Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2670942

Стальная ванная.
!!! Ставится пока временно (на 6-12 месяцев), поэтому не планируется крепеж к стене, минимально к полу только
Главное более-менее чтобы надежно стояла этот срок и ей можно было пользоваться.

На полу на это время - линолеум.

Ванная не дотягивает до уровня водоотвода примерно 8-10см. К дну ванной крепятся на наклейках 2 балки, в них ввинчиваются по 2 шпильки с ножками. Ванная Roca Swing 180 см

Посоветуйте как поднять ее.
Мои мысли:

1 Можно шпильки купить подлиннее, но рекомендуют не более чем на 4-5 см удлинять таким образом. Хлипковато они выглядят даже если стандартные шпильки выкрутишь на 80%.
2 Под шпильки подставить например доски или по кирпичу (учитывая линолеум и невозможность их прикрепить к полу) - опасненько..
3 Думаю может все-таки по кирпичу подставить под ножки, убрать под ванной линолеум, кирпич укрепить надежно к полу...
Или по 2 кирпича под каждую ножку каленых. Без удлинения шпилек... И ПОМИМО ЭТОГО еще собрать кирпич под днищем ванной например 3 на 3 кирпича в 3-4 слоя. Просто положить друг на друга, а небольшое расстояние между ними и ванной заполнить монтажной пеной в распорку...

Что скажете? Как менее проблемно и с минимум разрушений такую задачу выполнить. Фоткам оч. обрадуюсь.

p.s. эти 6-12 месяцев ванная никак закрываться не будет, внешний вид значения не имеет. Главное чтобы работала.

Спасибо!

more003 написал :
внешний вид значения не имеет. Главное чтобы работала.

Тогда шпильки.
...эх,тут на форуме классное фото было...)))

хлипко как-то... может шпильки короткие оставить
а под каждую шпильку по паре кирпичей друг на друга положить и цементом скрепить их
и под ножкии на всякий случай пластину какую-нибудь большей площади положить...?

more003 написал :
внешний вид значения не имеет. Главное чтобы работала.

Я бы сделал надежный вариант - два седла из кирпичей на раствор ..ножки не понадобятся.
Держите тему