Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721193

evgenygrig написал :
Так, сейчас задумал себе дизайн кухни: простые белые гладкие фасады, почти белая столешница из кварцевого агломерата, но фартук из длинной плитки, имитирующей дерево. Стол обеденный в тон плитке. Стулья хочу с оранжевыми чехлами ))) диванчик на кухне будет со светлым чехлом и парой ярких подушек. Пару крупных зеленых растений, например диффенбахия. Т.е. хочу чтобы сама мебель стала фоном.


Да, кажется что это идеальный вариант для тех, кто любит разнообразие. В любой момент меняешь аксессуары, и вот у тебя уже другая кухня.

evgenygrig, Подумайте о светлой столешнице. Даже на каменной останутся пятна от рано или поздно разлившейся цветной жидкости(чай,кофе,сок,вино и т.д.) А ровные светлые фасады напоминают кафель в операционной... Не надоест?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да уж, о вкусах не спорят... А вот мне больше нравится кухня, выполненная в спокойных светлых тонах, при этом цветовые акценты создаются за счет аксессуаров.

Так, сейчас задумал себе дизайн кухни: простые белые гладкие фасады, почти белая столешница из кварцевого агломерата, но фартук из длинной плитки, имитирующей дерево. Стол обеденный в тон плитке. Стулья хочу с оранжевыми чехлами ))) диванчик на кухне будет со светлым чехлом и парой ярких подушек. Пару крупных зеленых растений, например диффенбахия. Т.е. хочу чтобы сама мебель стала фоном.

АНЮТА, Обои побирались под плитку, чтобы не очень отличались. Поскольку они фактурные и от света переливаются, то при разном угле обзора смотрятся по разному.

Morozof, Окно напротив длинной столешницы. Т.е. за спиной. Поскольку снимал кухню, окно не попало в кадр.

Несколько раз просмотрел фотки, так и не смог понять, где находится окно...
Ощущение, что его нет в принципе )))

Мне кажется, что нужно просто поменять обои на один из цветов фасада, плюс шторки такого же цвета. А именно для себя я остановилась бы на белом скорее всего при таком варианте, хотя розовый и желтый тоже вариант, главное попасть в тональность. Как вариант можно покрасить обои, если конечно они под покраску... Да и цвета фасадов совсем не ядовитые. Мне нравится

увы, здесь не любят креатива, и похоже страшно боятся тех кто посмеет нарушить их армейский порядок однотонных, однотипных шкафчиков. Так что забейте.

Arhivarius,Глаза устают от однообразия,(спросите у офтальмологов). И я не говорил, что наш вариант лучше всех. Просто хотелось цветового праздника, нам нравится и это главное. И для всех желающих можно посмотреть не только проект, но и результат.

*Ой:е* глаза мои в такой кухне устанут, а я там люблю посидеть с семьей.

anuta__ написал :
Миха1982,
На заводской брак гарантия два года (по закону о защите прав потребителя)!

врать не буду точно не знаю, но что то там не так было, поэтому мастер предложил купить компрессор и установить

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Миха1982,
На заводской брак гарантия два года (по закону о защите прав потребителя)!

tamiti написал :
У нас LG такой . Хоть я ЛыЖи фирму и не люблю, но холодильник этот очень понравился. И смотрится солидно, тихий, вместительный, особенно радует морозилка на 4 глубоких ящика. Служит нам около 1,6 лет - без претензий.

у брата похожий, модель точно не знаю, внешне похож, сдох компрессор через полгода работы, замена в 7 тысяч обошлась

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

biv56 написал :
жена хочет с нижним расположением мор.камеры и ее побольше.

У нас LG такой . Хоть я ЛыЖи фирму и не люблю, но холодильник этот очень понравился. И смотрится солидно, тихий, вместительный, особенно радует морозилка на 4 глубоких ящика. Служит нам около 1,6 лет - без претензий.

abc, Спасибо за подсказку по холод. Но жена хочет с нижним расположением мор.камеры и ее побольше. И по опыту знаю, чем меньше наворотов, тем надежнее машина. Надо поискать. И цена в принципе приемлемая.(У нас 416-435 у.е) А у Вас?(для сравнения). И когда цвет кухни надоест, в самом деле, поменяю фасады (идея ОК!)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Недорогие фасады моно заменить на другие цвета в любой момент ....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

anuta__ написал :
Если кухня расположена на северной стороне дома, да еще где-нибудь в внизу в тени старых деревьев и солнце там бывает несколько часов в году, когда листва уже опала, отражаясь от окон соседних домов - от серости устанешь намного раньше.

Ну уж серость - это не единственная альтернатива показанной кухне. Более того, в тени старых деревьев на северной стороне показанные цвета далеко не лучшее решение.

abc написал :
Учитывая структуру питания я бы выбрал Этот

а я выбрала узкий Либхер за 16000 в МВидео) весьма довольны))))))))))))))))))))) (ТТТ)

а мне эта кухонка понравилась)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Учитывая структуру питания я бы выбрал
Основой выбора послужило
1.Самый большой объем х.камеры во всей линейке Индезитов(да и среди других тоже)
2.Простое механическое управление(термостат) и как следствие недорогой ремонт.
3.Толстый пластик полок,герметичная морозилка быстро набирает холод.
4.Отсутствие выступающих ручек=нечему ломаться(как и в Норде).
5.Тихий(почти бесшумный),что особенно актуально в маленьких квартирах.
6.Заводская гарантия 3 года(в отличие от всякой крути за 100000 и гарантией 1год)

abc, Да, *Норд*-15 лет, надоел до чертиков с разморозками, но пыхтит. Посоветуйте хороший, не очень дорогой вариант, проверенный временем. Буду благодарен.

Мне очень понравилось! Обожаю контрастные тона в интерьере.

Главное, что не серо, не однообразно и не скучно. Молодцы!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Решили сделать разноцветную кухню

В свое время аналогичным вопросом меня озадачила знакомая.И кухню ей и чтобы настроение не падало.Фасады не трогали,кухонная мебель традиционная.....

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А холодильник у вас классный. Никогда не видела таких.

Навскидку трехкамерный Норд.
Г...но редкостное....

LinkaL, Пожалуй,Вы правы. Буду более внимательнее при выборе фото. Тема *вечный ремонт*-это про меня. То времени нет, то денег недостаточно. Главное-наш крошка появился. А кухня честно нам нравится. Мы долго смотрели у знакомых, в магазинах, в и-нете... То цена, как у самолета, то однотонные и односложные конструкции-хотелось другого. Хотя знакомые говорили, что рискуем. Но рискнули. Теперь на очереди-доделать ванную и комнаты. Кстати, сделали балкон раньше, но фото пока не дам. Там сейчас склад. Немного расширили под окном (убрали на пол-кирпича) и стенку обложили. плиткой. В торце сделали шкаф до потолка. Дверцы-белая ДСП. Наведу порядок-покажу. Был бы рад подсказке по решению интерьера в 2х комн. *хрущовке* без капитальных переделок.

Сама идея разноцветной кухни лично мне очень даже близка - давно утомили эти вечные ряды однообразных шкафов, выстроившихся на утреннюю поверку. Но данное конкретное решение заставляет мои мозги закипать - я никак не могу объединить всё это разноцветье в единое целое, картинка всё время рассыпается на отдельные предметы. Мне кажется, что в плане создания единого образа кухни дизайнеры всё-таки не доработали. В остальном кухня действительно весёлая, и главное - радует хозяев. Пусть так и будет ещё долгие годы

Что касается якобы бардака на кухне, то лично мне фотографии безжизненных, не наполненных повседневными заботами, "пустых" кухонь никогда не дают полного впечатления о конкретном решении, виден только абстрактный, выставочный образец. Как же он будет выглядеть в жизни, когда всюду будет уйма самых разных вещей, когда на кухне закипит работа, не всегда можно домыслить по "голому" образцу. Именно с этим, как мне кажется, часто связано желание людей всё по максимуму убирать с глаз - ну, не смотрится идеальная, однородная мебель со всем этим "бардаком". А ведь именно в таком "бардаке" мы и живём, а убираем всё с глаз только перед тем, как уйти с кухни. И в связи с этим всегда хочется понять, как выбранный образец абстрактной кухни будет выглядеть тогда, когда мы же будем на неё смотреть "в процессе эксплуатации". Очень важно, чтобы наполненная предметами кухня нравилась не меньше, чем "очищенная от всего живого", чтобы не раздражало то, что видишь изо дня в день. И в этом смысле пёстрая кухня куда лучше вбирает в себя любой "лишний" предмет, чем однотонная - ведь на фоне монохромной кухни любая вещь, выпадающая из доминирующей цветовой гаммы, выглядит инородно. Так что в этом смысле разноцветная кухня более доброжелательная к своим хозяевам

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

biv56, sorry, если обидела. У меня, конечно, кухню тоже не назвать "стерильной" (упаси, боже!), и ребенок у меня чуть постарше вашего, и еще племянница 5-ти лет часто гостит. Но если вы выставляете свои фото на всеобщее обозрение, то уж, наверное, должны ожидать разные комментарии. Чего вы хотели-то? Кто-то вон пронастальгировал и понял вас, а мне не нравится, категорически не нравится. Я бы так жить не могла. Я бы сначала распихала всю утварь, какую можно по шкафам, а потом принялась бы менять фасады, на цветные, но другие. Дело не в цвете, а в конкретных сочетаниях. Но, повторюсь, главное, вообще-то, что вам самим комфортно, потому, что это ваш дом и вы его строите так, как вы хотите.

tamiti написал :
А мне тоже нравятся яркие контрастные тона. Хоть многие и против понимаю автора У меня комната в старой квартире маленькая была, но яркая: две стены и потолок ярко-желтые, а две остальные стены салатно-зеленые. Я там несколько лет жила и очень уютно и тепло себя чувствовала вместе со своей семьей. Очень по ней скучаю (по квартире).

ну спорить тут бесполезно, у каждого свои вкусы)))))

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

solo написал :
Сообщение от Mиxа
а вы не устанете от такой "веселости" ?
Лично я устала уже только от просмотра.

А мне тоже нравятся яркие контрастные тона. Хоть многие и против понимаю автора У меня комната в старой квартире маленькая была, но яркая: две стены и потолок ярко-желтые, а две остальные стены салатно-зеленые. Я там несколько лет жила и очень уютно и тепло себя чувствовала вместе со своей семьей. Очень по ней скучаю (по квартире).

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Если кухня расположена на северной стороне дома, да еще где-нибудь в внизу в тени старых деревьев и солнце там бывает несколько часов в году, когда листва уже опала, отражаясь от окон соседних домов - от серости устанешь намного раньше.

LinkaL, Покажите мне Вашу стерильную чистоту и маленького ребенка 1 .3 года. Я за Вас порадуюсь.

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

О, господи! Жуть-то какая! И бардак непередаваемый. Радует только одно, что в этой кухне "живут и радуются" видимо очень уравновешенные люди с крепкой нервной системой. Ну, это и хорошо, если самим комфортно. А как гости себя чувствуют в этой красоте?

biv56 написал :
Уже год живем и радуемся.

это хорошо, о вкусах не спорят, я люблю более спокойные тона))))) а так вообще здорово))))))

biv56 написал :
Уже год живем и радуемся

Сорри, напомнило анекдот про девочку на стройке... :-)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mиxа написал :
а вы не устанете от такой "веселости" ?

Лично я устала уже только от просмотра.

biv56 написал :
А цвет, действительно радует, такое решение подсказал изготовитель после наших долгих сомнений по поводу фасадов.

Такое ощущение, что изготовитель просто с радостью избавился от обрезков на своем складе.
Не обижайтесь, ничего личного, просто мне не нравится. Мы все разные.

А холодильник у вас классный. Никогда не видела таких.

Нашел фото-смотрите. Несколько дополнений. Поскольку на потолке ранее не было люстры (провод давно оборван и замазан)решил не проводить новый(не хватало времени на долбежку бетонной панели и желания особого), решил сделать так. Первый свет(общий) 2 ЛДС по 36Вт находятся на длинной стороной мебели, 1 ЛДС 18Вт на короткой. Лежат прямо на верхних шкафах на металл. листе.( лишний нагрев не нужен). Получается довольно хороший однородный свет. Сами лампы не видны, закрываются верхним декоративным козырьком (или бордюром). Второй свет-врезанные всетильники под галогенку 35Вт в верхний козырек (4шт). Хорошо освещают столешницу и мойку. Третий свет-бра на две галогенки по 35Вт над обеденным столом. В перспективе думаю ЛДС заменить на светодиодные.(Опыт есть, см. статью в разделе "электричество"-"Самодельный сд-светильник 2х36) и под навесными шкафами что-то плоское и яркое. А цвет, действительно радует, такое решение подсказал изготовитель после наших долгих сомнений по поводу фасадов.

Уже год живем и радуемся. Чуть позже выложу фото, пока нет времени.

а вы не устанете от такой "веселости" ?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Вы уже сделали или только решили сделать?

Решили сделать разноцветную кухню в хрущовке. Просто насмотрелись однотонных фасадов. Да и окна кухни выходят во двор, под деревья. Может кому пригодится наш опыт. Пока эскиз. Позже фото.