Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#2687358

Здравствуйте, я прочитал как устанавливать каркасы и затем обшивать их гипсокартоном. Но я так и не нашел как быть если на моем пути труба вертикальная и/или горизонтальная. Так же есть вопрос как укрепить гипсокартон под кухонные шкафчики высотой 90 см, я слышал о фанере, но не могу найти как это делать. Помогите пожалуйста советом.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

про трубу нужно конкретное решение...набросайте план перегородки и как проходит труба...тогда придумаем...а про кухню всё просто ...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

est1985 написал :
как быть если на моем пути труба вертикальная и/или горизонтальная

Сделать каркас по трубу, и обшить гипсокартоном.
Всё в теме:

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

est1985 написал :
Так же есть вопрос как укрепить гипсокартон под кухонные шкафчики высотой 90 см, я слышал о фанере, но не могу найти как это делать.

Можно заложить под кухню на высоте крепления доплнительный профиль и укрепить доплнительными подвесами к стене.

Регистрация: 21.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

благодарю, за ответы, только значит что нужно будет делать два слоя гипрока? и вот я фото скинул, можно ли под трубу профиль положить, а если да, то как его крепить к полу, и стоечный профиль как крепить?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

это когда менеджер по кухням говорит с точностью до миллиметра высоту крепления кухонных шкафов...(сейчас грамотный продвинутый исполнительный менеджер это большая редкость)...а когда ошибаются они на 1 см и потом по факту сверлишся около того заветного профиля в пустоту...вот тогда совершенно не смешно....так что фанера под картоном с напуском в 20-30 см самое то!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

про фанеру я понял. профиль узкий 27. так можно ли его грамотно под трубу запихнуть, да так что бы это все не отвалилось в дальнейшем. труба от стены отходит на 4-5 см, от пола на 5 см.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

2 слоя это хорошо в любом случае...небольшая переплата за заведомо прочную стену...предлагаю по трубе: пустить профиль по стене вдоль над трубой прикрепив его подвесами в плоскость с основным каркасом и вставив в стеновые направляющие одним концом. потом при зашивке картон опустится на пол и свяжется с каркасом минуя отсутствующую нижнюю направляющую....или второй вариант стойки вертикально ставить через 40 допустим и не доводя их до пола крепить подвесами над трубой сразу ,обрезая их у трубы....низ картона соответственно не пришурупливать в трубу....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

est1985 написал :
про фанеру я понял. профиль узкий 27. так можно ли его грамотно под трубу запихнуть, да так что бы это все не отвалилось в дальнейшем. труба от стены отходит на 4-5 см, от пола на 5 см.

тогда приподнимите и зафиксируйте её чтобы потом в нее не вкрутить саморез!!!а под нее профиль,но стойки все равно придется обрезать над трубой...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!