Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674187

Всем доброго дня.
Хочу купить перфоратор для дома. И не могу выбрать из двух этих моделей. По характеристикам и цене они примерно равны. Инструменты кресс все хвалят, я так понял они покачественнее макит. Но в рейтинге на форуме наоборот макита очень популярна и в разных темах именно ее часто советуют. Так что лучше взять, может есть какие-то подводные камни?

Вроде как перфораторы это конёк Кресса, учитывая малую разницу в цене и даже небольшой выигрыш по мощности, интересние Кресс. Хотя для дома всёравно что брать.

вот меня смущает почему все берут макиту.
"миллион леммингов не могут ошибаться" )))

lesha34 написал :
вот меня смущает почему все берут макиту.
"миллион леммингов не могут ошибаться" )))

или мух))
Просто Кресс плохо представлен в других городах, а где есть наверняка по завышенной цене, у Вас в Москве врядли будут проблеммы и с покупокй и с сервисом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lesha34 написал :
вот меня смущает почему все берут макиту.

Потому что это достаточно надёжный инструмент, имеет развитый сервис и оригинальные запчасти стоят раза в три дешевле.

lesha34 написал :
миллион леммингов не могут ошибаться" )))

Определённо

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

lesha34 написал :
Инструменты кресс все хвалят, я так понял они покачественнее макит

чем измерить качество? Берите...

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

2470 - 2450 крепкие проверенные инструменты. Я бы туда смотрел.

n-p-n написал :
чем измерить качество? Берите...

Не, тогда уж лучше 2600 с быстрозажимным патроном в комплекте. Для дома - самое то. Дрель то всё равно дома хоть изредка, да нужна будет, а тут все удовольствия в одном девайсе. Зачем плодить в чулане кучу инструмента?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
лучше 2600 с быстрозажимным патроном в комплекте. Для дома - самое то.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

змеелов написал :
Зачем плодить в чулане кучу инструмента?

это верно. Просто упоминался 2470, но не было намёков на FT. А так - да, 2600 лучше!

Тогда уж HR2470FT у него и сменный патрон и подсветка рабочей зоны

Никаких явных преимуществ ни у того, ни у другого нет. Поэтому только лично руками потрогать. Ставлю две стекляшки чешского "Козла" - Кресса возьмёте!

Брейгель написал :
Никаких явных преимуществ ни у того, ни у другого нет. Поэтому только лично руками потрогать. Ставлю две стекляшки чешского "Козла" - Кресса возьмёте!

Почему сразу рекомендовал Кресса, потому как для дома не имеет значения какой из перфораторов брать. Можно и интерсколом спокойно обойтись, но раз уж человек хочет потратиться, то зачем брать как у всех. Макита этот попса- а Кресс-это KRESS:yu

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

eatherly написал :
Макита этот попса- а Кресс-это KRESS

Макита - это попса.
А Бош тогда что?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

eatherly написал :
Кресс-это KRESS

А как у него с сервисом и с запчастями?

n-p-n написал :
это верно. Просто упоминался 2470, но не было намёков на FT. А так - да, 2600 лучше!

"Аппетит приходит во время еды." На то и форум, чтобы человеку посоветовать наиболее оптимальный и приемлемый вариант.:yu Про KRESS ничего не скажу - не знаю, а вот мой самый первый проф. перфоратор был Мakita 2450. Вещь очень достойная. Сейчас на замену своему DW 25114 мне тоже что-то надо выбирать. Стою перед выбором Бош 2-28 или же DW 25124. И Макиту не исключаю.

Оптимисты погибают первыми.

eatherly написал :
Кресс-это KRESS

ADM05 написал :
А Бош тогда что?

Бош - это Бош.
А если серьёзно, то наличие быстрозажимного патрона я по достоинству оценил совсем недавно, когда появились выезды на удалённые объекты с целью сборки и установки электрощитов.Прекрасно обходился без шуруповёрта и дрели, прикручивая DIN-рейки, площадки для счётчиков к панели электрощита, насверливал кучу отверстий разных диаметров в металле и алюминевых шинах под вводной кабель. и т.д. и т.п. Конечно, кто-то скажет, что неудобно порой это делать, и вес у перфа поболее будет, чем у самой простой дрельки, но наличие всех этих универсальных функций в одном кейсе сводит на НЕТ все эти неудобства. ИМХО.

Оптимисты погибают первыми.

ADM05 написал :
Макита - это попса.
А Бош тогда что?

..
русский шансон... смайлик.

eatherly написал :
потому как для дома не имеет значения какой из перфораторов брать

Да как-же это может быть-то? Как "дяде" делать работу - так хорошим струментом. Как себе любимому - отстой? Ну-уж нет, я себя уважаю. Потому для дома буду брать самое-самое. Что-б от работы ещё и удовольствие получать. А от чего ещё получать удовольствие на пенсии-то? Если только от "порчи воздуха" при скоплении родни?

zvezdopad написал :
А от чего ещё получать удовольствие на пенсии-то?

Тогда однозначно стоит брать безродный китай, потому, так как он воняет будет не очень страшно

zvezdopad написал :
Если только от "порчи воздуха" при скоплении родни?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Тогда однозначно стоит брать безродный китай, потому, так как он воняет будет не очень страшно

Это "кетай"-то не воняет!? Да, он не воняет, он смердит! Нет ребята, что ни говорите, а для дома я буду пкупать что-нить типа Мафеля. Правда хорошо-б ещё и знать - а нахрена мне это нужно? Сейчас балкон уже "съеден" металлическими стеллажами, от пола до потолка, заполненными инструментами. Гаража и дачи нету. С ремонтным бизнесом закончили и теперь сижу-гляжу на эту прорву инструмента. Да ещё и подкупил кой-чего. Детям наследство что-ли?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zvezdopad, надо срочно прикупать и дачу и гараж.....не пропадать же добру....... да и умению с этим добром работать..

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
zvezdopad, надо срочно прикупать и дачу и гараж.....не пропадать же добру....... да и умению с этим добром работать..

Да и будет зачем новый инструмент покупать!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

zvezdopad написал :
Правда хорошо-б ещё и знать - а нахрена мне это нужно? Сейчас балкон уже "съеден" металлическими стеллажами, от пола до потолка, заполненными инструментами. Гаража и дачи нету. С ремонтным бизнесом закончили и теперь сижу-гляжу на эту прорву инструмента. Да ещё и подкупил кой-чего. Детям наследство что-ли?

У меня сомнений не было - все, кроме самого необходимого, на барахолку. Надо будет - куплю новый и лучше.

Gold_eggs написал :
У меня сомнений не было - все, кроме самого необходимого, на барахолку. Надо будет - куплю новый и лучше.

А как вы определяете степень необходимости инструмента? Вы же не знаете, что вам завтра вдруг срочно может понадобиться.

Оптимисты погибают первыми.

Купил Bosch 2-28DV,занимаюсь электромонтажом,работает уже месяца 4 у меня,начал подстукивать боёк.Был Девольт 124,от него начали суставы болеть,видимо частота маленькая,как в принципе и у Боша.Девольт в ремонте дорогой,Бош как трактор работает,но всё же вибрация чувствуется.Был Кресс 800 РЕ-этот аппарат действительно классный,хоть немного и тяжеловат,но руки за день работы вообще не уставали,видимо высокая частота ударов сглаживает вибрацию,да и двигатель там хорошо защищён,почти не греется.Буду опять брать его,Девольт не советую,хоть и удар у него хороший.

arcada14 написал :
Купил Bosch 2-28DV,занимаюсь электромонтажом,работает уже месяца 4 у меня,начал подстукивать боёк.Был Девольт 124,от него начали суставы болеть,видимо частота маленькая,как в принципе и у Боша.Девольт в ремонте дорогой,Бош как трактор работает,но всё же вибрация чувствуется.Был Кресс 800 РЕ-этот аппарат действительно классный,хоть немного и тяжеловат,но руки за день работы вообще не уставали,видимо высокая частота ударов сглаживает вибрацию,да и двигатель там хорошо защищён,почти не греется.Буду опять брать его,Девольт не советую,хоть и удар у него хороший.

Может конечно не в тему,но если такие проблемы с руками советую попробовать Хилти TE-30.Сейчас много им работаю,никаких неприятных ощущений в руках нет,а мне уже 45лет .Да и "кипятильником" его не назовешь,короче машинка хорошая,один минус - цена .

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Работал макитой hr2470 ,ничем не примечательный перфоратор (за исключением большого количества на руках работающих) ,бурит и сверлит ни лучше не хуже других .Слабоваты стволы-быстро разбиваются (беда у макит ),очень не любит коронки для подрозетников -быстро слизыватся защитная муфта (проскальзивает),быстро перегревается и плюётся через сальник смазкой.На год его не хватало .Был в собственном пользовании kress 800pmx (практически тот же самый 800pe).Молотил и сверлил почти 4 года профессиональной работы ,пока не сломалась поршневая .Износ ствола только появился к этому времени ,коронками бурит без проблем (муфта немного жёстковатая но чёткая ),медленно нагревается ,смазкой не плевался (только на четвёртый год работы что то стало скапливаться на вентиляционных отверстиях) .Оставил очень хорошие впечатления о своей работе ,аппарат был 2008 года выпуска . Для домашнего пользования пойдёт и тот и другой ,но у макиты проблем с сервисом нет ,что не сказать про кресс ,