Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679203

kateri написал :
мне их надо подрезать до размера 273 см

на рынке и подрежут и уголок приварят для крепления

kateri написал :
насчёт бруса - думаю будет скрипеть. и выглядит пахабненько, с сучками

брус разный бывает не только сосна

все зависит от бюджета

а если использовать...крепление которым крепят дсп к мебельным опорам. на подобии вот таких хамутов

AKLamer написал :
Система труб и креплений Джокер
Есть на любом строительном рынке в палатках с замками крючками и прочей фурнитурой, хромированые диаметром 25мм, тамже есть всякие соединительные уголки и преходникидля крепления дсп ,стекла итд.

На их основе собирают регистартуры поликлиник, аптек, ну и подобные "окошки".
Самое простое труба от пола до потолка 2шт, фланцы 4 шт (крепеж к полу и потолку), и держатель для дсп 4 шт.
цена вопроса рублей 800.

да знаю я джокер конечно, не подходит.
ширма получается со щелями.
если б прикрепить к джокеру так чтобы не было щелей - но нет. не знаю я такой фурнитуры.

BAD электрbr написал :
надо бы подробнее

толщина, длина перегородки - толщина любая но лучше поменьше, длина - см 2 пост
крепление к потолку желательно или нет - не важно лиж бы стол не упал
крепление какое, не особо важно. хоть саморезами.
быстросъемная или постоянная перегородка? постоянная
самое простое на анкерах профильная труба или брус между потолком и полом и зашить дсп

профильная труба, отлично. Вот например покупаю я трёхметровые трубы 2 штуки. перед тем как засунуть в машину мне их надо подрезать до размера 273 см. чем? в леруа? на рынке?

окрашивание - потом дома прокрасить типа как батарею, ок.

крепление к полу и потолку - бывают какие-то внутренние заглушки, вставляемые в такие профиля - но в продаже видела только круглые. На анкерах - это как? В общем, не решена схема крепления к плоскостям.

насчёт бруса - думаю будет скрипеть. и выглядит пахабненько, с сучками чем бы его закрасить - бывает кроющая краска по древеесине?

Система труб и креплений Джокер
Есть на любом строительном рынке в палатках с замками крючками и прочей фурнитурой, хромированые диаметром 25мм, тамже есть всякие соединительные уголки и преходникидля крепления дсп ,стекла итд.

На их основе собирают регистартуры поликлиник, аптек, ну и подобные "окошки".
Самое простое труба от пола до потолка 2шт, фланцы 4 шт (крепеж к полу и потолку), и держатель для дсп 4 шт.
цена вопроса рублей 800.

надо бы подробнее
толщина, длина перегородки
крепление к потолку желательно или нет
крепление какое,
быстросъемная или постоянная перегородка?
самое простое на анкерах профильная труба или брус между потолком и полом и зашить дсп

Я ничего не понял, но профильные трубы можно купить в леруа или на строительном рынке, есть квадраты и прямоугольники, разных размеров, стенки до 2-3мм размеры до 50-80мм, больше не видел вживую, но вероятно тоже есть.
На каширском дворе 1 есть в крытой части перввй этаж и в паре мест на открытом рынке (если поспрашивать продавцов они дорогу укажут), в Колодезном переулке, д. 3 (ТЦ "СМ-1") тоже сегодня видел выбор профилей.

размеры: от стены под прямым углом - 90-100 см. А часть которая под углом - 60 или 70.

Уважаемые форумчане, помогите определиться с конструкцией.

нам на кухню нужно выполнить перегородочку стационарную, высотой 170 см
при чём к этой перегородке будет крепиться обеденный стол (сейчас этот стол прикреплён к стене и довольно устойчив). Стол имеет две ноги по продольной оси столешницы.

Я так понимаю что строительными методами типа гипсокартонного каркаса - это слишком сложно, есть "мебельные решения."

Первое что приходит в голову - это две профильные трубы квадратного сечения (закрепить пол-потолок) и к ним ЛДСП. Но где взять эти трубы, как их крепить? Думали поставить на джокере - но боимся будет колыхаться... что-то из торгового оборудования? а может просто сосновый брус купить в леруа?

прошу высказаться. у кого есть взгляд на проблему, заранее спасибо!