Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168865

Подскажите пожалуйста какую мясорубку купить моей маме!
Приглядывала Панасоник, Браун, Витек
Хочется чтобы надежная, мощная(1000 Вт), с реверсом и насадки немножко( для куббе, колбасок)!
Ну и чтобы мама рада осталась т.е. внешне ее впечатлила!))) А да в цене примерно 3 тыс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Braun 1300 - рулит.
Реверс - для слабаков, типа мулинекса, боша. Когда мотор "глохнет" - включают реверс.
На счет насадок для нее - помню, но что-то есть.
На крайний случай панасоник, но он, имхо, хуже.

Ну или вот:

Можность зависит от оператора)) И главное реверса куча...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Бош, пользую уже года три, а свекровь такую же лет 7 если не больше, обе довольны, мороженное мясо берет отлично, лишь бы в отверстие пролезло. Я из Питера, и самая низкая цена на них в Максидоме (2200), вроде бы, хотя, м быть в интернет-магазине будет и дешевле. Но она простейшая, реверс не потребовался ни разу, а насадки можно отдельно купить

У Брауна в комплекте три решетки с разными отверстиями и насадка-куббе.Берите Браун,не пожалеете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMC написал :
Braun 1300 - рулит.

Подтверждаю. Мощная вещь.

Citizen написал :
У Брауна в комплекте три решетки с разными отверстиями и насадка-куббе.

Пользуемся только средней. Остальные сетки + "куббе" даже не помню где лежат.

Таша написал :
цена на них в Максидоме (2200)

Тады ой. Браун сейчас минимум на 1000 дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну я, как обычно, со своим Мулинексом пять копеек вставлю
Просто много у нас разной Мулинексовской техники в доме, служит надежно,
мясорубка уже лет 8 в частности.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...не имею таковой, тоже хочу купить, читаю отзывы... на всех форумах в интернете Браун 1300 безаговорочный лидер с громадным отрывом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kиpилл
Не ведись, это пиарщики ))

2Мила

Расскажите нам пожалуйста чего она может и чего не может...

2эльвина Zelmer гляньте:
У меня 886.8... сам не пользовался ни разу, а жена на даче сейчас. Мясорубка рубит всё, что съедобно, насадка для колбасок есть (правда не помню, была в комплекте или за отдельные бабки покупали). Рекомендовал знакомый продавец, якобы очень хорошое соотношение цена-качество (думаю, так оно и есть). По непроверенной информации от него же, Zelmer специализируется на мясорубках-миксерах-соковыжималках и т.п. кухонной технике. Тоже начитались, думали Браун купить, но знакомый отсоветовал.
И учтите, что каждый кулик хвалит своё болото :-)

Мулинекс, по моему Н4. Насадки: терки (3 шт - удобно хрен тереть), сетки (2 шт), соковыжималки для цитрусовых, кеббе. Мощность 400, но за 7 лет ни одной жалобы. Мне нравится.

Мясорубка Panasonic MK G1300PWTQ, белая
или
Мясорубка Panasonic MK G1500PWTQ, белая
Ножи из нержавеющей стали, большой вместительный металлический лоток
брал вторую
доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Сулейман

Гмм, странный какой-то пост у вас получился...
Сам не пользовался ни разу, спросить не у кого, купил со слов продавца, по непроверенной информации, но рубит все что съедобно... Всяк кулик...
))

Сырое замороженное мясо - вы считаете съедобным или нет? )

2Kulibin
Ни один комбайн никогда не превзойдет специализированной вещи...

2alex_k

Вторую - это в каком смысле? Вам одной мало, не справляется с объемами, сломалась или что? ))
Я тоже, лет 10 назад выбирал между брауном и панасом - по субъективным оценкам характеристик победил браун.

2DMC Сам не пользовался, пользовалась жена постоянно. Я мясо кусками готовить больше люблю. :-) Так вот жена всё время выражала неподдельную радость от данного агрегата, особенно первое время, сейчас привыкла уже. Мясо замороженное рубит, а также морковь (для рыбы под маринадом), хрен и т.п. Сеток там тоже комплект - штуки три.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня Мулинекс с овощными насадками уже очень давно. Просто, надежно, удобно. Хотя иногда уже хочется купить новую - у старушки мощности маловато, сейчас делают мощнее. Но работает, зараза, без малейших сбоев, не дает повода поменять. Насадки использую очень часто, может быть даже чаще, чем саму мясорубку.
Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

DMC написал :
Расскажите нам пожалуйста чего она может и чего не может...

Да все может, что приличная мясорубка должна мочь
Мясо, т.ч. с жилками, не до конца размороженное в момент.
Только берите с терками и доп насадками, как у Kulibin и kni .
У меня таких прибамбасов нет, т.к. куплена давно и модель более ранняя, чем у них. Отдельно прикупить их негде, а жаль.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

kni написал :
Но работает, зараза, без малейших сбоев, не дает повода поменять.

Вот за это качество у меня квартира и забита Мулинексом.
Миксеру 18 !! лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Мила Сильно сомневаюсь, что современный Мулинекс способен на такие подвиги.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost
Апсалютно.

2Мила

Спасибо, но мне не требуется
На счет же всего - я сомневаюсь просто потому, что кроме вас об этом никто не говорит.
И еще - человек постепенно привыкает к вещи и уже на подсознательном уровне не дает заданий, на которых прибор обламывался при покупке.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kvost написал :
Сильно сомневаюсь, что современный Мулинекс способен на такие подвиги.

А что такое с современным Мулинексом? Мы мясорубки Мулинекс дарили одним друзьям 4 года назад, другим - 2 года назад. Все работает, все довольны. Или что-то изменилось за эти два года?
С уважением. Наталья.

В подарок маме! Мясорубка для мамы это хорошо, но моя говорит, что ей не очень нравится когда дарят, предметы кухонного назначения, типа намекают что твоё место там. Вот получи сковороду, аж за 200 бакарей, и пыли на кухню. Подарите ей лучше внука, ну или внучку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

Изменилось. Сейчас промышленность работает на фичи, а не на качество изделий. Не выгодно выпускать вечные приборы. По замыслу производителя каждый прибор обязан сломаться и отремонтироваться. При этом стоимость ремонта зачастую сравнивается или даже превышает стоимость нового прибора.
С выходом китайцев на мировой рынок остальным приходится искать пути снижения себестоимости продукции, а это, в первую очередь, замена материалов, применяемых в изделии на более дешовые. А значит и менее долговечные.

2belkin
Это очень неверно заблуждение.
Другое дело, что сам факт такого подарка на день рождения не очень красив.
Кухонная утварь все же является общественной, а день рождения, все же, у конкретного человека. Поэтому подарок должен быть личный, и лично человеку, у которого день рождения.
Предметы же общего пользования надо просто покупать, независимо от прадников, но зависмо от необходимости и желания.

dmc написал :
Другое дело, что сам факт такого подарка на день рождения не очень красив.
Кухонная утварь все же является общественной, а день рождения, все же, у конкретного человека. Поэтому подарок должен быть личный, и лично человеку, у которого день рождения.
Предметы же общего пользования надо просто покупать, независимо от прадников, но зависмо от необходимости и желания.

Полностью согласен. Но здесь идёт речь именно про подарок, а т.к. в ближайшее время общегосударственных праздников нет, я понял, что подарок на Д.Р. А мясорубка на Д.Р. это как-то не правильно. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

belkin написал :
А мясорубка на Д.Р. это как-то не правильно. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Ну да, лучше пусть вручную крутит. У меня в семье в начале 90-х денег не было ну вообще никак. Жили взаймы. И мы радовались куда больше, когда нам дарили вещи не только модные, красивые, но и нужные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2belkin

Не успел я закончить мыслю, оторвали...
Но существует т.с. внутрисемейные договоры или другие специфичные отношения, окторые подразумевают разделение труда.
Поэтому, если заведомо известно, что каким-то прибором пользуется определенный человек, то обновление этого прибора или любой другой путь облегчения решения задачи только приветствуется.
Т.е. если мясорубкой пользуется только мама, и ты видишь, что с имеющися прибором ей это не доставляет никакого удовольствия, более того, причиняет определенные неудобства, то совершенно незазорно подарить ей более продвинутый вариант, который ускорит и облегчит данную работу.
Не, можно конечно взять на себя обязанности масоруба и все что с этим связано..., тоже никто не запрещает, а ей подарить внучков... Шило на мыло, т.с....

Подарки надо делать всегда, независимо от дня и года - это приятно людям.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 30

У нас всемье мясорубка Мулинекс АДР 8.41 с насадками терками, покупалась специально как мясорубка- шинковка. Мощность при блокировке 1.3 квт. Крайне полезная вещь- шинковка пользуемся чаще нежели мясорубкой. Нареканий нет, кроме неудобной формы толкателя.

dmc написал :
Подарки надо делать всегда, независимо от дня и года - это приятно людям.

С этим я согласен полностью. И я про это говорю, что мясорбку ей можно купить просто так, взял и купил. А на её личный праздник, я думаю, всё же лучше подарить, что-то этакое. Ну а если это подарок обговорённый, и просто вопрос в марке, то наверно браун. Мулинекс у меня оставил плачевное впечатление. А насчёт мясорубки с ручным приврдом, так у меня мама всё равно ей пользуется несмотря на наличие электрической, а привод папа или я. А почему? Я не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

dmc написал :
2Мила

На счет же всего - я сомневаюсь просто потому, что кроме вас об этом никто не говорит.
И еще - человек постепенно привыкает к вещи и уже на подсознательном уровне не дает заданий, на которых прибор обламывался при покупке.

Я не очень требовательна, например, к той же мощности у мясорубки.. Мне все равно за 5 или 10 минут она 1 кг мяса перекрутит. Насчет заданий на облом не очень поняла.
А вот подсознание мое точно хочет технику некапризную и надежную, и сознание тоже
Работала наша стиралка Розенлев 16 лет без ЕДИНОЙ поломки. Купили потом Самсунг, стирала плохо, через год заменили на Ардо.В мае у нее гарантия кончилась, а вчера она сломалась.
Хорошо, что вы не слышала, как я сегодня крыла производителей вкупе со всей Италией. Белье достать как-то надо, слива воды нормального не предусмотрено /у Розенлева тонкий шланг был специальный для слива внизу спереди/, пробку потихоньку открутила, но ее скользкую вырвало струей, улетела куда-то и вся вода на пол горным потоком!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2belkin

Вот как раз:

belkin написал :
А на её личный праздник, я думаю, всё же лучше подарить, что-то этакое.

Это уже вопрос специфический и сугубо личный... Хотя я поддерживаю твое мнение об этаком праздничном, а не будничном...

belkin написал :
А насчёт мясорубки с ручным приврдом, так у меня мама всё равно ей пользуется несмотря на наличие электрической, а привод папа или я. А почему? Я не знаю.

Не знаю, я как браун купил с десяток лет назад, так больше и не видел эту ручную... В нем перемлывается все... Т.е. сколько заложили - столько она и выдает, даже на валу практически ничего не остается, как это было на ручной.
Нет, ее не выкинули - лежит рядом... Но это, как говориться, запасной вариант, на случай внезапной смерти))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Мила

Мила написал :
Я не очень требовательна, например, к той же мощности у мясорубки.. Мне все равно за 5 или 10 минут она 1 кг мяса перекрутит.

Да смысл не в скорости, а в том, чтобы голова не болела на счет того - на сколько разморозить продукт и как бы не переусердствовать с подачей...
Наверно единственный минус брауна - это его шум.

Мила написал :
Насчет заданий на облом не очень поняла.

Да здесь все просто... Когда ты пользуешься вещью, ты постепенно узщнаешь ее возможности. Когда появляется новая вещь - ее возможнстей ты не знаешь, тем более если переход резкий(с ручной сразу на одну из мощнейших).
Наша жизнь непостоянна и периодически наступают моменты, когда отсутствует возможность соблюсти инструкцию... Начинается насилие над техникой...
Так вот брауну это все до лампочки - все, что в принципе можно перемолоть, он перемолет - и мясо и жилы, и хрен и семечки и сухари. И ему абсолютно все равно в каком они будут виде.

Мила написал :
Хорошо, что вы не слышала,

Да чего же хорошего-то? Лишили ребенка маленькой радости...
А заодно и возможности позубоскалить, а так же повторить, в очередной раз - одну простую истину о том, что самсунг и лыжа, это пара отстойных фирмочек... Которые, все чаще и чаще выпускают продукцию хуже китайской. Если лет 10-15 назад я признавал эти фирмы, то сейчас для меня их просто не существует. Кроме всяких наворотов и новомодных фич, в купе с нехилой ценой - в этих товарах больше ничего нет. По мне лучше купить, за эти же деньги, что-то менее навороченое, но более надежное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Grew написал :
Мощность при блокировке 1.3 квт.

При номинале в 300-400Вт? Право, не смешно.

У Браун блокирующая 1100 (сейчас уже пишут 1300 и уже видел 1500, - чтобы лучше покупали), при номинале 800Вт (здесь без изменений)

in my humble opinion