Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2671156

Есть 16 этажный дом, есть автостоянка (в 60м от этого дома) к которой с крыши этого дома (высота около 50м) спускается питающий кабель АВВГ 4х16 на стальном тросе. Всё бы хорошо, но время подошло менять этот трос, ржавеет видите ли. Итак пролёт получается около 80 метров. Кто подскажет, как лучше и правильнее прокинуть этот кабель(соответственно новый).
Если брать СИП-слишком большой пролёт, причём почти вся механическая нагрузка ляжет на верхний элемент крепления, ведь он будет расположен практически почти под 45 градусов. Может сделать как было, АВВГ подвесить на теперь уже оцинкованный трос, допустим 4мм? Какие будут соображения на эту тему?

4 мм мало , имхо..
а что норм на тросовку нету никаких в ПУЕ ??
и еще логичный вопрос.. ЗАЧЕМ автостоянку в 60м от дома, запитывать с КРЫШИ этого же дома, особенно если он 16-ти этажный, и кабель ввода 0.4 заходит в подвал.. ??

если уже так необходимо именно с крыши - то кабель не висяком кинуть, а к фасаду было бы правильнее приколотить..потом в трубе спуск - и в транщее к стоянке..

Он так висит уже больше 10 лет, а под землёй не стали копать по тому что надо было проходить под дорогой, а там асфальт и все сопутствующие прелести.

4eh написал :
4 мм мало , имхо..
а что норм на тросовку нету никаких в ПУЕ ??

Не встречал, если у кого есть, подскажите плиз.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Мне кажется, если необходимо с крыши, то спустить вертикально до 2-го этажа, а там горизонтально натянуть до стоянки.

Михаил 53 написал :
СИП-слишком большой пролёт

Допустим, 3х25+54,6.
Масса провода 40 кило с хвостиком, добавите натяжение несколько сотен килограмм.
Тонна в запасе на гололёд.

Victor написал :
спустить вертикально до 2-го этажа, а там горизонтально натянуть до стоянки.

там негде поставить промежуточную опору.
А что если взять трос (милиметров 5-6) и скрепить его с нулевым проводом СИП-2 3х16+1х25 (вводной автомат 32А, поэтому думаю такого кабеля вполне хватит) по всей длине подвешенной части?