Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3514948

alay написал :
Пырей? Эт вряд ли.

Еще березка есть один второго стоит.

Горын 68 написал :
... Разведённый свежачёк куриного помёта с водой сам всё сожжёт.:yu

Пырей? Эт вряд ли.

У злаковых точка роста располагается под землей, поэтому чтобы ее уничтожить, нужно прогреть почву на глубину пары см до 70-80 град. А чтобы уничтожить корневища со спящими почками, нужен прогрев на глубину 10-15 см.

Чего мучиться? Разведённый свежачёк куриного помёта с водой сам всё сожжёт.:yu

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А зачем траву уничтожать? Вам что ,газон не нужен? Опять пытаемся воевать с природой. Не тратьте силы. Природа победит.

Жечь злаковые паяльной лампой - бессмысленно. На бензине разоритесь. У злаковых точка роста располагается под землей, поэтому чтобы ее уничтожить, нужно прогреть почву на глубину пары см до 70-80 град. А чтобы уничтожить корневища со спящими почками, нужен прогрев на глубину 10-15 см.
Но вот вопрос: зачем на "жилой" половине уничтожать траву? Не проще ли ее окультурить частым подкашиванием триммером и подсевом газонных злаков?
Не знаю кого как, но меня вид выскобленной земли удручает. По мне, лучше по травке ходить, чем по...

viktor1077 написал :
участок весь 20соток и почти весь был засыпан щебнем сантиметров 20

Заасфальтировать теперь только осталось. Мечта огородника.

Либо накрыть чем то типа рубероида, либо тонким слоем залить куриным помётом разбодяженным водой...... пару лет вообще ничего расти не будет. За то потооом....

viktor1077 написал :
.Так я вот что думаю взять бензиновую паяльную лампу и пройтись по участку --Как Вы думаете?

взять несколько б/у баннеров и накрыть.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Паяльная лампа хорошо, но медленно и трудно.
Раундап надежно.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

viktor1077 написал :
Щебень---копать не возможно,я тяпку точу через пол часа работы

Дождись весны, и опрыскай раундапом свежую поросль.

А вообще, немного непонятна цель участка засыпанного щебенкой.
Что там в перспективе планируется?

Щебень---копать не возможно,я тяпку точу через пол часа работы

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Пройдись еще раундапом.
Он на семена не действует. Поэтому из семян сорняки еще долго будут лезть. И от соседей будут ползти.

Перекопай в зиму и посей рожь (хотя уже поздновато). Весной видно будет, что дальше делать.

Короче купили участок с домом полтора года назад,огорода по существу не было вообще.участок весь 20соток и почти весь был засыпан щебнем сантиметров 20.Пока разграничили зоны пока убрали сто сараев и сарайчиков,организовали огород (сначала буром бурил дырки, а потом завозил в эти отверстия землю,и сажали рассаду-вообщем наши титанические усилия не прошли даром и огород обрадовал урожаем да так что еще и продавали ну не об этом речь,На огороде траву мы всю в течении сезона вырвали,а вторая жилая как бы половина трава лезет и пробовал я и торнадо и раундап, есть конечно эффект но травка все равно есть.Так я вот что думаю взять бензиновую паяльную лампу и пройтись по участку --Как Вы думаете? и семена выжгу,Вода рядом соответственно,на всякий случай