Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#480570

mmasco написал :
акриловая панель 300р

подскажите, где такие панели купить можно? (питер)

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Да, сантехника по таким долбанутым ценам закупалась в "Злачном месте (tm)" пост #12 и ниже.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Вот например суперэкономный вариант (квартира на сдачу), тумба 400р, раковина 300р, смеситель 300р (можно поставить простой, с обычными кранбуксами, за 100р), сифон 60р, акриловая панель 300р. Итого: 1360р

И стенка защищена, и в раковине скалываться нечему.

а мне очень понравилась раковина - но только в надлежащем интерьере (и с надлежащим смесителем - в этот стиль)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да не обругали, а объяснили, что та настенная часть раковины, которая представляется ее владельцу несомненным достоинством, не имеет никакого смысла при наличии на современном рынке стоительных материалов и сантехнического оборудования других, более конструктивных решений, и кажущееся удобство ее использования ни в коей мере не компенсирует того огромного числа минусов, которыми вся эта конструкция обладает, и вытекает, скорее, из многолетней привычки и консерватизма членов семьи автора. О как!

Ну вот... Такой прекрасный образец чугунолитейнаго дела обругали со всех сторон...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

А вопрошающий не страдает садо - мазо? В смысле - хизмом? Чтоб до сих пор иметь и пользовать такую раковину - это нужно быть негром преклонных годов...Такие раковины весят кил по 50-70...И они к тому же опираются на тот самый чугуниевый сифон...Ставте современную..если дело происходит на кухне - ещё и столик можете поставить..и раковину врезную..Куча вариантов..Замена труб до возможных пределов.Сифон разборный.. Попутно - прочистите трубы канализационные..( к стати..За годы эксплуатации - в эту раковину Иван Грозный перстень с рубином не ронял? может - найдёте при снятии раковины и сифона..)Подвидите к раковине с низу две воды и смеситель новый современный..И увидите , что жизнь прекрасна!! Хотя бы на территории вашей кухни.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

выкиньте это чудо нафик
в прошлом году аналогичный слив вырезал болгаркой у бабушки и поставил пластик

плитку я Вам дам абсолютно безвозмездно в любом разумном количестве

2schbar Поднимите голову и посмотрите вокруг - 20-й век закончился, живём уже в 21-м....

Видимо, действительно консерватизм. Но теперь уже дозреваем до замены.
А кран у нас один, потому что газовая колонка стоит в ванной, и воду из крана можно любую добывать. А труба с холодной водой сразу при входе на кухню забита заглушкой. Кто и когда делал - не знаю.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кафельный фартук над нормальной мойкой, конечно, не спасет отца русской демократии, а вот вам - в самый раз будет.
Четыре плитки - рублей в сто вам обойдутся, а если постараться то и дешевле надете. Еще рублей 50 клей для кафеля. Ну и понятно - сама раковина, сифон и смеситель. Кстати, у вас там что ли горячей воды нет? Только один кран?

И еще я не пойму, вы это не хотите менять от недостатка денег или просто консерватизм?

Поймите, что сейчас потому и не делают таких моек, что существуют гораздо лучшие решения. Это раньше крашеные стены были пределом строительного искусства. А сейчас есть кафель, чтоб стену не пачкать, плинтуса специальные, чтоб за раковину не текло, герметики, наконец.

2schbar
нет, просто чугун 60*60... с самоснятием и самовывозом...

schbar написал :
Уважаемые, а что вы думаете на счет предложения ЧубЧика - про суперцемент и эмаль?

Фигней вы занимаетесь и время вам девать некуда...

Спасибо за идею, aterney! Но достаточным количеством камня и руками (в плане ваяния из оного) не владею, а цене действительно лучше вслух не ужасаться.
Уважаемый BV, а Вы свою старую выбрасывать собрались? А у нее такая же конфигурация?
А рассекателей мы на этом кране уже штук 5 сменили - ржавеют, гады!
Уважаемые, а что вы думаете на счет предложения ЧубЧика - про суперцемент и эмаль?
С уважением, Михаил.
PS. А что, правда так ужасно?

2schbar
Чуть позже могу подарить вам старую чугунную, если у вас такая тяга к чугуну, скорее всего со смесителем и коленом в сборе...
А эту.... в музей....

schbar написал :
А у керамогранитной будет мой любимый настенный элемент?

Можно мойку можно сделать из искуственного камня, тогда и "настенный элемент" и столешница и т.д. все будет как одно целое. О цене умолчим, но ведь цена для вас не главное?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Размышления на тему : Эмаль в смеси с суперцементом и загладить?

К сожалению, не делают. По крайней мере, по доступным ценам и в доступных местах таких вещей нет.
Возможны только фантазии "на тему". Керамическиая мойка + "щиток" из плитки, например. Себе хочу что-нибудь подобное.

А у керамогранитной будет мой любимый настенный элемент?

schbar написал :
чугунный аналог

  • из керамогранита , но это не сильно дешево.

Всем спасибо за заботу, но жестяная и стальная сильно гремучие (вода-то из крана не с малой высоты падает), а в этом щитке вся прелесть. Так что хотелось бы узнать про чугунный аналог (если конечно он есть в природе).
С уважением, Михаил.

Вам надо к рестовраторам . Могу отдать Вам ненужную нам стальную раковину . Сифон стоит 120 руб. остальное - сами

Фигассе раковина! Такой место в музее мадам Помпадур, а не в современной кухне. Может эту сменить к чертям, денег нет, так сходить в сносимые хрущобы? Помница у нас в доме 1960 года жестяная стояла, сейчас от неё только жестяной щиток, подобный этому остался.

Пожалуйста, фото перехода. И Спасибо за сочувствие.

schbar написал :
А то менять эту мойку нет никакого желания - очень мы к ней привыкли.

Сочуствую...
А можно фото перехода раковины в колено?

Здравствуйте! Хочу спросить совета про раковину на кухне.
В доме послевоенной постройки без единого капремонта имеется вот такая раковина, которая, кстати говоря, меня совершенно устраивает (см. рис. 1).
Но есть некоторые проблемы.
Во-первых, это колено. Как видно из рисунка 2 и 3, там все держится на изоленте, краске и слое грязи, которую мы даже не пытаемся удалить - вдруг потечет.
Во-вторых, это скол эмали (рис. 4), разбиваясь о который, струя воды образует веселый фонтанчик, долетающий, между прочим, до середины кухни, или окатывающий с ног до головы почти всю мою небольшую жену, если она оказывается у него на пути, и детей (прямо в глаз). См. рис 4,5 (скол и фонтан).
Вопрос: делают ли сейчас что-либо подобное, кто, где, почем? Если нет, то как можно отреставрировать этот скол. А то менять эту мойку нет никакого желания - очень мы к ней привыкли.
С уважением, Михаил.