Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672712

Всем привет. Купил бензогенератор 5 500 квт с устройством регулирования напряжения D-AVR его надо ставить до стабилизатора или после?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Без.

стабилизатор Progress 12000 L

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Генам с AVR стабилизатор вреден. Подключайте БЕЗ стабилизатора. Он и так напряжение держит очень точно. Хотя, если бытовая техника в доме, дороже чем генератор - то надо решить чем жертвовать. В один прекрасный момент генератор может и пожечь технику.

Все зависит насколько стабильна напруга. Если у вас генератор с автоматикой ,то при нестабильном напряжении она будет запускать его при каждом падении или скачке. Поэтому лично я подключился после стабилизатора. Теперь заводится только при полном отключении или для зарядки собственного аккумулятора.

GEKtor,
можно узнать модель вашего генератора?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

учитывая что Стабилизатор это некий транс с немаленькой реактивностью (особенно 12кВА) генератор надо подключать без стаба как уже советовали ранее - а стабилизацией напряжения пусть занимается АВР генератора .

генератор Honda EG 5500 CXS

При отключении генератор я буду заводить его сам ,а когда дадут электричество, он самостоятельно отключится. Вот только все таки стаб надо до или после гены ставить?