ж/б трубы используют. А вообще ремонт такого гаража может в копеечку выйти.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

chapai написал :
У нас по городу везде такие гаражи построены, везде пол земляной.

Это видимо ваша местная особенность. Хоть у нас в Сибири и леса полно, но пол в кирпичных гаражах всегда бетонный. Деревянный пол встречается в металлических гаражах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

У нас по городу везде такие гаражи построены, везде пол земляной. Естественно по периметру есть фундамент: кирпичные стены должны же располагаться на каком-то основании.А перекрытие между погребом и гаражом деревянное, возможно в самом перекрытии проложен пенопласт для утепления.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Действительно, если в кирпичном гараже деревянные потолок в погребе и пол в гараже, то закрадывается нехорошая мыслЯ - а как дело обстоит с фундаментом? *

ИМХО (IMHO)

Деревянный потолок в кирпичном погребе!? Продавец наверное пляшет от радости.

Не понял...
Кирпичный гараж, а пол земляной? Фундамент-то хоть есть??

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Купил гараж с кирпичным погребом и ямой, собираюсь делать ремонт в гараже. Но ремонт буду делать постепенно по наличию средств. Планируется поменять и поднять ворота, поднять, поменять крышу и сделать второй потолок, залить пол бетоном.

Хочу начать с пола. Сейчас пол-это положенные кое-как доски, основание -земля.Как грамотно и правильно залить бетон,чтобы он прослужил долгие годы и чтобы не провалился деревянный потолок у погреба?Какую марку бетона выбрать?Подскажите, пожалуйста, кто делал ремонт в гараже.