Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2680037

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В поиске на указанную тему, увы, ничего не нашел...
Сами такие системы стали появляться, на мой взгляд, относительно недавно, информации по ним мало, мест, где посмотреть вживую - еще меньше, думаю, такая тема будет полезна, есть куда ее развивать и есть что обсуждать.
Речь идет о размещении дверей шкафов-купе в одной плоскости. При открывании дверь выезжает сначала вперед, затем сдвигается в сторону (не хочется приводить сравнение "как в маршрутке", т.к. принцип работы механизмов другой и ощущения для пользователя совсем "не маршруточные" - все плавнее, мягче, без грохота, но смысл похож и это сравнение - первое, чтоприходит в голову).

Сами системы производится разными производителями, но у меня задача вполне конкретная -
выбор из двух вариантов (оба производителя - Италия):
1) Effegi Brevetti PLANO

и
2) Bortoluzzi Slider M

С первой системой шкаф получается дешевле, и у нее больше возможности по допустимому весу дверей (мне кажется из этого следует, что она надежнее или я не прав?), но как-то реже встречается и я не нашел где посмотреть на реальный шкаф с ней.
Вторая дороже, но, почему-то, чаще встречается. (в чем подвох? чистый маркетинг или все-таки она чем-то лучше). У второй есть еще модификация с электроприводом, и это решило бы дело (чтобы получить ровный фасад без ручек и не заляпывать зеркальный фасад пальцами), но за шкаф с ним, вроде, просят какие-то совсем уж нереальные деньги.

Итого, вопросы:

  1. Салкивались ли вы с этими системами, как впечатление, что лучше?
  2. Правильно ли я понимаю, что если система рассчитана на больший вес дверей, ее конструкция надежней?
  3. Может быть где-то встречали в Москве точку, где можно посмотреть живьем шкаф с первой системой (Plano)?

Заранее всем спасибо за посильную помощь!

С уважением...

В свое время видели такой шкаф (фирма -итальянская) в офисе ЕВРОГРУПП (Дмитровское ш 100, кор2, офис 505 тел788-48-72.)
Они его с гордостью демонстрировали.Еще подобная система есть у Хеттих ( под заказ), посмотрите в электронном каталоге в разделе фурнитура для раздв дверей In Line.Каталог есть на сайте Еврогрупп. Удачи.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

ну и Брасса есть такая система...и не только на 2 двери
весь вопрос как всегда цены))))

Хеттих основана уже как сто лет. Блюм только с 1960 годов.
Blum Австрия


Hettich направляющие для деревянных ящиков
8-800-200-80-85
авторизованного дилера Хеттих в г. Москве компании "Кредо" (тел. (495) 221-25-03)
Brass

у них вроде как есть в продаже