Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678068

СашаЛ написал :
Унтерпунц

хорошая смесь, пользовался как-то...

СашаЛ написал :
под ЦПС необязательно использовать грунтовку,

если чисто ЦПС - то да (в смысле, вода ), а если сухая смесь - то грунтовка

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

FARAON7575 написал :
Да нет,я тоже за хорошую основу,только ротбанд и гипсовую наливайку за таковую не считаю,ну если у клиентов есть средства и главное время в жилых квартирах на штукатурку и стяжку цпс-я за,ну и плюс штукатурка расстояние съедает(тем более цпс),а для некоторых лишние 2см это кранты,мне вообще ровно на какую поверхность исполнять,на ровную заработаю больше,но при средненькой и плохонькой плитке(до тысячи р. скажем) ровней и красивей на слой получается,т.к огрехи прячутся

не совсем понял: у нас в Н.Н берут дороже за * неровную* поверхность,чем за ровную,поэтому я сам выравниваю под маяки ЦПС, только встал один вопрос:
приобрел кнауф коттеджный, написано,что можно использовать в качестве штукатурки во влажных помещениях, говорят,она предназначена для кладки, вот теперь думаю, может и вправду она не подойдет? Предлагают Унтерпунц или ЕК ТТ50, как сами думаете? Еще один вопрос- якобы под ЦПС необязательно использовать грунтовку, можно использовать обычную вода. Типа грунтовка отталкивает ЦПС, а вода принимает, как бы так...

Да нет,я тоже за хорошую основу,только ротбанд и гипсовую наливайку за таковую не считаю,ну если у клиентов есть средства и главное время в жилых квартирах на штукатурку и стяжку цпс-я за,ну и плюс штукатурка расстояние съедает(тем более цпс),а для некоторых лишние 2см это кранты,мне вообще ровно на какую поверхность исполнять,на ровную заработаю больше,но при средненькой и плохонькой плитке(до тысячи р. скажем) ровней и красивей на слой получается,т.к огрехи прячутся

FARAONа нет на вас. Мы с ним общие души. Работаем на слой клея. Методы разные укладки. Стены обязательно мазать! На сдир! Прилипание плитки такое, что не оторвешь даже свежую. wwwalera Ваше видео прикол. Любопытные найдутся!

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

TARLEV,єто привычка
Я работаю в основном в квартирных санузлах где много подрезки,
такой способ позволяет уйти от пересыхания клея до его укладки

  • я заметил что нанося клей на стену не создается такого контакта с плиткой.. поєтому я сначала промазываю плитку затем провожу гребенкой
    половую- я наношу клей на пол и наплитку слой "на сдир"

wwwalera написал :
только с хорошей основой получается правильный ремонт

Это правило не подлежит обсуждению вообще, основа это и есть основа - фундамент. Хорошая основа плюс во всем.
Вопрос вам.
Почему вы наносите клей на плитку, а не на стену?

wwwalera написал :
За Байкалом,дружище, єто рай

И я об этом. Не хочет зак стены ровнять ни в какую, дорого ему. Объясняю ему, что хотя бы 2 стены были ровные по вертикали, будут клинья. Он соглашается. А мне то, что. Хозяин барин.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

За Байкалом,дружище, єто рай

wwwalera написал :
а потом ложить керамику одно удовольствие

Если бы клиенты за мое удовольствие еще и платили с удовольствием. Жили бы мы все в удовольствие.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

barcelonetta, а ну покажите как умело))

к чему

мне нужна тема которая мне интересна и где я могу почерпнуть знаний

barcelonetta написал :
непонятно

єто основа... єто плохо что непонятно

только с хорошей основой получается правильный ремонт

а потом ложить керамику одно удовольствие

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Для правильной (ровной, красивой,надежной!)укладки керамической плитки, прежде всего, нам необходима хорошо подготовленная поверхность.

Материал для выравнивания стен выбирается в соответствии с характеристиками поверхности,влагостойкости ,термическим воздействием и др.

один из самых щадящих методов(в плане изменения площадей,паропроницаемости ...),это штукатурка стен .

Далее мы ,в соответствии ипользуемых характеристик, подбираем клей для кафеля.Условия могут быть разные - теплый пол,низкое поглощение воды...

Далее, при покупке керамической плитки, обращаем внимание на ее геометриюПрилаживаем кафелины друг к другу,смотрим на расхождения по плоскости и по размерам и хорошее прилегание торца плитки(отсутствие швов при соединении) друг к другу

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

что это было? непонятно, к чему все это? неужели мастеркласс? то это вы зря, неумело как-то(

Как то все сложно. Почти форма космонавта. Меня бы не поняли.

Не забываем рассказать про главную тайну хорошего плиточника - саму плитку тоже надо готовить.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

часасбиваем ...чем больше тем надежней(без фанатизма конечно)
[

]()

[

]()

[

]()

моем стену
[

]()

ставим маяки по лазерному уровню
[

]()

проверяем плоскость ниткой
[

]()

грунтуем
[

]()

ждем 3-4 часа
набрасываем и выравниваем правилом

[

]()

[

]()