Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2687196

стояки уберите в стену и поставьте врезные

АннаК написал :
удаляем подоконный блок.

с этим будьте осторожней, там могут быть крепления панелей...лучше уточнить у УК можно ли его сносить...может на его месте лучше сделать стойку накрыв столешницей...порожек на балкон, я знаю в большинстве домов, точно нельзя трогать...

АннаК написал :
Со второй батареей тоже вопрос. Ее придется переносить на соседнюю стену -- не под окно. Как пересчитать ее тепловой поток?

насчет переноса на другую стену, вы уверены что вы хотите оставить старый коллектор на виду? если решите заменить на биметалл, расчет простой должно быть 100Вт на квадратный метр площади, расчет количества секций ведется исходя из мощности одной секции биметалла, примерно 1 секция на 2 квадрата, если комната угловая, коэфициент-1,5.
на фото образцы переноса на соседнюю стену...и вариант оставленного подоконного блока...

Регистрация: 12.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Добрый день! У нас образуется кухня-гостиная с двумя окнами (и батареями под ними). Проблема следующая: под одно окно вплотную встанет диван (иного места для него нет). Батарея, соответственно окажется за диваном. У второго окна (балконная группа) удаляем подоконный блок. Батарею тоже нужно перенести. Рассматриваем самые разные варианты, включая экзотические. Нужен совет профессионала, чтобы рассчитать последствия.
Как оценить снижение теплового потока от батареи за диваном? Ее можно удлинить в 2-3 раза, вопрос насколько это поможет. Тип -- конвектор. Знаю, что существуют батареи для встраивания в подоконник. Насколько реально вмонтировать ее в монолитную ж\б стену?
Со второй батареей тоже вопрос. Ее придется переносить на соседнюю стену -- не под окно. Как пересчитать ее тепловой поток? Стоит ли в этом случае менять тип батареи -- на чугунную или биметалл, чтобы на излучение приходилась большая доля? Эту батарею ничего не заслоняет.
Вариант со встраиваемым конвектором тоже рассматриваем, но с ним вопросов еще больше. У нас 20 этажный дом. У тех моделей, что я видела, рабочее давление 25 атм испытательное 37. Стоит вообще рассматривать этот вариант?
Буду благодарна за помощь. Анна