Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2705925

Одинец написал :
А я вырос в лесу (и на железке), и опыт по применению интуиции и связи с природой у меня немаленький. И там христианство, появившееся на скалистых жарких берегах Средиземки среди рабов - как-то не вяжется с нашим климатом, природой и СВОБОДНЫМИ людьми (из которых усиленно пытаются сделать рабов, пример тому то, что сейчас говорят о гражданском оружии).

вот и у меня как то не складывается с христианством, особенно после встречи с домовым))))) которого якобы нет, да и других моментов хватает

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Брейгель написал :
что про веру предков Вы только сладенькие выдумки Марии Семёновой готовы читать. Остальное Вам не достоверно.

Не передёргивайте - я такого не говорил.
Да, у Семёновой, на мой вкус, романтики многовато (не считая "Меч мёртвых" - со здоровым мужским цинизмом, в соавторстве с Константиновым).
Я говорил о том, что ЛЮБАЯ литература (кроме той, что перечислял) - фантастика. Это тем, кто заявляет, что "фантастику не читает".

Миха1982 написал :
я к примеру не подставляю вторую щеку))) а зачастую бью первым, да и вырос в деревне, там все таки ближе к земле, и несколько другие ощущения.

А я вырос в лесу (и на железке), и опыт по применению интуиции и связи с природой у меня немаленький. И там христианство, появившееся на скалистых жарких берегах Средиземки среди рабов - как-то не вяжется с нашим климатом, природой и СВОБОДНЫМИ людьми (из которых усиленно пытаются сделать рабов, пример тому то, что сейчас говорят о гражданском оружии).

Кстати, в Священном писании написано не "подставь правую", а "оборотись правой" - а это можно трактовать как нанесение ответного удара (представьте, как бьёшь с маху правой, разворачиваясь...), описанное эзоповым языком и с утерянных при переводах смыслом.

Реставратор написал :
У меня есть дурная привычка, которая мне очень мешает жить - привычка анализировать. И это заставляет меня больше доверять научному подходу в таких серьёзных вопросах, как история и вера. Я по-возможности изучаю историю древних культур, дочь у меня культуролог, вместе копаемся в старине. К неоязычеству отношусь положительно, хоть и "попса", но может из этого и вырастет что-то доброе.

историю я читаю по книжкам, каких сейчас огромное количество, и очень часто приводятся совершенно противоположные трактовки тех или иных событий, поэтому доверия к ним нет, к сожалению по другому изучать историю нет возможности, с верой еще сложнее, у каждой паствы своя теория, поэтому для себя по крупицам выбираю - что мне ближе, что не противоречит моим взглядам и ощущениям, я к примеру не подставляю вторую щеку))) а зачастую бью первым, да и вырос в деревне, там все таки ближе к земле, и несколько другие ощущения.

Миха1982 написал :
вас никто не заставляет в это верить или не верить, каждый сам выбирает во что верить, и приходит к этому далеко не по книжкам)))

У меня есть дурная привычка, которая мне очень мешает жить - привычка анализировать. И это заставляет меня больше доверять научному подходу в таких серьёзных вопросах, как история и вера. Я по-возможности изучаю историю древних культур, дочь у меня культуролог, вместе копаемся в старине. К неоязычеству отношусь положительно, хоть и "попса", но может из этого и вырастет что-то доброе.

Реставратор написал :
Всё-таки вера во Всевышнего отличается от веры в богов повелителей природных стихий, молний, плодородия, болот и омутов......, как взрослая жизнь от детства. Хотя людей пытающихся придумать новое язычество(неоязычники) можно понять - слишком много мы с природой сделали непростительного и непоправимого.

вас никто не заставляет в это верить или не верить, каждый сам выбирает во что верить, и приходит к этому далеко не по книжкам)))

Миха1982 написал :
почитайте славяно-арийские веды

Интересно, что настоящими ариями являются те самые гастарбайтеры таджики, в отличии от узбеков, киргизов и пр. азиатов...

Брейгель написал :
Реставратор А книжки то читали?

Нет, но в своё время очень интересовался, перечитал массу литературы. В этой сфере, как тут выше верно заметили, много мифов и фантазий.
Всё-таки вера во Всевышнего отличается от веры в богов повелителей природных стихий, молний, плодородия, болот и омутов......, как взрослая жизнь от детства. Хотя людей пытающихся придумать новое язычество(неоязычники) можно понять - слишком много мы с природой сделали непростительного и непоправимого.

Юбер написал :
Чью диктовку?
ЗЫ: сэр, это все чушня полнейшая. Люди бабло стригут всеми возможными способами, а быдло ведется.

под диктовку Богов))))) а я не плачу за это ни копейки))) так что извиняйте)))

Миха1982 написал :
вроде как под диктовку)))

Чью диктовку?
ЗЫ: сэр, это все чушня полнейшая. Люди бабло стригут всеми возможными способами, а быдло ведется.

Юбер написал :
А их кто написал?

тоже люди, хотя вроде как под диктовку)))

Миха1982 написал :
почитайте славяно-арийские веды

А их кто написал?

Брейгель написал :
Возвращаясь к вопросу о жизни предков. Нашёл кое-что интересное. Не является художественной литературой (ну, кроме "Евпатия"). Но написано очень интересно и доступно. Редко когда после прочтения книжки не сожалеешь о потраченных двух-трёх сотнях рублей. Странно, но кое-что стало более понятно о христианстве. Ведь несколько веков даже не противостояния - гражданской войны! Везде. По всей Европе. И попы победили. Не только проповедями и человеколюбием. Но и древним принципом "Нет человека - нет проблемы!" Не стеснялись и не боялись.

почитайте славяно-арийские веды, там тоже много интересного, хотя и они не являются абсолютно достоверным источником, все таки их пишут люди и переводят тоже, но многое они объясняют. Есть еще фильмы Андрея Склярова, они правда не совсем про это, но то что в них показывают и рассказывают не часто увидишь.

Одинец Ну я так и понял, что про веру предков Вы только сладенькие выдумки Марии Семёновой готовы читать. Остальное Вам не достоверно.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Брейгель написал :
Не является художественной литературой

Это, простите, как? Автор приводит собственноручно отснятые фотографии событий тех лет и нотариально заверенные показания участников событий?
Любая литература художественная.Даже публицистическая о художественной. Кроме Правил электроустановок и какого-либо ДЕЛА (уголовного, например).

Реставратор А книжки то читали?

Брейгель написал :
Возвращаясь к вопросу

Лев Прозоров — язычник-. Наиболее почитаемое божество — :
Дело писателя сродни делу — а шаманским странствиям к духам ушедших покровительствует Он же [Велес]

Возвращаясь к вопросу о жизни предков. Нашёл кое-что интересное. Не является художественной литературой (ну, кроме "Евпатия"). Но написано очень интересно и доступно. Редко когда после прочтения книжки не сожалеешь о потраченных двух-трёх сотнях рублей. Странно, но кое-что стало более понятно о христианстве. Ведь несколько веков даже не противостояния - гражданской войны! Везде. По всей Европе. И попы победили. Не только проповедями и человеколюбием. Но и древним принципом "Нет человека - нет проблемы!" Не стеснялись и не боялись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Одинец написал :
Я же говорил:

Дык, я помню.

Просто отвечаю на вопрос зачем может понадобиться платить больше.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Muxa написал :
Что бы быть увереным что у тебя не кончится трафик когда ты сидишь в библиотеке и качаешь софтину на 130 мегов.

Я же говорил:

Одинец написал :
Для этого есть комп с гигами в сек на работе...

А по эфиру, а не по верёвке такое качать, находясь при этом не в городе с его пятью-шестью (минимум) бээсками в зоне досягаемости модема - а с одной и от души загруженной...
Мсье знает толк в извращениях...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Одинец написал :
Зачем платить больше?

Что бы быть увереным что у тебя не кончится трафик когда ты сидишь в библиотеке и качаешь софтину на 130 мегов.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Muxa написал :
анлимы из-за того что бы не беспокоиться сколько и чего я смотрел или скачал.

Для этого есть комп с гигами в сек на работе... А дома просто нет времени столько сидеть на компе...

А насчёт анлима дома есть хороший анекдот:

Саша провёл ночь с Дашей за 500$.
Паша провёл ночь с Машей за 30$.
Оба лечатся у одного врача-венеролога.
Зачем платить больше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Одинец написал :
Да и зачем платить 300-400 руб (за анлим), когда мне сотни в месяц выше крыши хватает?

Я предпочитаю анлимы из-за того что бы не беспокоиться сколько и чего я смотрел или скачал.

200 рублей в месяц для спокойствия меня устраивает.

Кстати, а всякие дополнительные приспособления для усиления сигнала не пробовали?

у меня тоже не Москва, хотя вроде и рядом, а цены отличаются очень существенно))) такое ощущение что все богатые у нас живут))) начиная со связи, кончая ценами на мясо, почти 50 рублей разница)))))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Muxa написал :
А что, в ваших краях у МТС не работает опция безлимитного инета за 200-300 рублей в месяц?

Ребята, Питер это не Москва, МолчаливаяТелефоннаяСвязь по сравнению с Матюгальней на заднем плане (в Москве наоборот).
В моём дворе МТС вообще НЕ ЛОВИТСЯ (даже на телефон со спиральной антенной, забыли уже, что это такое?). Кстати, это предмет чёрной зависти коллег - корпоративный телефон выключать запрещено, А Я ЕГО И НЕ ВЫКЛЮЧАЮ.
Мегафон (именно модем) меня устраивает. Но таких, как я, много, да ещё дачники. Даже если безлимитка (в эфире НЕ БЫВАЕТ чистой безлимитки - или там "подарки" по деньгам, или в какой-то момент РЕЗКОЕ ограничение скорости) - надо быть мазохистом, чтобы качать по ней фильмы. А про торрент лучше забыть.
Начинает Пчелофон. Пока хуже, чем Матюгальня.
Да и зачем платить 300-400 руб (за анлим), когда мне сотни в месяц выше крыши хватает?

Ilna написал :
Ещё один "АВС" объявился...

Так АВС и так вроде двое,один маленький другой большой

]Писать буду о себе, своих мыслях, идеях, о жизни в целом, о том какие решения принимаю, косяки порю и всём что накипело. Для чего пишу? - чтобы разобраться в своих ошибках, недостатках, поганеньком характере, да и просто пообщаться с умными людьми, дабы узнать для себя что то новое, и может ума понабраться.[/quote]

Ещё один "АВС" объявился...

Muxa написал :
Дык, Одинец то пишет что у него вообще не безлимит

Дык мне без разницы. Я удивился тому, что ты назвал 200-300 р.

Muxa написал :
Дык, Одинец то пишет что у него вообще не безлимит.

ну это да, может ему пригодится))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Миха1982 написал :
мне как то нет необходимости в этом

Юбер написал :
Нам это ни к чему.

Дык, Одинец то пишет что у него вообще не безлимит.

Muxa написал :
Застрял в Ярославской области на дороге. Запустил Яндекс-пробки и посмотрел что рисуется и что народ пишет.

Понятно. Нам это ни к чему.