Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675930

В новой квартире поверх черновой стяжки тонким слоем была залита саморастекайка. Стало конечно лучше, но все равно пол не проходит под часто озвучиваемые требования в 2мм/2м (стоило конечно поручить это специалистам, но что теперь об этом говорить...). Перепады местами доходят до 4мм. Конечно, я попробую зашлифовать кое-что, но это вряд ли это сильно спасет. Вопрос, можно ли на такое основание положить паркетную доску? Спасет ли толстая подложка? Вроде бы Arbiton 6мм обещает скрыть неровности до 4,5 мм. Или может другую подложку можете порекомендовать? Или может я зря переживаю и доска замечательно переживет все эти неровности?

Рисковать очень дорого получится. Я-бы пол все-же подровнял еще раз.

GHero написал :
Спасет ли толстая подложка?

Вряд ли.Еще больше получится ход доски.У вас вариантов,в общем-то,немного.Первый-ровнять пол.Второй-положить доску на то,что есть..Прикиньте по месту.Основывайтесь на здравом смысле.Считаете,что пойдет,значит укладывайте так.

Я бы протянул плиточным клеем. Консистенция удобная, не схватывается несколько часов, "прилипает" хорошо.
Если бугров особо нет.

mihamaster написал :
Первый-ровнять пол

попробовать длинным правИлом протянуть полы, сначала - вдоль, потом - поперёк... иногда помогает...

всё в голове (с)

лучше пригласите спецлиста

вот, что будет.

gans gr написал :
вот, что будет.

Точно.
Однозначно приводить стяжку в соответствие к требованиям. Эксперименты с подложками - путь в никуда. Переживаете Вы не зря.