Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#2674119

fa78,Вообщето эту тему надо было в ветке "Расходка к инструменту" создавать. А если бы поискали то тема уже обсуждалась

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Правильно тебе советуют. Бери всё по отдельности. Бери БОШ, если перфом будешь работать только для себя, значит оснастка для тебя не расходка, а покупка на всю жизнь, и потомкам наследство, - не экономь. Бери по мере необходимости, только с необходимостью определяйся заранее, то что нужно будет скорее всего под заказ. Добавить могу только, что сначала купи смазку для буров, годится любая брендованая (бош, макита, интерскол, метабо...) ты за марку конечно переплатишь в несколько раз, зато будешь уверен в кач-ве, да и тюбик компактный не надо искать, - удобно. Да, и это, не забывай для твоего перфа нужна оснастка - SDS-plus.

2608690091 - Это тебе для затравки (зубило для скола плитки). Остальное сам найдёшь

Как правило, оснастка покупается по мере необходимости, поэтому через некоторое время владения перфоратором у Вас будет определенный ассортимент буров, зубил и пик. Было бы логичным покупать для перфа Бош оснастку Бош, цены на них в разы отличаются от инструментов китайского производства, но для домашнего использования Вам их хватит на многие годы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Энкор не берите. Хорошего я Вам не назову, но скольконам не приносили в ремонт перфов с заклинившими в стволе бурами-зубилами - так все с Энкорами были.

Регистрация: 15.09.2011 Витебск Сообщений: 28

Купил перф, скажите какую оснастку к нему необходимо прикупить (буры, свёрла, лопатки и т.д)
задачи - ремонт квартиры (штробы, отверстия, скол плитки, навес мебели, подрозетники)
раньше брал на работе перф и вместе с ним всё остальное, сейчас задачи другие да и своё пора заиметь (не хочу просить)
прошу совета, так сказать необходимый МИНИМУМ того, что должно быть дома в комплекте для этого инструмента (Bosch 2-28 dfv)
просьба универсальные наборы не предлагать
желательно указание фирмы и точное название
спасибо