Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679713

В Москве (!) есть магазин ГАЗМАШ:

Там я купил специальный вентиль (1/2 ") для газа, который позволяет перекрывать газ и отсекает газ в случае утечки.
Сам вентиль выглядит очень прилично. Правда стоил > 400р.

Уже ле пятнадцать на котле и плите стоят шаровые краны, за давностью уже не помню производителя. Проблем никаких не было. По мне, пойдет любой, (давление на газе очень маленькое), лишь бы был добротно сделан.

Видел сегодня в магазине газовый кран Bugatti на 3/4 (как раз мне на колонку) - италия. Фирма солидная. А вот на 1/2 был немного другой. По ценнику тоже Bugatti но производитель написано Россия. Из отличий нечеткие надписи на корпусе. Но по конструкции он удобней простого. Там вращающаяся гайка. Т.е открутить и закрутить можно не вращая сам кран. Вот это хороший вариант, но подозрительно качество какое неизвестно.

вопрос очень интересный, сам при ремонте им задался и вынес на рассмотрение три решения
-не трогать старый (не травит, перекрывает нормально, раз в несколько лет газовщик что-то в нём подтягивает)
-поставить новый шаровый
-поставить новый конусный

кто что посоветует?

YuriySt54 написал :
. Пока срубил старую каф. плитку есть возможность вкрутить новые. После укладки новой уже не повернешь

У меня подобная ситуация. Где кран - выгрыз перфоратором углубление и вклеил в него плитку. Получилась как бы ниша размером в плитку за краном. В результате кран поменять можно.
В противном случае при аварии придется раздалбливать кафель.

Здравствуйте!
Пока делаю ремонт на кухне в квартире, пользуясь случаем хочу заменить краны на газовом стояке. Стоят древние, но главное очень страшные. Конструктивно так сделано близко к стене. Пока срубил старую каф. плитку есть возможность вкрутить новые. После укладки новой уже не повернешь. Таким образом вопрос - какие надежные и хорошие краны поставить?
Например на радиатор отопления поставил Bugatti - дороже остальных, но душа спокойна. Так же и с газом хочется. тем более с ним шутить не следует.