Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678882

Добрый день, беспокоит такая проблема. Был установлен карниз для штор. Со временем в стене образовались огромные дыры, что уже даже дюбель на 10 вываливается. Скажите, если я залеплю дыры цементом, подожду пока он высохнет, смогу ли я в дальнейшем крепить карниз на эти заплатки, или цемент начнет крошиться и высыпется? Может быть есть какая-то альтернатива цементу?

Похоже что у Вас слабая известковая штукатурка. Почистите хорошо отверстие, пропылесосьте и загрунтуйте. Потом, когда подсохнет, заполните отверстия плиточным клеем и вставьте дюбеля. Через пару суток можно вкручивать карниз и нагружать.

старый добрый алебастр вам поможет
намочить отверстие изнутри - используя одноразовый шприц или клизму..Сделать алебастр пожиже,- шпателем заделать отверстие, и очень-очень быстро вставить туда дюбель 6-ку..
есть и другой способ..
вставляете в вашу разболбанную дыру дюбель 10-ку который у вас вываливается, и рядом с ним между пластмассой и штукатуркой вкручиваете пару-тройку шурупов по гипсокартону 35мм.. выглядит не очень эстетически, но если перекрывается какой-нить декоративной крышечкой - то вполне имеет право на существование..

4eh написал :
старый добрый алебастр вам поможет

Или так. Что-то призадумался... . А может шторы постоянно дёргают и карниз тяжёлый? Без фото не понять, что за дыры. А то можно замазать дыры алебастром и пробурить поглубже.

waw0375 написал :
А то можно замазать дыры алебастром и пробурить поглубже.

дело в том , что если штукатурка у него - один песок, то способ - "замазать а потом бурить в том месте где замазал" -ему не подходит..Потому что при сверлении с ударом весть тот кусок алебастра, или клея - неважно,- оторвет от старой штукатурки..

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

найти полую трубку с внутренним диаметром не менее 6 забуриться сантиметров на 20, вбить её,замазать вокруг(цемент,алебастр), а потом в неё вставить пластиковый дюпель и прикрутить карниз...

waw0375, сыплется оттуда практически песок

ssvkrym написал :
забуриться сантиметров на 20

на 60 см лучше..Потом шпильку насквозь - и на гайки с шайбой снаружи дома прикрутить

я приложил картинку, чтоб было понятнее

4eh написал :
старый добрый алебастр вам поможет

скажите, а вместо алебастра можно использовать кнауф перлфикс, он тоже вроде на основе гипса.

в итоге сделал так: обеспылил, прогрунтовал пару раз, затем в отверстия затолкал ремсостав ивсил, вечером побрызгал, через день, просверлил в нем отверстия, вставил дюбеля, закрепил карниз. Вроде ок и всё держится. Всем спасибо.

было и такое, только плюнул и вбил дюбель 10ку
но у вас очень уж круто

Здравствуйте! У меня такой вопрос,Можно ли закрепить карниз на пену? И как? Всю голову сломал. Карниз состоит из 3-х крепежей, по бокам я закреплю в кирпич, а вот в середине проблема,Там идет оконных откос который запенен. Можете помочь в этом вопросе? За ранее благодарен.