Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672754

Flier написал :
свастика не изобретение немецких социалистов,да и не только у них символом была.

Ага. Кстати, у ТС правильная.
Чепик, вы не правы.

Чепик написал :
фашистская свастика-это первое что бросается в глаза,как бы кто не оправдывал.

Ну я и не оправдываю,нацисты настолько этот символ дискредитировали что любое его использование не комильфо,согласен. Но свастика то она другая,а это коловрат,просто коловрат. Меня другое смутило,я когда у Миха этот самый коловрат увидел чуть чаем не поперхнулся.Ну думаю,чудны твои дела Господи,абсолютно аполитичный Миха (ну мне так показалось,заранее приношу извинения если это не так) и такая на тебе символика. И только потом до меня допёрло,что есть один и есть другой Миха,и личности эти суть разные.

Flier написал :
один и есть другой Миха

Неее, есть Миха, а есть Muxa

Юбер написал :
Неее, есть Миха, а есть Muxa

Ну я потом заметил Человек ведь,когда натаскивается в чтении,то есть классу к третьему школы,перестаёт читать в прямом смысле этого слова. Он просто узнаёт слова не тратя время на складывание букв в слова. Вот этим вот и пользуются ,допустим,фальсификаторы,меняя всего одну букву в названии бренда.Так и получается что есть хорошие японские мультиметры Sanwa и китайские подвальные Sunwa . Вот так и здесь...Я конечно далёк от мысли что Mиxа это контрафактный Muxa,однако- же факт схожести "брендов" на лицо.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Flier написал :
факт схожести "брендов" на лицо

Случайность

Flier написал :
Mиxа это контрафактный Muxa

развесилили

Чепик кому уродство, а кому оберег, у каждого свои приоритеты))))))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Сначала ортодоксальное (по-нашему православное) христианство выполнило очень важную задачу - обьединив разрозненные,воюющие между собой племена славян в одно государство. Религия одного из племён не годилась. (Япония нам не указ - они на острове, им проще).
На западе уже давно складывались государства под католическим крестом, на востоке - под исламским полумесяцем.
Но в дальнейшем ничто не принесло России столько вреда, как ортодоксальное христианство...
Много ли государств его сейчас исповедуют, и каков их вес в мире, и какова их экономика? Ась?

Не стоит забывать веру наших предков. Дохристианскую. Кто не знает - "язычник" это бранное слово (кстати, оскорбительный синоним термина "славянин" - разговаривающий - антипод которого "немец"- т.е. немой), всё равно что христианина обозвать "мочёным" или "свиноедом".

Одинец написал :
Не стоит забывать веру наших предков.

Да ну её нафиг! Кастовое общество. Никаких тебе из грязи - в князи. И всем потомкам твоим - тоже. Ритуальные человеческие жертвоприношения. Добровольные, между прочим. Хотите в соревновании поучаствовать? Кто больше к боженьке отправиться достоин? Не получилось? Ой, не расстраивайся. У нас тут ещё несколько боженек есть. К ним тоже нужно.

Брейгель написал :
Да ну её нафиг! Кастовое общество. Никаких тебе из грязи - в князи. И всем потомкам твоим - тоже. Ритуальные человеческие жертвоприношения. Добровольные, между прочим. Хотите в соревновании поучаствовать? Кто больше к боженьке отправиться достоин? Не получилось? Ой, не расстраивайся. У нас тут ещё несколько боженек есть. К ним тоже нужно.

странное у вас представление.

Mиxа написал :
странное у вас представление.

Судя по аватарке, у Вас, должно быть, более правильное представление о "вере наших предков". Которую, я согласен, обзывать язычеством - неправильно. Расскажите мне, пожалста.

Брейгель написал :
Судя по аватарке, у Вас, должно быть, более правильное представление о "вере наших предков". Которую, я согласен, обзывать язычеством - неправильно. Расскажите мне, пожалста.

все рассказывать очень долго, да и не зачем, про приношение человеков в жертву - было, но вопрос только кто это делал и для чего, а так живите по совести и старших уважайте))))))

А я поначалу, увидев аватар, подумал, что Мuха к бензопилам прибавил циркулярные и пильный диск изобразил в виде известного солярного знака.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Брейгель написал :
Кастовое общество. Никаких тебе из грязи - в князи. И всем потомкам твоим - тоже. Ритуальные человеческие жертвоприношения.

А разве сейчас не так? Только под другими названиями и в более красивой обёртке. Не изменился человек за десяток веков...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Брейгель написал :
Расскажите мне, пожалста.

Если просьба всерьёз - битте шён:

Какой долбоклюй в аннотации написал "фэнтези", чтоб на его братской могиле пятиметровый борщевик Сосновского вырос???
(почему братской, спросите? а всю родню до седьмого колена)

Пропадая весь отпуск в лесах и на болотах реально далеко от жилья, вспоминаю кое-что из навыков наших предков. И из интуиции. Я кое о чём уже рассказывал тут.
Это вам не "машинисты", которые дальше трёхсот метров от машинки не отходят. А там одна машина пройдёт - МИ-8 называется.

Одинец написал :
А разве сейчас не так? Только под другими названиями и в более красивой обёртке. Не изменился человек за десяток веков...

там "касты" несколько по другому распределялись, нежели сейчас, хотя по сути все одно, у кого то было все, а у кого то не все))))))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

В конечном итоге - те же яйца, только в профиль...

Одинец написал :
В конечном итоге - те же яйца, только в профиль...

ну да)))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Кстати, как Вы относитесь к творчеству Марии Семёновой (не фэнтези и не "Эгида")?

Одинец написал :
Кстати, как Вы относитесь к творчеству Марии Семёновой (не фэнтези и не "Эгида")?

а кто это?

Mиxа написал :
а кто это?

По ссылке в посте 45 лень было тыцнуть? А говорил - трудолюбивый... Про "Волкодава" ваще молчу

Брейгель написал :
По ссылке в посте 45 лень было тыцнуть? А говорил - трудолюбивый... Про "Волкодава" ваще молчу

да уже тыцнул))) и даже загуглил))) я так понимаю это художественная литература, сам не читал, я больше по ведам и по другим источникам разбираюсь)))))

Одинец написал :
как Вы относитесь к творчеству Марии Семёновой

Как писатель - выше всяких похвал. Припоминаю только одну женскую книжку, от которой так же трудно было оторваться - "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Ну а как историк - разве можно нам сейчас об этом судить достоверно? Да и нету там истории. Сплошное бытописание. Наверняка приукрашенное.

Брейгель написал :
Как писатель - выше всяких похвал. Припоминаю только одну женскую книжку, от которой так же трудно было оторваться - "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Ну а как историк - разве можно нам сейчас об этом судить достоверно? Да и нету там истории. Сплошное бытописание. Наверняка приукрашенное.

надо будет почитать, благодарю за разъяснение))))

Не в тему, но... Вспоминаю "Вечный зов" Анатолия Иванова. Каждый, каждый должен прочитать! И это не дурацкие Толстовские стихи про дуб. И не скучная заумь Достоевского. Я работать не мог, пока не дочитал.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Брейгель написал :
Ну а как историк - разве можно нам сейчас об этом судить достоверно? Да и нету там истории. Сплошное бытописание

А быт - это и есть история.
Не понимаешь бытовых мелочей, как люди смотрят на мир - не поймёшь, почему были приняты те или иные решения. Хоть смердами, хоть князем. Кстати, тогда власти всё же были не так как сейчас - в параллельном мире от всех.

Кстати, рекомендую "Меч мёртвых" (иное название "Знак Сокола" Семёновой в соавторстве с Константиновым. Написана со здоровым мужским цинизмом. Вот Вам и история - истоки тогдашней гражданской войны между Ладогой и Новым Градом, как на пользу добру поставлена подлость...

А чего гуглить - в этой библиотеке можно бесплатно скачать в fb2, и без подарков (СМС с обнулением счёта или там с неубираемыми сиськами во весь экран). А можно читать он-лайн.
Книги нужно ЧИТАТЬ.
А то как в "Москва 2042" Войновича:
"...Уважаемый Классик. Мы Вас не читали. Мы Вас ПРОХОДИЛИ!".

Кто сейчас вспомнит "Как закалялась сталь"? А ведь книга очень неплохая. И к тому же АНТИСОВЕТСКАЯ!

Одинец написал :
А быт - это и есть история.
Не понимаешь бытовых мелочей, как люди смотрят на мир - не поймёшь, почему были приняты те или иные решения. Хоть смердами, хоть князем. Кстати, тогда власти всё же были не так как сейчас - в параллельном мире от всех.

Кстати, рекомендую "Меч мёртвых" (иное название "Знак Сокола" Семёновой в соавторстве с Константиновым. Написана со здоровым мужским цинизмом. Вот Вам и история - истоки тогдашней гражданской войны между Ладогой и Новым Градом, как на пользу добру поставлена подлость...

А чего гуглить - в этой библиотеке можно бесплатно скачать в fb2, и без подарков (СМС с обнулением счёта или там с неубираемыми сиськами во весь экран). А можно читать он-лайн.
Книги нужно ЧИТАТЬ.
А то как в "Москва 2042" Войновича:
"...Уважаемый Классик. Мы Вас не читали. Мы Вас ПРОХОДИЛИ!".

Кто сейчас вспомнит "Как закалялась сталь"? А ведь книга очень неплохая. И к тому же АНТИСОВЕТСКАЯ!

посмотрите "Когда Солнце было Богом" очень красивый фильм, но и довольно жесткий)))))

Одинец написал :
И к тому же АНТИСОВЕТСКАЯ!

Ну, по большому счету, да. С нынешних позиций.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Миха1982 написал :
посмотрите "Когда Солнце было Богом"

Где взять? на работе безлимитка ГБ-ты в секунду, но не скачать видео-аудио (специфика работы). А дома инет по телефону (сотовый модем, и не безлимитка).

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Юбер написал :
у, по большому счету, да. С нынешних позиций

Да нет, и с тогдашних. Просто незашоренно никто эту книгу не читал. Да её вообще не читали именно потому, что ПРОХОДИЛИ.
Даже такой маньяк-читатель, как я, прочёл и оценил её только после службы (сначала школа + отучился, а уже потом служил).