Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2670594

Доброго дня!
Прошу Вас посоветовать мне идею. Суть заключается в следующем: планируется открыть игровой клуб. В этом клубе дети будут играть на игровых приставках. Хоть приставок планируется не много, возникает вопрос - как лучше контролировать "купленное" ребенком игровое время?
Что посоветуете?
Может таймер какой или табло? Но цифровое табло над каждым местом дорого получается.
Забыл отметь - бюджет мал, поэтому идеи больше инновационные приветствуются )))).

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Будильник !!! Дешево и сердито.

labordos написал :
Прошу Вас посоветовать мне идею.

Плюнуть и открыть не "приставочный" а компьютерный клуб. Тут дело такое....Не сильно то на много это и дороже должно встать по идее,хорошая приставка вещь тоже недешёвая. А вот представьте как те джойстики ломаться будут и во что встанет их замена.А вот для компьютерных клубов,для учёта софт вроде как уже есть.

Есть же таймеры для сети 220в. Схема такая : розетка

[QUOTE=Termit59;2671524]Есть же таймеры для сети 220в. Схема такая : розетка

DV1 написал :
Будильник !!! Дешево и сердито.

Думал и так.. Но смогу ли я отследить каждый будильник, чтобы его ребенок не перекрутил, скажем, на удобное для него время? )))

Flier написал :
Плюнуть и открыть не "приставочный" а компьютерный клуб. Тут дело такое....Не сильно то на много это и дороже должно встать по идее,хорошая приставка вещь тоже недешёвая. А вот представьте как те джойстики ломаться будут и во что встанет их замена.А вот для компьютерных клубов,для учёта софт вроде как уже есть.

Про софт такой для комп-клубом мне известно. Но все же решение было принято сделать упор именно на игровой приставочный клуб.

А ты, барыга, кроме как бабло с детишек и их родителей срубать, ничего больше не хочешь?
А инвестировать?

Lazy Wanderer написал :
А ты, барыга, кроме как бабло с детишек и их родителей срубать, ничего больше не хочешь?

А "ты" предлагаешь это делать бесплатно?

Lazy Wanderer написал :
А инвестировать?

что б инвестировать - деньги должны быть ... , в школе учиться надо было лучше, олень.

haramamburu написал :
в школе учиться надо было лучше, олень.

Есть у меня подозрение что тот к кому это обращено имеет некоторое отношение к образовательной системе,и не школьной А учить учёного только портить ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

labordos написал :
Но смогу ли я отследить каждый будильник, чтобы его ребенок не перекрутил, скажем, на удобное для него время? )))

будильник то у администратора будут стоять

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

в любом телике есть встроенный таймер 10 -15-30-60 и т.д (минут ) до 120 в итоге,при чем управлдяется только с пульта ДУ.

и поснимайте толкатьели с кнопок на передней панели и заклейте дырочки (отключенный таймером

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

в любом телике есть встроенный таймер 10 -15-30-60 и т.д (минут ) до 120 в итоге,при чем управляется только с пульта ДУ.
и поснимайте толкатели с кнопок на передней панели и заклейте дырочки (отключенный таймером ТВ переводиться снова в рабочий режим нажатием любой кнопки на панели)

единнственное до чего могут додуматься (если все тв в помещении одной модели )-это принести свой аналогичный пульт и отключать таймеры и управлять ТВ.

Lazy Wanderer написал :
А ты, барыга, кроме как бабло с детишек и их родителей срубать, ничего больше не хочешь?
А инвестировать?

Уважаемый, как же это я барыга то, я наоборот предлагаю услугу недорого и в новинку для ребятишек!
Ну а если честно, то у нас барыгы все в стране. По крайней мере все, у кого образование подобно менеджерам и продавцам.
А про какие инвестиции ты говоришь, куда инвестировать во что? Я чет не понял мысли )))

Muxa написал :
будильник то у администратора будут стоять

Думал и так сделать, только будильников по счету игровых мест сделать, может маленьких таймеров несколько, к примеру.

Итак, друзья, еще мысли будут какие-нибудь инновационные?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
будильник то у администратора будут стоять

а можно и вот так, как в - мелом на доске зафиксировать. > В шкафу у входа стоят будильники. Когда посетитель садится за стол, перед ним ставят один из будильников, который должен напоминать ему, что время – деньги. Впрочем, ни один будильник не ходит, чтобы напоминание не было чрезмерно навязчивым.

заодно и атмосферу уютную создать, а не потогонную. в смысле выжимания денег.

LN написал :
а можно и вот так, как в - мелом на доске зафиксировать. заодно и атмосферу уютную создать, а не потогонную. в смысле выжимания денег.

Идея хорошая, но для кого будет фиксация времени: для ребенка или для админа на этой доске? Если для ребенка, то без толку, так как он будет погружен в игру. Если для админа, то он тоже может запариться и или не записать на доску или тупо забыть про надпись...
Она, доска, в данном кафе, имеет, как мне кажется, больше декоративно-оповестительный характер нежели элемент учета времени.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
заодно и атмосферу уютную создать, а не потогонную. в смысле выжимания денег.

как клиент платящий деньги, я предпочитаю надёжно работающую систему которая будет точно отсчитывать оплаченную мной услугу, а не дешёвую романтику которая в итоге обернётся мне в убыток.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

labordos написал :
Если для админа, то он тоже может запариться и или не записать на доску или тупо забыть

это как бы неправильно... со стороны организатора.
а сколько столов предполагается?и для какой возрастной группы игрушки? минимальное время сеанса каково и стоимость?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
я предпочитаю надёжно работающую систему которая будет

рубль=минута. куда точнее-то?

PS

другое дело, что остальная вся деятельность кажется сомнительно-жизнеспособной как то: свои продукты и прочее... проще (и задаром!) в Макдоналдсе/ дома/ в общаге, на худой конец в подъезде "чаепитие" устроить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
рубль=минута. куда точнее-то?

если я сяду за комп в 30 минут 59 секунд, то могут выгнать в 59 минут 01 секунду

Для администратора зала я "просижу 30 минут, ну чуть раньше выгнал"
Фактически я просижу 28 минут 02 секунды, то есть 93% от оплаченного.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Для администратора зала я "просижу 30 минут, ну чуть раньше выгнал"
Фактически я просижу

а никак нельзя вот без этого -нормо-часа? это же игра. хотя бы в пределах минут пяти.
либо это клуб, либо аттракцион с сеансами.

Планируется брать с детей по 100 рублей за час. Градации по полчаса и уменьшение стоимости при оплате 3-х часов и более.
Возрастная группа - школьники от 7 до 16 лет.
Мест игровых всего 4.
Насчет аттракциона - здесь все равно должна быть четкая система учета времени. Это хорошо и для дела и для клиента в конечном счете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
а никак нельзя вот без этого -нормо-часа?

То есть ты предлагаешь что бы я платил за час, а меня выгоняли через 50 минут со словами "вот без этого -нормо-часа"?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

labordos написал :
при оплате 3-х часов... школьники от 7 до 16 лет

убила бы...

LN написал :
убила бы...

За что???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
убила бы...

4 человека скинулись и купили себе один 4-х часовой сеанс.
Это обошлось им дешевле чем каждый брал бы по 1 часу.

Кого из них ты хочешь убить?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Кого из них ты хочешь убить?

ясен пень. топикстартера((

Muxa написал :
4 человека скинулись и купили себе один 4-х часовой сеанс

отбросим морально-эмоционально-этическое. скока-скока они сэкономят??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
скока-скока они сэкономят??

Согласен.

Меня самого бесят бабки которые на свой безлимитный проездной едут чёрти куда что бы сэкономить пару рубликов на крупах.

Занимают твари сидячие места.

Нефиг экономить копейки.

Расстреливай их.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Меня самого бесят бабки

твое жлобство в битве со старушками за комфорт под седалище не знает границ!
сорри за оффтопик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
твое жлобство в битве со старушками за комфорт под седалище не знает границ!

На самом деле мне пофиг, если для них экономия значительна то пусть едут хоть в Тверь.

Просто с помощью этого оффтопика я показал как выглядит вопрос "скока-скока они сэкономят".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ставить знак равенства между бабушкой и её пенсией и неразумным дитя, клянчащим деньги у родителей или экономящем на обеде не будем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
ставить знак равенства

В случае вопроса "скока-скока они сэкономят" знак равенства вполне уместен.

Потому как для тебя суммы экономии бабушками на крупах или суммы экономии детьми на 400 рублях за 4 часа игры конечно несущественны, но вот это "скока-скока" это то самое жлобство и есть.

labordos написал :
Мест игровых всего 4.

Вроде как маловато будет...Аренда,зряплата админу....Не говоря о прочем и прочем....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
Вроде как маловато будет...

А вендинговый автомат? А скабрёзные журналы на прокат? А сигареты из под полы? Не говоря о прочем и прочем....

Маловато, маловато - так и есть. Проект открываю на пробу. Админом сам же и буду )).
Так все-таки по теме - еще предложения будут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

labordos написал :
Так все-таки по теме - еще предложения будут?

Да.

Вопрос контроля за временем должен был быть одним из первых.
Но Вы о нём не подумали.
Вам дали несколько вполне рабочих советов.
Но Вам они не понравились.

Может ну его нафиг это клуб, с таким то подходом?

Muxa написал :
Может ну его нафиг это клуб, с таким то подходом?

Нет, это радикально!
Подведем итоги: будильник, таймер для сети, SLEEP-режим на TV, доска информационная.
С чего Вы взяли, что мне не понравились варианты. Тут дискуссия открылась на паре моментов вполне здравая и рацинализационная.
На данный момент остались два варианта: будильник и SLEEP-режим.
Вот я и спрашиваю, может еще у кого-то есть предложения?

И вот еще что - вопрос контроля за временем не такой уж и первый. Первый это деньги для организации рабочего процесса, потом - помещение и уж потом все остальное ))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

labordos написал :
Вот я и спрашиваю, может еще у кого-то есть предложения?

Вы круглосуточно предполагаете работать?
Может быть так что человек сел полдвенадцатого, а вышел из-за стола полпервого?

Нет - не круглосуточно. Предположительно с 10 до 22-00.