Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725110

Olegych написал :
главное - с брендом не лохануться.

А я думаю главное-это доступность запчастей.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lunar Farmer написал :
Такшта пережиток 90-х надолго отложился в народной памяти.

Да фиг знает... Я в... м-м-м... вроде, 80-м году ездил в Румынию. Наши-то с Китайцами были уже сильно в контрах, а румыны дружили. И товарооборот между странами был таки порядочный. Так вот, гид сразу сказала - "вы китайский-то товар особенно не хватайте - оно всё яркое и красивое, а качество совсем никакое". И это в коммунистические времена. Такшта видно у них это национальное.
Хотя, если хочут, то могут такое высокое качество давать, что хрен неграм да латиносам в Штатах приснится. Так что я уже не боюсь, главное - с брендом не лохануться.

Olegych написал :
А хотя, собственно, если даже на китайском, как бы пофигу. Вон ЕСНОвская коса SRM 22 GES - всегда на китайском заводе делалась - что хуже остальных, что ли?..

Мне все равно где она производится,сейчас вся электроника в CHINA делается и ничего.
Просто есть люди которые преклоняются перед Японией и считают что все японское это круто...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Деду верить можно про Японию - он на том заводе был, сам видел.

А к стати, Сергей, по тем моделям у Шиндайвы, что пока только планируются в производство - нет информации, на каком заводе будут производить?

А хотя, собственно, если даже на китайском, как бы пофигу. Вон ЕСНОвская коса SRM 22 GES - всегда на китайском заводе делалась - что хуже остальных, что ли?..

Юрий-Электр написал :
Действительно, откуда такая информация, что делают Шиндайву в китае ?? Что то не верится, и не хочется верить, что такой замечательный бензоинструмент делают в китае. Японцы, однако- их делают. Сделано там всё грамотно, с умом......

Я уже писал,что раньше была табличка приклепана с номером и надписью MADE in Japan.Сейчас за место таблички приклеена бумажка на ней номер и надпись JAPAN.С чего это?

Уже Дед написал :
А кто Вам сказал,что Шиндайва сделана в Японии.Сейчас они идут Китайские.
Правильно говорите,сломаться может любая пила,только для Штиля и Хуски можно купить запчасти практически везде,а вот для Шиндайвы нет запчастей.Поэтому профи работают Штилями и Хусками.Если для дома то можно брать любую пилу, хоть партнер.В пиле главное цепь.
А кто вам сказал, что Шиндайва сделана в Китае?

Действительно, откуда такая информация, что делают Шиндайву в китае ?? Что то не верится, и не хочется верить, что такой замечательный бензоинструмент делают в китае. Японцы, однако- их делают. Сделано там всё грамотно, с умом......

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Где логика?

Эмоции не логичны. Не любит наш народ китайцев, и свою нелюбовь доводит до истерии. Везде они, проклятые мерещатся.
Можно попенять им на качество их товаров, которое и создало впечатление косоруких бракоделов. Только ощущение это из недавних 90-х. Нищий российский народ покупал дешёвый китайский ширпотреб. Пищал, но покупал. Денег-то на качественный не было. Такшта пережиток 90-х надолго отложился в народной памяти. =)

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

karbo написал :
Покупал два года назад,тоже были таблички.Через год приезжал в магаз и уже в место них были наклейки и на них было написано Japan.

Говорить о стране производства по шильдику?Даже не смешно. На Штиле вообще шильдика нет, он что весь сделан в Зимбабве что ли?
На Хускварнах 254/257/262 был приклепан металлический шильдик, а пилы производились в Химках.Где логика?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

karbo написал :
А кто Вам сказал,что Шиндайва сделана в Японии.Сейчас они идут Китайские.
Правильно говорите,сломаться может любая пила,только для Штиля и Хуски можно купить запчасти практически везде,а вот для Шиндайвы нет запчастей.Поэтому профи работают Штилями и Хусками.Если для дома то можно брать любую пилу, хоть партнер.В пиле главное цепь.

А кто вам сказал, что Шиндайва сделана в Китае?

Если нравится и надумали конечно берите Шиндайву.Пилы на самом деле хорошие.Были бы запчасти, совсем было бы хорошо.

karbo написал :
Русский подход искать приключения на свою...

голову, или не ?

Юрий-Электр написал :
Да, согласен я. Не имею ничего против этих моделей. Но хочется чего нибудь такого, не знаю даже, как сказать, необычного что ли....

Русский подход искать приключения на свою...
А про не убиваемость я Вам сейчас в инете такое напишу,закачаешься.

Юрий-Электр написал :
Чесно говоря- не знал о этом. Может наверно какие нибудь модели делают китайцы, может наверно самые младшие модели. На моей пиле шильдики на клёпаны к пиле, и там написано "Made In Japan" и есть заводской номер. Что то не верится, что это китай, да и картонная коробка такая вся из себя, "японская", ни слова по- русски на ней....

Покупал два года назад,тоже были таблички.Через год приезжал в магаз и уже в место них были наклейки и на них было написано Japan.

Юрий-Электр написал :
Но хочется чего нибудь такого, не знаю даже, как сказать, необычного что ли....

Тогда эхо 600- или 680. Trek вроде 680 -ю брал. Я взял бы 8002, но шин более 20" на неё , я так понял, не бывает у нас. Мне нужно 28". Хотя у пендосов есть такие шины.

der-traktor написал :
Хотите нормальную пилу для леса - штиль 36* и выше, хуска от 365.

Да, согласен я. Не имею ничего против этих моделей. Но хочется чего нибудь такого, не знаю даже, как сказать, необычного что ли....
Как то на форуме была тема, года 3-4 назад, не помню- кто автор. Ему дали "Шиндайву" новую, в лес, с целью "убить" её. Испытать, и пр... Так он писал на форуме, что задача оказалась им не по силам. Пила - не убиваемая оказалась...

Юрий-Электр написал :
нет
Скорее всего куплю себе 577-ю модель "С"....

Тады звиняюсь! Выбросьте дурные мысли. Хотите нормальную пилу для леса - штиль 36* и выше, хуска от 365. Работают в лесу в режиме "не остывая" без проблем. Расходка да и любые з/ч тоже не проблема. Но это если Вы собрались работать. Согласен, цена штиля или хуски = ~ две шиндайвы. 361 штиль или 365 хуска на дровах окупаются максимум за 5 дней, это если после каждого складыша курЫть по пол пачки сигаретов и 3.14издеть о кораблях космических...

karbo написал :
Сейчас они идут Китайские

Чесно говоря- не знал о этом. Может наверно какие нибудь модели делают китайцы, может наверно самые младшие модели. На моей пиле шильдики на клёпаны к пиле, и там написано "Made In Japan" и есть заводской номер. Что то не верится, что это китай, да и картонная коробка такая вся из себя, "японская", ни слова по- русски на ней....

А кто Вам сказал,что Шиндайва сделана в Японии.Сейчас они идут Китайские.
Правильно говорите,сломаться может любая пила,только для Штиля и Хуски можно купить запчасти практически везде,а вот для Шиндайвы нет запчастей.Поэтому профи работают Штилями и Хусками.Если для дома то можно брать любую пилу, хоть партнер.В пиле главное цепь.

Не... только не Штиль и Хуски ( уважаю эти оба бренда, при условии, что сделаны они в Германии и Швеции, соответственно ), хочется нормальную японскую пилу. Тем более, что шинки, цепи, в основном- всё взаимозаменяемо на этих 3-х пилах. Да, и Шиндайва как то лучше в руки "ложится", чуствуется мощь и "грамотность" в японской пиле...
Не хочу Шиндайве изменять.
а сломаться может любая пила, запчасти, в крайнем случае придётся заказывать, а что делать....
У меня пила 285-я, ничего в ней не ломается (по дереву постучал на всякий случай), заводится в любую погоду. Но она не очень мощная для леса. Для дома её хватает.....

Юрий-Электр написал :
В лесу - в основном Штилями и Хускварнами, моделей, от трёхсотых...
Но мне хочется Шиндайву, по мощнее, т.к. 285-я у меня уже 4 года, никаких проблем с ней.....

Вот видите,Штиль и Хуски.Я думаю если Вам лес валить,то лучше эти две марки.ИМХО.Мало ли что сломается.
А по-поводу мощности,когда я покупал Шиндайву 352 было написано 2,8л.с.но потом выяснилось,что всего 2л.с.

karbo написал :
Ваши знакомые чем пилят?

В лесу - в основном Штилями и Хускварнами, моделей, от трёхсотых...
Но мне хочется Шиндайву, по мощнее, т.к. 285-я у меня уже 4 года, никаких проблем с ней.....

Юрий-Электр написал :
Расскажите про 577-ю модель, начал к ней присматриваться. До этого думал купить 488, или 490-ю модель, а теперь думаю- надо бы помощнее. Как она в работе ??
Пила нужна для распиливания древесины в штабеле, валке деревьев в лесу, и пр...
(знакомые занимаются заготовкой древесины и рубкой срубов).

А Ваши знакомые чем пилят?

der-traktor написал :
Вы собираете клики??

нет
Скорее всего куплю себе 577-ю модель "С"....

На модели "P" стоит о3,14здененный воздухан в квадратном коробе сверху-сзади.
Это единственное отличие.

В воздушном фильтре разница. Вы собираете клики??

Может кто подскажет, в чём отличие бензопилы "Shindaiwa 577 C" от бензопилы "Shindaiwa 577 P" ????? Данные вроде бы одинаковые у них, а вторая пила стоит на 1 тыс.руб. дороже....

karbo написал :
Пока сервиса не будет,брать нельзя.

Аксиома.

karbo написал :
Покупал три пилы.577,352 и 300

Расскажите про 577-ю модель, начал к ней присматриваться. До этого думал купить 488, или 490-ю модель, а теперь думаю- надо бы помощнее. Как она в работе ??
Пила нужна для распиливания древесины в штабеле, валке деревьев в лесу, и пр...
(знакомые занимаются заготовкой древесины и рубкой срубов).

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

karbo,

Должен быть такой карбюратор. Мембраны в наличии есть. Попробуйте через московский офис заказать(в Мытищах тел:926-06-50
)

Покупал три пилы.577,352 и 300.Двумя последними практически не работали.А вот 577 поработали прилично.С ней и проблемы.Хотя думаю если бы и другими работали,то и у них были бы траблы.