Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#2674074

здравствуйте! после того как демонтировал дверной проём,обнаружил такую картину(фото),эта стена - гипсолит,посоветуйте пожалуйста как это можно "вылечить",буду рад любым советам.

pahatihii написал :
как это можно "вылечить"

Если позволяет место - воткнуть брус по ширине корбки двери, например 50*60(80) от пола до потолка, а угол заштукатурить.
Если дверь не планируете ставить и нагрузки на торец стены не будет - просто заштукатурить.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

дело в том что,в том месте где была дверная коробка как раз - скол,если ставить брус подальше от скола,дверь получится не ровно (наискосок).

pahatihii написал :
если ставить брус подальше от скола,дверь получится не ровно (наискосок).

не понял.
Какова ширина проема под дверь?
Будете ставить дверь или нет?
Что будет над дверью?

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

ширина проёма 88 см.,дверь буду ставить,над дверью пока не знаю что будет,скорее всего коробка их ГКЛ(забыл название)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дырки.гвозди\саморезы.армирование.это если петли слева. если петли справа то ?! брусок

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

anri написал :
дырки.гвозди\саморезы.армирование.это если петли слева. если петли справа то ?! брусок

петли со стороны той стены которая в порядке

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Такой скол не вдруг заштукатуришь, я бы выровнял (срезал) неровности и нарастил до нужного размера.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

tuger написал :
Такой скол не вдруг заштукатуришь, я бы выровнял (срезал) неровности и нарастил до нужного размера.

Вот вопрос - чем нарастить?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

pahatihii написал :
Вот вопрос - чем нарастить?

Можно и деревом, но ИМХО - гипроком возни меньше.

pahatihii написал :
ширина проёма 88 см

маловато, но все равно, подравнять слегка, воткнуть брус, над дверью связать брусом рамкой сдругой стеной и зашить гипроком, пустоты запенить, щели зашпаклевать

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

tuger,может опишете как с помощью ГКЛ нарастить или на фото покажете пример,буду премного благадарен

pahatihii,Сначала подровнять-подпилить.Потом вырезать по размеру и приклеить пеноблоки.Сверху каркас и ГКЛ.Еще надо бы учесть следующее.Дверь потом обрамляется наличником.Если поставить дверь впритык к стене,то наличник не поместится.Если полотно 80,то,скорее всего,так и будет.Если взять полотно 70,тогда надо нарастить с боков проем.Для примера пара фоток.

pahatihii,проще всего сделать профилями для гипрока с усилением дерев.брусом. Но если опыта работы и инструмента нет, то сложно.
Проще всего усилить проем просто дерев. брусом, тем более, что у вас там на стене что-то стоит.
С габаритами бруса придется подумать, т.к. надо делать ровно по толщине дверной коробки и ещё г/картоном обшить с 2-х сторон.
Желательно дерев.раму из сухого бруса крепить жестко саморезами Д5-6 длиной 100-120 к стенам, при этом чтобы ничего не болталось,не скрипело и потом не трещало между брусом и стенами оставлять зазор от 5мм, который пропенить.
Вот примерно картинка на скорую руку (супербюджетный вариант)