Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96
#2683725

Добрый день!

KIILTO предлагает использовать "родную" ленту для укрепления углов.
У меня новый дом и что-то опасаюсь что со временем дом может дать усадку и по углам пойдут трещины. А предлагаемый "родной" материал не внушает доверия.
В связи с этим, задумался, - а не купить ли ленту с прорезиненным сердечником и краями из типа нетканного материала, которые также можно "утопить" в гидроизоляционной мастике KIILTO.

Для понимания ситуации - планируется открытый душ с трапом в полу. 2 из 3х критичных стен являются кирпичными и "стоят" на литом перекрытии, т.е. не должны давать "просадки", а вот 3я критичная стена - это водуховод, который теоретически может иметь небольшие подвижки.

Какие будут мнения по этому поводу?
Или не запариваться и использовать предлагаемую ленту ... ?
Фото ленты:

лучше ленту, причём бренд хороший

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Не парьтесь. Лента крепкая. Пробовал порвать ее, пропитанную мастикой... проблематично.
Так что подвижки выдержит.
Промажьте основание, положите ленту, и промажьте сверху. Чтобы она "пропиталасть".

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Спасибо. Я же подумал, что особо сильных подвижек не ожидается. Попробуем ленту

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Следующий вопрос - каким клеем клеить плитку на мастику kiilto? Цена на мешок profix или ultrafix заоблачная

Astraplus написал :
Следующий вопрос - каким клеем клеить плитку на мастику kiilto? Цена на мешок profix или ultrafix заоблачная

Я использовала не родную, а общеприянтую, мистру.
Слой гидроизоляции, накладываете ленту и сверху снова гидроизоляцией.

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96

С гидроизоляцией закончил, теперь вопрос - какой клей использовать... На "родной" цена в районе 700-800 рублей за мешок, обычный цементный клей для бассейнов можно купить рублей за 400.
Вопрос - имеет ли смысл использовать аналог или уже покупать все-таки рекомендованный производителем (каждый рекомендует свое )

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

700-800 это не так уж и дорого, есть клеи и по 1600... Берите родной, зачем голову ломать. Или очень много надо?