Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676973

Но оконных откосах стала отваливаться в углах штукатурка (фото прилагаются). Как я понимаю, причина в ошибке при монтаже окон. Подскажите как самому отремонтировать повреждённые участки? Какой порядок нанесения грунтовки, шпаклёвки и т.д.?

Судя по фото окна установлены с применением пароизоляционной ленты . Это правильный монтаж . А вот в вопросе штукатурки я не совсем компетентен .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

промерзает,и в этих местах влага конденсируется. надо раздолбить,посмотреть,подпенить. потом- заштукатурить и зашпатлевть. потом прошкурить прогрунтовать покрасить.

А какие конкретно материалы, слышал такие названия: Ветонит, Ротбант, Шитрок и т.д. Что из них за чем и с каким промежутком во времени?

Krage, очень похоже, что окна 60-ка... скорее всего они будут промерзать и далее. Тонковаты для наших зим.

Я бы рекомендовал закрыть откосы сендвич-панелями для откосов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ротбанд- штукатурка. первична. потом- втеонит лр плюс= шпатлевка. потом шитрок- финишная,самая мелкая шпатлевка

А грунтовка нужна, если да, то на каком из вышеперечисленных этапов?

dirty alex написал :
Krage, очень похоже, что окна 60-ка... скорее всего они будут промерзать и далее. Тонковаты для наших зим.

Я бы рекомендовал закрыть откосы сендвич-панелями для откосов.

Это Salamander 3D.

C2h5-OH написал :
промерзает,и в этих местах влага конденсируется. надо раздолбить,посмотреть,подпенить. потом- заштукатурить и зашпатлевть. потом прошкурить прогрунтовать покрасить.

Очень часто монтажниками допускается такая ошибка . При бурении отверстий под крепёжный анкер в нижнем углу под окном скапливается кучка пыли . Вот ее они не удаляют -не сдувают - не смывают . И прям по этой кучке пыли запенивают . Вот там и бывают частенько проблеммы . Это я компетентно заявляю . Монтажная ширина не самое главное .Хотя 60 мм тоже неплохо . Хотя и там вариации в количестве камер и толщине стенок профиля . Самый простой способ это утеплить откосы . Гипроком , панелями и еще чем вам нравится . Исключить мостик холода . Наверное и дом у вас панельный .
ПС , поставить можно хоть хороший Саламандер или другое Г . 90% успеха это хороший монтаж . На качество самого окна и фурнитуры данное высказывание не распространяется .

Krage написал :
Это Salamander 3D

Хм... вроде приличный профиль. Тогда 100% плохой монтаж - нужно вскрывать и переделывать.

зы: а о сендвич-панелях все равно подумайте - лишним не будет

Доброго времени суток!
Просто заделка различного рода штукатуркой эффекта никакого не даст даже если со швом все в порядке.
Дело в том, что окно при открытии-закрытии немного перемещается. И "жесткая" штукатурка также отлетит в дальнейшем.
Правильный вариант: сендвич-панели, тем более это на балконе и монтаж труда особого не составит. Иногда используют СТИС А, но выглядит совершенно не хорошо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЦПС заштукатурьте, тогда и окно перемещаться не будет и размокнет как гипс.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

никуда праильно установленное окно не перемещается. Вы бред городите.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

C2h5-OH Такие темы прогоняют клиентам в целях заболтать свои косяки.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор! Но я тему открывал не про окна, а про порядок действий по заделыванию мест где отвалилась штукатурка. Мне не нужно объяснять что делать с окном, я не собираюсь из-за этих дырочек выполнять перемонтаж окна.
Ещё раз повторю вопрос: Нужна ли грунтовка, и если нужна, то какая, и на каком этапе её надо применять? Заранее благодарю, за конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

еще раз повторю- после каждого этапа- высыхание- прошкуривание- грунтование. вот так.

C2h5-OH написал :
еще раз повторю- после каждого этапа- высыхание- прошкуривание- грунтование. вот так.

Вот это мне и надо было выяснить.
Большое спасибо!