Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#6878146

А что, у штурма какое-то мегапроизводство с передовыми нанотехнологиями? Или они просто закупают типовой китай с типовым ресурсом и характеристиками? Для бензоинструмента, кстати, ресурс исчисляется не в годах, а в моточасах.

Всем доброго времени суток!

Что-то основатель темы Штурма не заходит давно смотрю в тему.

Кто пользуется бензопилами Штурм, или Энергомаш?
Что о них скажите и какой моделью пользуетесь.

У меня бензокосе 52-я, 8 лет, я доволен, даже очень доволен.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Редуктор похож на полировальную такого же всем известного брэнда Прораб,отличие в диаметре вала для оснастки - у Штурма посадочное меньшего диаметра,что удивляет - на щётку думается нагрузка больше чем на полировальную тарелку!?В общем планы такие - сделать как на политовалке шток,а вал для щетки уже как опция.В итоге мощная полировалка плюс зачистная по бетону,плюс щёточная.А длина шнура уже увеличилась до 5 метров.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тоже обзавелся сим много уважаемым брэндом в семействе машин на энергии молний идущих по проводам.Купил брашировалку.Хотел сделать из полировалки,но как выяснилось сегодня - правильно сделал,что не использовал - Штурм мощнее,тяжелее,написано что обмотка бронирована и возиться теперь ненадо.
Вот собственно и все,что я знаю про Штурм.

Igor' написал:
Здравствуйте все!
Уважаемые, кто работал штурмовскими торцовками с протягом? Отпишитесь, будьте любезны. Интересует качество и надёжность. Ну и если есть нюансы по моделям, то тоже интересно.

Видимо, нет таких. Видимо и штурмовикам деньги не нужны. Ну и ладненько, купил себе торцовочку Бош.

Здравствуйте все!
Уважаемые, кто работал штурмовскими торцовками с протягом? Отпишитесь, будьте любезны. Интересует качество и надёжность. Ну и если есть нюансы по моделям, то тоже интересно.

Ребята кто может подсказать какой аналог ротора подойдет к перфораторy rh2591

Приобрел быстросмен от фирмы Sturm артикул 1055-02-S2

как быстросмен меня устроил, но качество бит ужасное и стопорные винты (удерживающие оснастку), точнее резьба под них слизалась моментально, хотя никаких усилий не прикладывал. Хорошо что есть магнит и бита более менее держится.

Спасибо Anatoly47!

Ролик обязательно нужен он не только направляющая, но и толкатель маятникового механизма.
У Фиолента сухари твердосплавные. Это дополнительная направляющая. Вообще-то они устанавливаются с небольшим зазором между ними и пилкой и
начинают работать если вы передавливайте лобзик или по какой либо причине начинает изгибать пилку.
По качеству здесь на сайте кой кому не везло, чего то ломалось, но быстро по гарантии устранялось. Спасибо Крыму, эти лобзики сейчас только в России и с запчастями проблем нет, на порядок дешевле импортных и легко доступны.

Если сравнивать Фиолент ПМ5-750Э Мастер и Макита 4329,
у одного 750вт, у второго 450, у одного рабочий ход 26мм, у другого 20мм, у одного вес 2.4кг у другого 1.9кг.
Если в основном материал тоньше 30мм, то особой разницы нет, если толще
то Фиолент лучше.

Mutru4 написал:

О3он написал:
Тогда уж и Makita 4329 можно рассматривать.

4329, ммм ... несколько из иной категории "мыльниц"..

Anatoly47 написал:
У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент,

Anatoly47 написал:
и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

при этом "придавливая "жабу".

Anatoly47 написал:
Поэтому из недорогих - Фиолент с сухарями.

за!

Mutru4, чего-то на современные лобзы Фиоленты (Янд.-М.) часто стали жаловаться, распил грубый, механика ломается, детали пластилин попадаются
p.s. Что есть "мыльница"? не понял...так Фил 600-650 Вт или Мак 4329, что лучше? Цена ~ одинаковая.

Anatoly47, а из какого мат-ла делали сухари? Крепили их на накладку, а накладку к подошве, я правильно понял? винтами впотай? Сухарей 2 шт.? или 1шт.,но с прорезью под пилку? А ролик тогда не особо нужен?, на сухарных Фиолентах он есть?

На подошве размещаются дополнительные ограничители отклонения пилки в поперечном направлении. Их и называют сухарями.
Вещь достаточно эффективная и простая.Если подошва позволяет достаточно просто можно изготовить накладку с сухарями на любой лобзик.
Делал на Макиту 4329 - проблемы увода пилки пропали даже на толстом материале.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Anatoly47, извините что вторгаюсь в разговор...что такое сухари на лобзике?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

О3он написал:
Тогда уж и Makita 4329 можно рассматривать.

4329, ммм ... несколько из иной категории "мыльниц"..

Anatoly47 написал:
У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент,

Anatoly47 написал:
и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

при этом "придавливая "жабу".

Anatoly47 написал:
Поэтому из недорогих - Фиолент с сухарями.

за!

Anatoly47, спасибо.

Осилит и Макита и любой Фиолентовский и большинство других. Макитой 4329 пилил 6 лет, после нее уже 3-й год Фиолентом ПМ5-750Э Мастер.
Макита на полкило легче и покрасивей будет. Приятный лобзик. Фиолент в 2 раза мощней. При правильном подборе пилок и режима работы оба пилят ровно.
За счет сухарей и хорошей механики Фиолент менее капризен к пилкам и более производителен. Резка фанеры имеет свои тонкости.
Если нет специальных пилок, то линию разреза предворительно с обеих сторон надрезать ножом. Сам по фанере не специалист, поэтому выкручивался таким способом. Здесь могут посоветовать и попроще.

Anatoly47 написал:
У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент, но как и любой инструмент стоит хорошо проверять и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

Anatoly47, в общем согласен. А конкретно интересует лобзик, более-менее ровно пилить может? настил в квартиру из 16мм фанеры +подгонку кухни осилит?

Кстати толстую, свыше 50мм, столешницу лучше выпиливать лобзиком с сухарями, у той же Макиты 4329 без сухарей пилка только так уходит на толстом материале, особенно если рука не набита. Поэтому из недорогих - Фиолент с сухарями.

У меня к Sturm и Skil хорошее отношение - хороший недорогой инструмент, но как и любой инструмент стоит хорошо проверять и не вестись на бренд, это касается и Бош и Макиты и т.д.

Mutru4, спасибо. Тогда уж и Makita 4329 можно рассматривать. Просто хотелось в 2тр уложиться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

О3он написал:
Уважаемые! подскажите про лобзик (ничего в них не понимаю) Sturm JS4061P cтоит взять для домашних дел (ДСП, столешня)? пилит ровно, или как повезёт? выбираю между ним и Интерсколом каким-нибудь

О3он,
Лобзик MAKTEC MT430 лучше поищите.

Уважаемые! подскажите про лобзик (ничего в них не понимаю) Sturm JS4061P cтоит взять для домашних дел (ДСП, столешня)? пилит ровно, или как повезёт? выбираю между ним и Интерсколом каким-нибудь

Anat78, Спасибо

nikolawka написал:
и в названии присутствует восклицательный знак это нормально или подделка?

это нормально, такой фирменный знак

nikolawka написал:
указано автоматическое центрирование ленты

центрирование ручное регулятором

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажите в ЛШМ Sturm! BS8511U,на сайте продавца "магазин DNS" указано автоматическое центрирование ленты, так ли это, и в названии присутствует восклицательный знак это нормально или подделка?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Robinzon76, замените патрон на чуть больший.

Этот патрон убился быстро при откручивании.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Купил шуруповерт Sturm CD3314LP, в комплекте 2 ак. на 2 а/ч. + кейс. Цена - 3,5 т.р. Зарядка быстрая. Проверен в работе летом на даче. Рекомендую к приобретению.

Вячеслав И., спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

EllieTheFox, Поищите в магазинах АвтоМаг,есть у них на 180 круг.
Тарелку заменить можно,блокируете вращение кнопкой на алюминиевой башке и крутите против часовой стрелки шлифовальный диск.