Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696453

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ
купил сильфонные
надеюсь лет 15 простоят до замены всего сразу

А я вот такую подводку для воды купил она подойдет? Или я что-то не то взял?

Юбер написал :
Уже на грани фола.

Да всё лень, но пожалуй нынче последую вашему совету, заодно и уголок поставлю, а то все десять лет весит с перегибом.

Юбер написал :
И дай Бог, чтобы не было. Меняйте, пора.

Написано, что срок службы десять лет. Думаю так и есть, давно с ними дело имею и нареканий ещё не было.

YURI-G написал :
На стиралке стоит уже лет десять,

Уже на грани фола.

YURI-G написал :
и не каких проблем у меня не было.

И дай Бог, чтобы не было. Меняйте, пора.

Вполне надежная гибкая подводка "Акватехник" На стиралке стоит уже лет десять, на смесителях, лет по пять и не каких проблем у меня не было. Тут главное не нарваться на подделки, но их вполне можно отличить, этикетка другая.

BAD электрbr написал :
медь на пайке сделать не могу - нет инструмента и опыта

Медь на обжимных фитингах (цангах) не требует навыков и особого инструмента. Труборез (ножовка), трубогиб (пружина) и ключи. Надежность отличная. Переходники с цангами под смесители продаются на рынках.

Жесткая подводка к смесителю много где продаётся например тут Если не хочешь паять то поставь на цангах, к каким-то прилагаются переходники с резинками, но их не советую т.к. цанга надёжнее. А от коллектора(ну или того места где там у вас подключение) можно через переходники металлопластом протянуть или той же медью. К сливному бачку вообще элементарно, обрезок медной трубы и два фитинга с цангами.

profsanteh написал :
ставьте на нормальный металлоплас

не знаю как и где, но в моей 12 этажке все кто ставил МП все переделывали
некоторые теперь от нижних соседей скрываются
на даче да оптимальный вариант

то Олегович
название запишу
так надежнее

BAD электрbr,вообщем удачных поисков...запомните название. похоже на гомосапиенс потому как рынок полон фуфла...

и не забывайте что ГП у вас еще на горшке, возможно стиралке и еще где-то....там нужна гайка-гайка....но её лучше покупать не готовую, чтобы не лепить петли, а делать на месте под размер....типа того как у меня сегодня на монтаже...на ремонт не обращайте внимания...его не я делал...

Олегович написал :
кухню смеситель как для ванны

интересный вариант кстати
надо было раньше мне спрашивать
а то плитку перекладывать совсем не хочется
да и не найдешь в тон

Не заморачивайтесь- ставьте на нормальный металлопласт ( хенко) продается в леруа.

BAD электрbr написал :
а то бы давно сварил и американки поставил

а вы поставьте на кухню смеситель как для ванны с длинным изливом только без дивертера, и подведите к нему все на металле.... выйдет прада не дешевле....

BAD электрbr написал :
да и вид у них неплохой и выгнуть можно

не только выгнуть, но и растянуть под размер, первоначальный размер 40, тянется до 80..

Олегович написал :
доступнее достойных нет

значит придется их взять
да и вид у них неплохой и выгнуть можно
спасибо за совет

ayya написал :
подводка металлопластиком

вот металлопласт врагу не пожелаю
все кто в доме делал
все переделывали из-за гидроударов
из-за них же не хочется никакие компрессионные соединения
недотянул перетянул его и вышибло

ни разу не видел стальных подводок на 8 мм (точно не знаю какие в смеситель вкручивают)
а то бы давно сварил и американки поставил

BAD электрbr написал :
ну зачем же так сразу

а я и ничего, для вежливости надо обязательно смайлик ставить?

BAD электрbr написал :
просто возможно есть и другие варианты

проверено уже, доступнее достойных нет...по крайней мере на современном российском рынке...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

можно немного подробнее?
с учетом наличия всех гаечных ключей и отсутствия паяльника

Можно здесь посмотреть, как делать медью:


или попробовать через поиск по форуму аналогичные темы.

А вот еще альтернатива - подводка металлопластиком (с подробным описанием):

PS
Не так дорого (один раз сделать и забыть).
Инструмента особого не требуется.
Отсутствие опыта сказывается только на наличие неуверенности. Не пугайтесь, прочитайте внимательно, перечитайте, потом вздохните и вперед. Когда начнете делать, то разберетесь. (а куда ж вы денетесь )
Не бойтесь. У вас получится.

Олегович написал :
тогда продолжайте соседей заливать..

ну зачем же так сразу
просто возможно есть и другие варианты
экономить в разумных пределах не грех
мне путин не однокашник
сам зарабатываю

BAD электрbr написал :
только вот дороговато немного по ссылке

дорого, тогда продолжайте соседей заливать...медью в любом случае дороже, а паленые закосы по 200р типа Zorg я думаю менее надежны чем резиновые Mateu или других нормальных производителей...

ayya написал :
Проверьте давление воды. Скорее всего, проблема не в гибкой подводке, а в давлении воды (возможно, оно высокое и часты гидроудары)

это есть
и качество подводок дрянь
без опыта не поймешь что берешь
лучше сразу что-нить "вечное" поставить пока есть желание и время
медь на пайке сделать не могу - нет инструмента и опыта
нужно что-нить на резьбе
посмотрю подержу в руках

Олегович написал :
подводка из гофрированной нержавейки

не видел ранее такого
только вот дороговато немного по ссылке

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

У вас какое давление воды (есть ли манометры)?
Может у вас высокое давление в системе водоснабжения?
По норме на ГВС должно быть не выше 4,5 атм, а на ХВС - не более 6.
При давлении в 7-8 атм могут рваться гибкие подводки. (Гидроудар, давление подскочило еще выше и гибкая подводка погибает)
Если давление высокое, то мало подводку медью делать. Тогда надо с причиной бороться, т.е. снижать давление. Для этого надо поставить редукторы.
Высокое давление может быть вредно для сантехники. Поэтому дешевле редуктор поставить, чем сантехнику менять или с протечкой бороться.

Проверьте давление воды. Скорее всего, проблема не в гибкой подводке, а в давлении воды (возможно, оно высокое и часты гидроудары).

Кстати, у меня сейчас к смесителю на мойке стоит гибкая подводка 80 см и тоже не по прямой, а с петелькой.
Давление на ХВС нормальное - 4,5 атм., а вот горячая вода зашкаливает - 7 и более.
Причем, приходится дергать эту подводку - монтаж и демонтаж уже раз пять сделала (это из-за ремонта водопровода).
Стоит подводка уже вторую неделю. Все отлично.
Но опасность разрыва - реальна, у меня слишком высокое давление ГВС. Этот вопрос решается.

PS.
Пока не поставила фильтры с манометром, даже не предполагала, что давление ГВС такое высокое.
И никогда не возникало проблем с гибкими подводками.
На бачке к туалету более 20 лет стояла гибкая подводка около 60 см и тоже под углом, да еще в стенку упиралась.
И еще около 20 лет на горячей воде между стальными трубами была установлена гибкая подводка 40 см. Она была скручена в петлю и ни разу не протекла. Даже при высоком давлении воды.

BAD электрbr написал :
можно немного подробнее?

Читайте тему "Ликбез по меди".

подводка из гофрированной нержавейки вам как раз подойдет, насчет представленности в торговых сетях не могу сказать...но где-то должна быть...срок службы у неё в отличии от резиновых неограничен, аллюминиевые прокладки в комплекте правда очень требовательны к ровности поверхностей фитинга, поэтому я их меняю из резины EPDM.

Юбер написал :
Медью, ессно

можно немного подробнее?
с учетом наличия всех гаечных ключей и отсутствия паяльника

BAD электрbr написал :
как, чем подсоединить смеситель

Медью, ессно:yu

пару раз рвались гибкие подводки к смесителю кухонному
меняю теперь заранее каждый год
посоветуйте как, чем подсоединить смеситель,
чтобы не заниматься постоянными заменами
подвод под мойку оцинковка полдюйма
расстояние от труб до смесителя 70 см не по прямой