Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674881

продавцы инструмента на этом сайте ,есть ли у вас пробы инструмента? характеристики многих инструментов похожи ,как выбрать свой инструмент без попробовать?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Малёк Продавцов как представителей организаций тут практически нет (есть человек от Магазина Всеинструменты).
Пробовать на демонстрациях, проводимых представителями производителей инструмента.
А для облегчения процесса выбора полезно читать форум.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Малёк написал :
как выбрать свой инструмент без попробовать?

Внимательно читать форум и уметь пользоваться поиском, либо задавать внятные вопросы, но не те, которые многократно обсуждались. А продаваны, как лягушки, каждый своё болото/инструмент хвалят. Да и без попробовать- тактильные ощущения не получите, так, что потискать инструмент надо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Малёк написал :
продавцы инструмента на этом сайте ,есть ли у вас пробы инструмента?

Я продавец. Розничный. Попробовать у меня нет. Но даже если бы и было, скажу - не поазатель. Потому как кроме "попробовать" интересно ещё, сколько прослужит, не ломаясь. На этот вопрос кой-чего сказать могу, ибо сам продаю - сам для передачи в сервис беру. Но это уже - совсем другой вопрос.

И кроме того добавлю: инструмент совсем по-разному работает разными расходниками. Я имею в хозяйстве хороший, годный, хоть и китайский, лобзик. По отзывам бати (который сравнивал) ктаец работает лучше Боша. Но Бошевским лобзиком мой батя работал мало и китайскими пилками. А китайцем - много, и только специально подобранными мной самыми подходящими (в зависимости от материала) фирменными пилками. Так-то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
По отзывам бати (который сравнивал) ктаец работает лучше Боша.

Вон оно чо, Михалыч... А если в Фестул вместо пилки гвоздь забить, то вообще будет кака, а не лобзик. То ли дело китайский Штурм, да с хорошей пилкой!

Superrat73 написал :
Так-то.

Ага!

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
То ли дело китайский Штурм, да с хорошей пилкой!

Точно так. Я, кстати, был приятно удивлён, когда китайский Штурм - ударная дрель да с Бошевским сверлом у меня отверстия в бетоне 6х40 секунд за 10, не больше, сверлила. Но гражданам я продолжаю советовать перф-бо знаю: наши обыватели дорогого хорошего сверла брать не будут

про попробовать имел в виду дорогой брендовый инструмент, я покупая машину по салонам поездил и попробовал разные авто, и с инструментом считаю также должно быть,а лично я только на выставках пробовал ,но не все что интересовало

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
ударная дрель да с Бошевским сверлом у меня отверстия в бетоне 6х40 секунд за 10, не больше, сверлила.

Я в своё время разные перепробовал и ничего не нашёл, чтобы позволяло дрели хоть как-то тягаться с перфом в бетоне. Разве что сдувались не так быстро, как советские ВК8.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Бошевским сверлом у меня отверстия в бетоне 6х40 секунд за 10, не больше, сверлила.

Вообще ни о чем. )))
Я раньше не ударной сверлил, обычным сверлом. Но не везде.
Перфоратором как то 80мм за секунду забил.
Вот только когда камушек или арматура, это только перфоратор берет.
Так что все эти шаманства с ударными дрелями... фигня. Только стены портить. А если оно уперлось в камень? Еще дырку долбить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Tipchic написал :
Так что все эти шаманства с ударными дрелями... фигня. Только стены портить. А если оно уперлось в камень? Еще дырку долбить?

А ещё в одной, рядом просверленной, дырке сверло упрётся в арматуру. Так что однозначно перф.

ИМХО (IMHO)

БОРОДАТЫЙ написал :
Пробовать на демонстрациях, проводимых представителями производителей инструмента.

я про это и спрашивал , вот что-то типо этого,
или этого

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Superrat73 написал :
когда китайский Штурм - ударная дрель да с Бошевским сверлом у меня отверстия в бетоне 6х40 секунд за 10, не больше, сверлила.

Интересно, что в данном случае сыграло ключевую роль? То ли китайский Штурм, то ли Бошевское сверло, то ли "бетон" ...
Я тоже как то был сильно удивлён, когда сверло ушло в потолок по шагу спирали... Причём сверлил дрелью с ручным приводом... Нужно было привернуть карниз для штор у брата... Дрель должен был обеспечить брат... И обеспечил... Начал сверлить, что бы доказать ему, что это невозможно... И был крайне удивлён... Оказалось попал в дерьмово заделанный шов между плит...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Интересно, что в данном случае сыграло ключевую роль?

Задней мыслью полагаю - таки все три приведённых Вами пункта. Имярек дрель - вот она - - имеет очень сильный для дрелей удар. Свёрла вышеназванные - лучшие из до сих пор мною виденных. И камушек мне ни разу не попадался по пути, ни в одном из полудюжины отверстий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Superrat73 написал :
Имярек дрель - вот она - - имеет очень сильный для дрелей удар.

Может быть я ошибаюсь, но у ударной дрели не может быть силы удара...
"сила удара" ударной дрели зависит исключительно от силы оператора и массы дрели...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
сила удара" ударной дрели зависит исключительно от силы оператора и массы дрели

Ну, как бы сказать... Жёсткий металлический корпус редуктора, как я понял, даёт производителю установить на подобные агрегаты... не знаю - может, шестерни с более глубокими насечками, чем стоят на пластиковых "мыльницах", или что-то в этом роде... Но у такой дрели, или её однокашника - ИС ДУ 750 - удар как-то почувствительнее, что ли...