Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4418593

[

Обзор ушм (болгарки) Makita 9565 CVR 125 мм - Angle grinder

]( "Обзор ушм (болгарки) Makita 9565 CVR 125 мм - Angle grinder")

В машинках от DW очень не понравилась кнопка блокировки диска. Мало того что она выпирает с боку, так еще со стороны работы "искры от себя".

Пощупал сегодня Макиту: круг 125 с регулировкой оборотов и мощностью 1200вт. Очень тихий инструмент - в разы тише DW, кажется, что вообще еле крутит на 2800об/мин. У DW как включил, так сразу слышно - Болгарка работает, мощнаяяяя.... И кнопка включения мне у Макиты не понравилась. Надо второй рукой машинку придержать, чтобы кнопу включить. А вибрации нет ни у Макиты, ни у DW.

змеелов написал :
Думаю и такая неплохо легла бы в руку.

... Вы совершенно правы... всё лето в этом убеждался... машинка классная... правда, тоже вес ,но про вес Вы тоже выше всё сказали... смайлик..

Думаю и такая неплохо легла бы в руку.

Оптимисты погибают первыми.

helmutivan написал :
..Это Ваши?? Риджит где выхватили?

Увы, нет... Погуглил.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :

..Это Ваши?? Риджит где выхватили?

sirion3 написал :
не видел еще ни одной болгарки чтоб на ней сомкнуть пальцы.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

ChVA написал :
За надежность всегда приходится платить весом.

Как это «неизвестно»

Тут всё есть

Большое спасибо. Сейчас как раз изучаю матчасть. Каталог нашел, теперь читаю по Ваше ссылке.

sirion3,... Нет, "хвосты" у Файновских машинок своеобразные(это не "двуручные") .. обыкновенные "колбаски",только щауженые в конце и ближе к редукторы,тоже имеют "талию".. Не устану говорить что это одни из лучших машинок на рынке .. А за "мощу" и пр. показатели там влноваться вообще не стоит.. просто звери,несмотря на указанную потр. мощность всего 1200 ватт. Есть модельки с оборотами 2500-7000, просто 7000,Ну и стандартные тоже... посмотрите на сайте. Думаю Вам понравиться... правда машинки немного дороже.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sirion3 написал :
Из Ваших слов я понял, что немного неуклюжа и тяжеловата, это пугает больше. Хочется чуда, но так не бывает. Еще раз спасибо.

За надежность всегда приходится платить весом.

sirion3 написал :
промышленный PROTOOL AGP 150-14 DE AB с автобалансиром, хотя что там у него внутри неизвестно

Как это «неизвестно»

Тут всё есть

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

helmutivan написал :
sirion3,... просто для справки. Пальцы смыкаются на Бош 7-115-125, 850-ватных Милуоки-Аег-ах,в районе шейки(у редуктора),и у всех Файнов на 115-125-150 там же и в "хвосте"...

Ну в хвосте где две ручки понятно. А по остальным спасибо, правда меня 115 никогда не интересовали, 125 Бош пару раз держал в руках , но чтоб смыкались пальцы не заметил (какую тоже не скажу), еще у сестры то ли 210 то ли 230, но там точно пальцы не сомкнеш Это шутка. Милуоке -АЕГ не держал, да и с нужной мне мощью они практически все двуручные.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

AlexN247 написал :
Про пылестойкость пока ничего не скажу, так как резал пока только железо. Шнур считаю главным недостатком данной машины, длина 2,3-2,5 м и он не резиновый, считаю на такой машинке не стоило экономить на шнуре.
Продолжительной работы пока не было, не более получаса по резке металла.
Воздух засасывается через отверстия в задней части болгарки и выдувается через отверстия в редукторе.

В инструкции по защите от отдачи написано, что при резком снижении скорости или остановке диска происходит отключение питания, у меня пока не возникало такой ситуации.

В инструкции сказано не про алмазные про простые зачистные круги.

Я думаю вышла опечатка, и имелось ввиду максимальная пиковая мощность при нагрузках.

По поводу кругов скорее всего Вы правы - просто зачем писать про все диски с утопленым центром? Да еще и опечатка. Ну все это скорее мои придирки.
Перечитал инструкцию и понял, что мне неподходит, так как там изначально говорится о нежелательной работе с железными щетками, а это мой основной инструмент по работе с металлом и после стройки болгарка будет нагружаться таким способом.
В любом случае большое Вам спасибо.

sirion3,... просто для справки. Пальцы смыкаются на Бош 7-115-125, 850-ватных Милуоки-Аег-ах,в районе шейки(у редуктора),и у всех Файнов на 115-125-150 там же и в "хвосте"...

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

ChVA написал :
Я бы не сказал что особенно хорошо сидит. По форме он такое «полешко», пальцы не смыкаются вокруг корпуса (у меня). Но работать одной рукой можно, хотя я обычно двумя работаю (см. тему «Смерть от болгарки»).

Кожух на винте, если винт не закрутить до конца, его можно регулировать вручную (крутить от руки, там несколько фиксированных позиций градусов через 20), но я затягиваю, т.к. боюсь, что от вибрации он раскрутится совсем и потеряется.

Большое спасибо. То что пальцы не смыкаются не страшно, не видел еще ни одной болгарки чтоб на ней сомкнуть пальцы. Из Ваших слов я понял, что немного неуклюжа и тяжеловата, это пугает больше. Хочется чуда, но так не бывает. Еще раз спасибо.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Джумшут написал :
Если несущим конструкциям, то какой смысл вылизывать ограждающие (стены)?

Уменьшить количество раствора и удешивить работы. Да вылизывать никто и не будет, яж не псих чтоб до милиметра ровнять, просто хочу убрать большие перепады, если будут сантиметра 2-3 меня это полностью устроит, тогда вообще можно ротбантом... Жить то где-то надо.

змеелов написал :
sirion3, если даже вы согласитесь с

то болгарочку всё равно берите. Зря, что ли обсуждали?

Конечно возьму. Все больше склоняюсь к Makita 9566CVR, пока держат только две вещи, одна это обычный шариковый подшипник (человек разбирал рассказывал, говорил, что у его метабы - игольчатые, но метаб с такими хар-ми к сожалению нет), а вторая это почти такая же цена на промышленный PROTOOL AGP 150-14 DE AB с автобалансиром, хотя что там у него внутри неизвестно (схожу наверное в ветку протула позадаю вопросы). В дальнейшем в любом случае подумываю дополнительно о Hitachi sp180va ну а там и до 23 недалеко.

sirion3 написал :
акже вопросы к Вам о пылестойкости Вашей 125. Какая длина шнура? Сколько Вы ей максимально работали? Куда выдувает воздух. Как работает защита от клина и от перегрузки?

Про пылестойкость пока ничего не скажу, так как резал пока только железо. Шнур считаю главным недостатком данной машины, длина 2,3-2,5 м и он не резиновый, считаю на такой машинке не стоило экономить на шнуре.
Продолжительной работы пока не было, не более получаса по резке металла.
Воздух засасывается через отверстия в задней части болгарки и выдувается через отверстия в редукторе.

В инструкции по защите от отдачи написано, что при резком снижении скорости или остановке диска происходит отключение питания, у меня пока не возникало такой ситуации.

sirion3 написал :
Также не совсем понятно указание в инструкции на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ ПОД УГЛОМ АЛМАЗНЫМИ ШЛИФОВАЛЬНЫМИ ДИСКАМИ?

В инструкции сказано не про алмазные про простые зачистные круги.

sirion3 написал :
Итересно еще указание на сайте о входной мощности 1500 Вт и выходной 2800ВТ!!! ЭТО КАК?

Я думаю вышла опечатка, и имелось ввиду максимальная пиковая мощность при нагрузках.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sirion3 написал :
Хотел задать последний вопрос - как Вам Ваша Протул по удобству - как сидит в руке, как развесовка, возможно ли работать одной рукой? То, что широкая мне особо не важно, Макита 9565 тоже широкая - а вруке сидит как влитая и развесовка такая, что одной рукой работать очень удобно. Да еще, как я понял в Протуле отсутствует быстросменный кожух.

Я бы не сказал что особенно хорошо сидит. По форме он такое «полешко», пальцы не смыкаются вокруг корпуса (у меня). Но работать одной рукой можно, хотя я обычно двумя работаю (см. тему «Смерть от болгарки»).

Кожух на винте, если винт не закрутить до конца, его можно регулировать вручную (крутить от руки, там несколько фиксированных позиций градусов через 20), но я затягиваю, т.к. боюсь, что от вибрации он раскрутится совсем и потеряется.

sirion3, если даже вы согласитесь с

Джумшут написал :
то какой смысл вылизывать ограждающие (стены)?

то болгарочку всё равно берите. Зря, что ли обсуждали?

Оптимисты погибают первыми.

Если несущим конструкциям

sirion3 написал :
Ж...ПА!!!

, то какой смысл вылизывать ограждающие (стены)?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А Вы меньше рекламу смотрите....А то во DeWALT цепную передачу в перфоратор за "новаторство" выдаёт. Я уж не говори о цветастых китайских фикальиях с гордой надписью "профессионал" на борту.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Gold_eggs написал :
Зубья у Bosch`а порошковые, по тому и летят... Вряд ли Protool так же безобразничает.

А рекламируют, как передовую шнягу

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Джумшут написал :

Думаете за 15 лет конструкции саморегенерировались?

Да не. Просто та власть самоустранилась.

Джумшут написал :
Не известно (мне) в каком состоянии фундаменты, кровля, перекрытия, сети и т.д.

Ж...ПА!!!

Джумшут написал :
Стены, проемы, скорее всего, все равно придется усиливать. (В частном доме это еще имеет смысл но в Вашем случае...)

Армировать железной сеткой в любм случае. Что касается усиления - внизу, по всему периметру несущей стены идет железная полоса в сантиметр толщиной и сантиметров 8 шириной. Насчет проемов и дополнитеьного усиления стен. Уже подумал как. Вопросов два: в цене железных уголков (если будет большая цена - откажусь) и в сварке (в этом я полный ноль) - или делать соединения не сварные соединения или учится варить (чего я откровенно боюсь). Дом двухэтажный - двор на 17 квартир, был бы свой снес бы на х...р, и построил по новой.
Если делать хоть не много по нормальному, то указанный мной вариант самый дешовый, правда и самый геморойный

Джумшут написал :
Если допускаются такие мысли видимо есть где жить.

Стоит хорошо подумать - нужно ли жилье в таком состоянии даже в качестве "запасного аэродрома".
Имхо имеет смысл повнимательнее присмотреться к варианту Вашем мудрой супруги.[/QUOTE]
Еслибы так было... Я б, как многие другие с нашей улицы нанял бы бригаду для "видового" ремонта. Сверху где-то штукатуркой, где-то гипсой и на продаж. Щас правла в окна смотришь, у кого потолок "кривляет", у кого со штукотуркой проблеммы, зато у старых хозяев голова не болит.

Джумшут написал :
Когда-то серьезно рассматривал ушм именно от протула, но как подумал - а вдруг напруга скакнет и электроника погорит или заклинит и зуб на шестеренке вылетит (на ушм 125-150 Protool защита как у Боша т.е. KBS, а на форуме этом есть темка где в Бошевской болгарке с такой защитой зубы вылетали на раз) - то ГДЕ и ПОЧЕМ искать и сколько ЖДАТЬ запчасти.

Тоже об этом думаю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зубья у Bosch`а порошковые, по тому и летят... Вряд ли Protool так же безобразничает.

sirion3 написал :
Вообще 15 лет назад этот дом как аварийный под снос шел


Думаете за 15 лет конструкции саморегенерировались?
Не известно (мне) в каком состоянии фундаменты, кровля, перекрытия, сети и т.д.
Стены, проемы, скорее всего, все равно придется усиливать. (В частном доме это еще имеет смысл но в Вашем случае...)

sirion3 написал :
Жена, как все это увидела, вообще настроена продать побыстрей - говорит в гипсу и в агенство.

Если допускаются такие мысли видимо есть где жить.
Стоит хорошо подумать - нужно ли жилье в таком состоянии даже в качестве "запасного аэродрома".
Имхо имеет смысл повнимательнее присмотреться к варианту Вашем мудрой супруги.

Когда-то серьезно рассматривал ушм именно от протула, но как подумал - а вдруг напруга скакнет и электроника погорит или заклинит и зуб на шестеренке вылетит (на ушм 125-150 Protool защита как у Боша т.е. KBS, а на форуме этом есть темка где в Бошевской болгарке с такой защитой зубы вылетали на раз) - то ГДЕ и ПОЧЕМ искать и сколько ЖДАТЬ запчасти.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Gre И перф и болгарин - обе Макита Перф в ремоте, а болгарин работает... Но то сосед, хочется лучше:yu
Спасибо.

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

а чем сосед

sirion3 написал :
бывший строитель

который

sirion3 написал :
сделал как положено

работал? Думаю ближе к телу примера вы не наёйдёте

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

змеелов Думаю - еще узнаю мнения пару человек и сделаю выбор. Как ни звучит странно сечас выбираю между PROTOOL AGP 150-14 DE AB и Makita 9566CVR - обе 150. А в дальнейшем подумываю дополнительно о Hitachi sp180va или если наюду о синем AEG SE 12-180. Вот как-то сам собой почти отклонился от темы Еще осталось выяснить как у Протула с гарантией на Украине, и сервисом, а также о цене запасных частей. Еще выясню подойдут ли их защита для полировки и штробления со 125 на 150 Протул. Хочу также сходить в фирменный магазин Фили померять посадочное место защиты для шлифования с Макитовским, авось подойдет - чем черт не шутит. Спасибо.

sirion3, ну и когда будем поздравлять вас с удачной покупкой? На чём остановили свой выбор?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Samara Впервом моем посте указан уровень вибраци взятый из их инструкции. Может официалы чего-то попутали? Но мне показалось, что написали правду...
... Обязательно сравните и если сможете отпишитесь.
Большое спасибо.