Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169551

Всем привет!

Тема такая:

  • новый кирпичный 10 этажный дом.
  • мой этаж - 9 - идет ремонт
  • сосед наверху уже заехал
  • у него уставновлена приточка - через техэтаж (там все оборудование)
  • это оборудование создает низкочастотный гул, который передается через вентузлы и
    кажется по стенам.

Что мне с этим делать - очень долго в помещении находится (особенно тихим вечером) невозможно.
Этот гул достает!!!!
Посоветуете - что делать?

Может у соседа оборудование не так работает?

Вопрос №2
Хочу во все свои вентканалы (кстати я единственный пользователь своего вентканала, кот. выходит на техэтаж)
воткнуть гладкий (оцинкованный или пластиковый) венткороб. Соблственно вопрос: где более эффективно расположить
вытяжной вентилятор - внизу (как обычно делают) или наверху (на выходе - на техэтаже)???

Всем заранее спасибо за ответы.

Попробуйте договориться с соседом и посмотреть как у него оборудование установлено. Любые вентиляторы, компрессоры, блоки сплитов и другое оборудование с подвижными частями должно быть задемпфировано, а именно поставлены резиновые шайбы-прокладки под опоры- может вашему соседу забыли поставить, либо схалтурили поставили мало или из очень жесткой резины.
Удачи.

Что-то неясно, как вы слышите шум через этаж? Если как Вы объясняете, то Ваш сосед сам вешаться должен.
Естесвенно решайте с ним.

А как насчет вопроса №2.
Кто что скажет?

Кстати по поводу шумной приточки соседа сверху - шум я слышу через свои вентканалы.
Там блок, который перекачивает воздух, находится рядом с моим вентканалом.