Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169357

Уважаемые форумчане, подскажите дилетанту. Новый дом. при первом заполнении систем прорвало стояк горячей воды в 10 мм от пола (мне причину выяснить не удалось). Строители заварили. В месте сварки труба постоянно мокнет. Сообщила, пришли, заварили еще раз (газовая сварка). Результат тот же. Вызвала, пришли, варили в третий раз (электро сварка). Теперь мокнет в 2х местах. Сварщи говорит что со временем ржавчина закроет свищ и мокнуть не будет, а если будет, то замазать холодной сваркой. Это мне "лапшу вешают" или действительно так?

Valkiriy написал :
Это мне "лапшу вешают"

Однозначно и без вариантов....

Про холодную сварку вообще полный бред...

Спасибо Bv. Что теперь? попытаться еще раз заварить (уже за деньги) или менять кусок трубы (предется долбить стяжку и кусок стены)

Valkiriy написал :
Что теперь?

Раздолбить вокруг трубы и внимательно смотреть - может там замурована муфта или некачественный сварной шов.
Киньте сюда несколько фото...

Valkiriy написал :
попытаться еще раз заварить (уже за деньги)

Возможно да, а может и нет - см выше

Valkiriy написал :
или менять кусок трубы (предется долбить стяжку и кусок стены)

Это гарантированно приведет к результату...

Ps Возможно просто сварщик был криворукий.... или по стояку водичка бежала при сварке...

криворукий - однозначно. придется приглашать спецов со стороны.

Что за глупости стояки в новом доме за свой счет ремонтировать? Раз уж заварить пытались несколько человек несколько раз, и не помогло, дорога одна - сливать стояк, все разбирать и менять кусок трубы. А то так до бесконечности можно брак заваривать. При этом платить за работы Вы не обязаны. Стояки не Ваша собственность. Разьве что добавить немножко, чтобы аккуратнее в Вашей квартире работали.