Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25770

2Oleg V,
Так сразу и клеить мокрые....

2AMur, Я бы оценил шансы на удачу как 30%. Не понятно крашенные обои или нет? Результат на новой стене может Вас неустроить. Предложи мне кто либо такую работу взялся бы только на повременной основе при условии отсутствия гарантий на результат (шансы на удачу 70%).
Попробуйте мочить обои из пульверизатора (любого, хоть ручной брызгалки) до состояния полного промокания, с перерывами по 15-30 минут, что бы они отходили от стены почти как свежепоклееные обои (если клеили сами -- поймете). Думаю я полностью ответил на Ваш вопрос. А вот как их приклеить... Может стоит дать им слегка подсохнуть, но только что бы коробиться не начали.

2Remont_Forever,
Улыбнуло

Remont_Forever написал :

13 янв. 2003
09:26:04

)) сплошь эклектика! ну так неудивительно - народ с НГ не отошел, а руки тянутся к обоям

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111


13 янв. 2003
09:26:04

Remont_Forever написал :
Ради бога, извините, но вспомнилось....

  • Мойша, ты что, опять делаешь ремонт? Недавно же делал. Зачем отклеиваешь такие хорошие обои?
  • Я не ремонт делаю, я переезжаю.

Зачот!!

Блин да возьми и попробуй. Отклеются так отклеивай и переноси. Не отклеются, та и не парься купи другие.
От куда здесь народ знает отклеются у тебя в доме обои или нет. Или пригласишь к себе домой всех с этого форума что бы взглянули и подергали твои обои?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2AMur, А Вы попробуйте где-нибудь у плинтуса. Современные обои обычно двухслойные. При аккуратном поддевании кромки верхний слой отделяется от нижнего бумажного.

Remont_Forever написал :
Ради бога, извините, но вспомнилось....

  • Мойша, ты что, опять делаешь ремонт? Недавно же делал. Зачем отклеиваешь такие хорошие обои?
  • Я не ремонт делаю, я переезжаю.

Ради бога, извините, но не пошли бы Вы... со своими воспоминаниями. Вопрос не в том, что проблема купить обои, а в том, что возможно ли это в принципе. Комната достаточно большая 28 м2 и ремонт был полгода назад, но ввиду некоторых обстоятельств нужно перенести встроеный шкаф-купе. Повторюсь, обои очень нравятся и отколупывать их полностью и клеить другие нет никакого желания и времени. Поэтому и встал вопрос, возможно ли обойтись малой кровью, аккуратно отклеив три полосы и перенести их в другое место.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Ради бога, извините, но вспомнилось....

  • Мойша, ты что, опять делаешь ремонт? Недавно же делал. Зачем отклеиваешь такие хорошие обои?
  • Я не ремонт делаю, я переезжаю.

В связи с перепланировкой нужно аккуратно отклеить виниловые обои (3 полоски) с одной стенки и приклеить на другую. Там раньше был шкаф-купе и за ним обоев нет. Ходил по магазинам таких не нашел, а обои очень нравятся. И вообще возможно ли их отклеить без особого ущерба. Клеил на специальный обойный .клей