Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2692896

YURGER написал :
Так у 2400 вроди 720ват ,а 2-26 800ват?

По артикулам у них одинаковые моторы (как и всё остальное), а по замерам максимальная моща под нагрузкой у 2-26 примерно 700Вт. Делаем выводы

Котопёс написал :
Мне хвастаться не надо - мне работать

И много наработали?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
где? Я куплю!

Kvost написал :
В Строителе вестимо.

Экстрасенс! Именно там...

n-p-n написал :
чёт не видал там месяц назад. Кончилась штоле?

Скорее всего не там смотрели... Или под пылью (долго они там лежат...) не разглядели... На витрине лежит (сегодня специально заходил...) с десяток (разных...) наборов...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
И много наработали?

Жужжу периодически
Ну и в ответ - а Вам-то поперек горла встало уже что-ли?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
что там бюргерам продаю

Короче, тоже самое\. что в Мерлене и ОБИ. Только выбор расходки и причиндалов побольше.
Да и ещё, только зелёный Бош, только АЕГ и всякие китаёзы штурмо-борт-дефорты (не они, но такие же мутанты.)
Цены повыше, чем у нас

Котопёс написал :
клеймо "Не для продажи в России"

Не знаю... есть товары, которые в Российских лабазах не встречал. Притом, что на их упаковке надписи на 20-ти языках... включая русский!

Alex___dr написал :
с десяток (разных...) наборов...

вернусь — скуплю!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Тогда отчётик, что там бюргерам продают

n-p-n написал :
Цены повыше, чем у нас

Странно... Друг после нескольких поездок по Германии говорил обратное...

n-p-n написал :
вернусь — скуплю!

Если успеете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Друг после нескольких поездок по Германии говорил обратное...

Для этого не надо никуда ехать. Достаточно посмотреть цены в немецких интернет-магазинах. Там дешевле только то, на что наши барыги-монополисты, типа Дезина, задрали цены.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Друг после нескольких поездок по Германии говорил обратное

Ну я смотрел в Баухаусе (говорят, не самый дешёвый лабаз), а в Москве я знаю хорошие места. А друг может быть, наоборот, нашёл тёплые места в Германии?
Навскидку: сверлышко коротенькое 3 мм, запресссованное в 6-тигранник, 2 ойро...
У нас такие (Матрикс) я за 20 р. покупал... Причём, покрытое нитридом титана.
Вот светодиодных лампочек тут выбор побольше. Но цены, такие же. Ну чуть ниже, чем у нас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
вернусь — скуплю!

Alex___dr написал :
Если успеете...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex___dr, А что они стоят?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Как контролируют качество инструмента и др. техники изготовленной под брендом БОШ в Китае и др. странах? Есть техника, которую делали качественно в Германии, затем передали на завод в Словении (качество хорошее) и затем передали в Китай (качество эл. части откровенно низкое).
Как относиться к оснастке (свёрла, фрезы и т.п.) изготовленной на китайских заводах? Иногда, что купил "китай", узнаёшь только дома прочитав этикетку под луппой, а год назад эта конкретная вещь делалась в Европе.
Кто поставщики РТИ для Бош?
Почему дизайнерская мысль стала опережать техническую?
Чуть не забыл. В сервис-ценрах БОШ и СКИЛ в Питере невозможно заказать конкретную деталь для ремонта инструмента. Не реагируют на запросы! Им интересен только ремонт, а мне не интересно менять ремень на рубанке у них.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63, эти по 390р...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

палеха написал :
Почему дизайнерская мысль стала опережать техническую?

Попробую ответить только на этот вопрос - бал правят сейчас маркетологи, а уж все остальные потом.

Вопрос к топикстартеру: а когда Вы будете на об''екте? И когда нам всем можно ожидать ответы на заданные вопросы? Просто дата не обозначена, а народ вопросы шлет, шлет...)

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
По артикулам у них одинаковые моторы (как и всё остальное), а по замерам максимальная моща под нагрузкой у 2-26 примерно 700Вт. Делаем выводы

Ух, ундер шайтан, ЕРТА стандарты... Что хочу то напишу называется.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

хочу,чтобы 2-26, как шмайсер на животе мог висеть:надо штатный ремень придумать,или "уши" для него на корпусе.жду с нетерпением!

nachavilo, намотает ремешок при работе.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

палеха написал :
Как относиться к оснастке (свёрла, фрезы и т.п.) изготовленной на китайских заводах?

Как к дорогим изделиям не стоящим своих денег.

палеха написал :
Почему дизайнерская мысль стала опережать техническую?

Потому что самое главное - это продать, а вот качество продукции - это уже далеко не самое важное.

палеха написал :
В сервис-ценрах БОШ и СКИЛ в Питере невозможно заказать конкретную деталь для ремонта инструмента. Не реагируют на запросы! Им интересен только ремонт

СЦ интересно срубить побольше денег с клиента. А если продавать детали и клиент будет их сам менять, то денег у СЦ заработает меньше, чем если СЦ сам поменяет деталь.

Alex757 написал :
намотает ремешок при работе.

Зато какой "крутой" вид до работы!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

палеха написал :
Как относиться к оснастке (свёрла, фрезы и т.п.) изготовленной на китайских заводах?

Брал китайские свёрла Бош HSS-Co - приличные, но не более того. Ирвин гораздо лучше и стоят практически столько же.

YURGER написал :
Что хочу то напишу называется.

Угу. До кучи: на вертикалке GBH3-28DFR стоит движок от старого GBH4DFE, где было заявлено 750Вт (реально не знаю сколько). Теперь округлили до 800

ADM05 написал :
СЦ интересно срубить побольше денег с клиента. А если продавать детали и клиент будет их сам менять, то денег у СЦ заработает меньше, чем если СЦ сам поменяет деталь.

Определённо, заодно отсекая конкурентов. При этом прикрываются фразами, т.с. "неквалифицированные ремонты порочат марку" - недавно проскочило

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

ADM05, Собрать все отзывы из темы и в портфель командированному! Боюсь, что после этого они его дальше ближней пивнушки на завод не пустят. Мы для них шайзер.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Alex757 написал :
nachavilo, намотает ремешок при работе.

портупею ,что ли,намотает?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
При этом прикрываются фразами, т.с. "неквалифицированные ремонты порочат марку"

Намного больше марку порочат неквалифицированные работники СЦ. Так как их неквалификацию переносят на марку.

палеха написал :
шайзер

Так прямо уж и дерьмо?

ИМХО (IMHO)

nachavilo написал :
портупею ,что ли,намотает?

а почему бы и нет?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

ADM05 написал :
Так прямо уж и дерьмо?

Похоже, что так. Например, Макита уважает потребителей своей продукции, в магазинах полно запчастей для этого инструмента (ремни . щётки, подшипники, эл. устройства и др.). У Боша - ничего!
Неинструментальная продукция Бош давно стала очень средненького уровня, и выбирают её только из-за былых достижений бренда.

Тоже удалось побывать в Баварии , к сожалению не попал в хороший магазин хозяйственный. Но кое что интересного увидел по организации работ : 1. Все строители ездет на микроавтобусах иногда с прицепами это глухая деревушка - видно перфоратор ( кейс ) , много прицепных кемпенгов за городом ( там же и жувут наверное ) на строительных обьектах небольших ( например строительство жилого дома ) .
2 . Баварский дорожник фото плохое , на меня косо стали смотреть и я не стал делать вторую попытку . Обратите внимание что в руке у баварца ( подсказка - их национальный напиток )

  1. Все конечно очень механизировано - по городу на узких улочках много таких экскаваторов и различных насадок к строительному оборудованию - и ни чего не охранятся - у нас бы давно уперли .
  2. Микроавтобусы оборудованы подъемниками этот бюргер пол часа разгружал четыре ящика - руками было бы в 2 раза быстрей - это в далекой деревне и кроме 4 ящиков он ни чего не выгрузил

Nemez написал :

  • это в далекой деревне

.. даже там на сарае приличная черепичная крыша... у нас не часто встретишь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, у них трудно встретить нечерепичную. Даже там, где лучше бы другую... Традиция.

n-p-n написал :
у них трудно встретить нечерепичную.

.. да .. они такие... бывал.. видел.. У меня просто личный интерес по кровлям скоро возникнет.. Вы вернулись??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, да. Только что прилетел.
Там ещё другая проблема, о которой не знал.
Нельзя делать без лицензии многие виды работ. Многие живут в арендованном жилье. И домовладелец не позволит никакие работы проводить самому, только специалистам (что логично, конечно.) А они денег стоят немерянно... Если — хозяин своего жилья, то, конечно, делай, что хочешь. И то... если ты просто частник, никто тебе по вкусным ценам, те же смесители не продаст. Если ИП по профилю — пжалста. А каталог для проффи намного толще. Отбивают людям охоту к рукоделию, гады...

n-p-n написал :
Отбивают людям охоту к рукоделию, гады...

.. за то, таджиков всёумеющих нет... ,и в случае чего ,бабки по суду снимаются без проблем... порядок, одним словом.. нам пока не понять хорошо это, или плохо...

n-p-n написал :
Нельзя делать без лицензии многие виды работ.

.. а я Вам говорил... езжайте лучше в Нигерию.. а Вы да не,тут поближе,быстренько подхалтурю,и вернусь...