Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684900

blindja написал :
замазал холодной сваркой

ИМХО ПОКСИПОЛ рулез, на сухое наносишь, даешь 15 мин. для высыхания и уперёд

Viva la KUBAN!!!!!

артур липецк написал :
да ладно , .... бери шлифмашинку , и по новой , без воды !

Ну это вообще самый правильный подход

Viva la KUBAN!!!!!

артур липецк написал :
пару лет назад делал отопление , 40 регистров из сотой трубы ( в три трубы) было заказано на производстве , 38 из них потекли ( те , которые полуавтоматом были заварены ))) , пара не потекла - дуговой сваркой варили )))
начали снимать , а они полные водой , перемычки так глубоко завели , что вода в трубах почти до полна )))

есть у меня подозрение что проволка палёная. обычно варю 0,8,а тут 1,2 зарядил(аппарат трёхфазный инвертор) и чо-то то варит,то нет,проволка путалась.. я как купил её,проволку,пытался два уголка сварить,тоже что-то не пошло,давно было подзабыл..

артур липецк написал :
,да ладно , выкини камеру , бери шлифмашинку , и по новой , без воды !

не,до лета протянем,а там СО новую полностью (поэтому сам и взялся,всё равно переделывать

из трёх подкапываний,одно забилось-сухо,из двух за сутки по столовой ложке накапало,пусть капают мож затянутся насос на минимальной скорости, подача горячее обратки не много,при естественной циркуляции обратка холоднее была,по моему котёл чаще разгорается,хотя прибавилось 40кв.метров,булькает вода в одном крыле,хорошо не в спальнях,-2поворота 90гр.и загиб на 180гр.рядом может из-за этого,в новом прохладно,но там земля в подполе сырая,в полах щели не прибиты доски,дверь одна и не утеплённая-вот и буду зимой обустраивать..

blindja,, Чё в Мордовии покиспол не продают?

Viva la KUBAN!!!!!

blindja написал :
булькает вода в одном крыле

Воздух гуляет, стравить бы треба

blindja написал :
новом прохладно,но там земля в подполе сырая,в полах щели не прибиты доски,дверь одна и не утеплённая-вот и буду зимой обустраивать..

В новом первые два-три года всегда прохладней

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
blindja,, Чё в Мордовии покиспол не продают?

фиг знает,это опять воду сливать, зачем!? раз в неделю вылью,может затянется, проще шпаклей со стекловолокном так же 10мин и фиг оторвёшь )) как то радиатор у машины потёк,я пеной монтажной что-то заделывал ну и брызнул-лет 5 проездил и продал не текла

blindja, Ну в принципе то давления в системе практически =0 т.е атмосферное, помниться в одном месте было просто на краску с бинтом замотано и засушено

Viva la KUBAN!!!!!

всем привет! всё нормально насос жужжит,батареи греют,свет выкл.пару раз минут на 20,так что не мёрзнем)) одно наблюдение-если кто металлопласт к батареям будет подводить крепите батарею намертво,чтоб не шаталась! я не подумав повесил на 2 штыря,а заденешь батарею начинается капель из соединений. мне то ладно на одну зиму,а вот если на долго обидно. можно конечно сделать доп.крепление ,но лень )))

blindja написал :
крепите батарею намертво,чтоб не шаталась! я не подумав повесил на 2 штыря,а заденешь батарею начинается капель из соединений.

Есть такое

blindja написал :
можно конечно сделать доп.крепление ,но лень

И такое бывает

Viva la KUBAN!!!!!

blindja написал :
а заденешь батарею начинается капель из соединений.

а сопли для чего текут ?? , как раз ими и замазывать течи

blindja написал :
всё нормально насос жужжит

нормально когда насос не слышно

насос не слышно,это я так образно написал.соплями сварку свою мажу)) одна так и подкапывает. вода булькала в одном крыле,подровнял "концы" перестала. воду раз в 2 недели подливаю не много,без насоса перед запуском токо подливал. в новом +19,в старом +21. в новом земля сырая,не просохла, как бы полы плесенью не покрылись

всем привет! нашел случайно в закладках эту тему решил дополнить. продлили отопление 57 трубой и опять без приключений не обошлось) у отца есть знакомый сварщик ему отопление варил, ну и вроде мне согласился бесплатно помочь, ну как бесплатно кое-какие транспортные услуги ему предоставляли.. варил 3 дня, насрал такие горы! воды залил из 4 мест закапало, сам почистил, подварил, насос включил-13 швов мокрые! из трех капает, остальные сырые. мужик говорит зачищай будем варить, но от стены как с болгаркой залезть!? купил эпоксидки, развел,замотал с бинтом. опять беда-не застывает! хотя спецом купил разных фирм.. дня через 4 перестала липнуть закрасил нитрой, залил воды-ок! насос включил- в трех местах покапывает, купил поксипол, не сливая воды заклеил, замотал камерой-вторую неделю не течет, на днях красить будем трубы размотаю камеры. [

]() [

]() [

]() [

]() батареи тоже пригодятся, а то в ванной нет труб как раньше-колодно однако! и одну в подвал, "соски" наварил, токо привернуть и все. хочу так же позже теплые полы в ванной металлопластом сделать. щас тепло система работает без насоса, обратка вблизи котла холодная , с насосом теплее. такие дела

blindja написал :
всем привет!

А пошто батареи перевернули? Не по феншую

Viva la KUBAN!!!!!

))) батареи просто стоят, не подключены

blindja написал :
))) батареи просто стоят, не подключены

Да я видел

Viva la KUBAN!!!!!