Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49
#2685778

Всем доброго времени суток!
Вот собственно решил сделать теплый пол и полотенчик запитать... Отопление было сделано трубы 25 пластик, надумал врезаться (хочу сделать из металлопласта 20) и подключить теплый пол и ПС возможна ли такая схема и где посоветуете поставить краны т.к. кольцо выходит одно. Поправьте меня господа. схемку намалякал по шурику есл че не судите.

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

может подскажете как грамотнее схему переделать... Спасибо за внимание!

Так у вас получится не теплый а горячий пол,нужен вот- И полотенчик обычно через рецеркуляцию горячей воды.

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

да откуда он горячий будет??? если сверху будет стяжка 5 см +плитка с клеем))))... р s котел я не включаю на 80 градусов, и ктомуже под балконной дверью проходит труба отопления в полу так до горячей ей ну оч очень далеко))) а как раз ванная не отапливается будем может тепленько)

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ап

Qzic написал :
возможна ли такая схема и где посоветуете поставить краны т.к. кольцо выходит одно.

нормальное решение , полы конечно могут быть горячие, но для ванной комнаты это терпимо , а некоторым даже нравится )) краны ?? , в перемычку обязательно , чтоб котел не упирался в теплый пол давить , а на отводы , на свое усмотрение , придавливать там нечего , если только перекрыть полностью , но для чего?? между полосами ТП см 25 делайте , не реже , и лучще по спирали, а не змеёй , как у вас , тяжело загнуть будет на 180 *

артур липецк написал :
нормальное решение , полы конечно могут быть горячие, но для ванной комнаты это терпимо , а некоторым даже нравится )

если чё,всё равно в ванную комнату в тапочках ,а вних ноги жечь не будет,только при высокои темпиратуре произходит разрушениё бетона

orinbasar написал :
только при высокои темпиратуре произходит разрушениё бетона

при пожаре ???

артур липецк написал :
в перемычку обязательно

а без крана на перемычке циркуляции в тп не будет

артур липецк написал :
при пожаре ???

так то рабочая схема, но без гидрав.стрелки темпиратура тп не предсказуема ,возможно в некоторых случаях по такои схеме с тепло потерямии ,недостаток тепла на радиаторах

Qzic написал :
как грамотнее схему переделать...

Вот рабочая схема. По кранам могут быть варианты, но надо больше инфы по радиаторам и их оснащению

Если Вы греете ГВС от котла,то делайте циркуляцию через ПС и будет Вам счастье. В нормальных схемах так и делается.

Палецкий написал :
Вот рабочая схема.

Подать 80 *c в полы ??? , но трубу тогда еще см на 5 -10 надо опустить , да и были случаи , когда труба от такой температуры схлопывалась (внутри)

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

Палецкий написал :
Вот рабочая схема. По кранам могут быть варианты, но надо больше инфы по радиаторам и их оснащению

ща надо подумать по Вашей схеме подача с краном(батарейным) уже в зале, надо бы из кухни подачу

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ой да у меня там ванная комната то манюсенькая всего 1,60 на 1,20 (это место для тп не считая места под самой ванной) думаю там же не стоит тп делать? и как на счет металопласта? как-то к обычному пластику больше предпочтение да и самое удобный вариант это на обратке т к это все в кухне а где предлагает Палецкий это уже зал

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

так работать будет?

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

или может быть такой вариант?

первый рисунок , из двух последних , вода уже похолоднее будет , после радиаторов , это только лучше , спираль прально нарисовали , краны тоже , но если на подачу решили краник поставвить , то тогда уж и на обратку ставьте
пол делайте полностью - и под ванной тоже , теплее будет , в ванной это наоборот приветствуется
трубы , вы хотели ф20 пропилен ? , да ради бога , опять же лучще , он меньше тепла отдает и и перегрева полов точно не будет , постарайтесь не запаять в спайках , повниамательнее , и полотенчик с маевским ( подводка снизу ??
а котел у вас без насоса ?? чтоли ???

На теплый пол температура должна быть не более 50 градусов! Иначе плясать будете на нем. Поэтому на контур теплого пола нужна регулировка (шар. краны)

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

[QUOTE=артур липецк;2688010]первый рисунок , из двух последних , вода уже похолоднее будет , после радиаторов , это только лучше , спираль прально нарисовали , краны тоже , но если на подачу решили краник поставвить , то тогда уж и на обратку ставьте
пол делайте полностью - и под ванной тоже , теплее будет , в ванной это наоборот приветствуется
трубы , вы хотели ф20 пропилен ? , да ради бога , опять же лучще , он меньше тепла отдает и и перегрева полов точно не будет , постарайтесь не запаять в спайках , повниамательнее , и полотенчик с маевским ( подводка снизу ??
а котел у вас без насоса ?? чтоли ???[/QUуже купил трубу 20 МП, стяжку 5 см планирую.... да и гаряче не будет вааная у меня угловая с подъезда в ней дубняк постоянно....

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

вообщем начинаю делать по схеме 1, из последних, да и полотенчик снизу подача... отришу че и как прошло, спасибо всем кто откликнулся

Qzic написал :
вообщем начинаю делать по схеме 1

Вы скажите, что у Вас за радиаторы и чем оснащены?

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

радиаторы чугунные 3 шт (1комнатрая квартира) котел аогв 7 насос цирк и ПП 25 разводка

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

3 радиатора по 5 секций

Qzic написал :
радиаторы чугунные 3 шт (1комнатрая квартира)

Тогда, в принципе, разрыв обратки в ТП не должен повлиять на работу системы в целом

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

ну дай бог)... спасибо что не проходите мимо!!!!

артур липецк написал :
он меньше тепла отдает и и перегрева полов точно не будет ,

+1

Qzic написал :
уже купил трубу 20 МП, стяжку 5 см планирую.... да и гаряче не будет вааная у меня угловая с подъезда в ней дубняк постоянно....

нормально пока все , а трубу как будете крепить ??7 желаттельно сетку под нее кинуть из толстой провлооки ф3-4 ячейка 50Х50 или 100Х100 , я один раз к маякам ,для выравнивания стен прикручивал , тоже нормально

Qzic написал :
котел аогв 7 насос цирк и ПП 25

конечно не очень хорошо , для насоса , с стема открытая , труба мп добавит сопротивление на всосе , так что скорость минимальную придется включать для начала , возможна кавитация (((

Регистрация: 27.11.2010 Старобельск Сообщений: 49

да вот уложил уже трубу, слил отопление ща буду врезаться в обратку, а трубу положил под фольгоизовер, и банально прикрутил, саморезами с проволокой как думаете 5 см хватит стяжки? + еще плитка с клеем пару см даст

Qzic написал :
а трубу положил под фольгоизовер,

а вот тут не понял ???
под трубу положил ???

Qzic написал :
банально прикрутил, саморезами с проволокой

, это гуманно)))

Qzic написал :
думаете 5 см хватит стяжки? + еще плитка с клеем пару см даст

да , самое то , еще если стяжку полусухую замесите , вообще будет отлично