Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779790

тема закрыта

Bryuslee написал :
На Т-ешку, можно что то найти, На СЕ-шку, может и нет

???....пила-то одна и та же, лишь ручками отличается.

Bryuslee написал :
а у нас пока мало кто увлекается профессионально вырезанием фигур из дерева.

Меня она привлекает весом и миниатюрностью, пилякать мелочь....хотя по большому счету хочется очередную игрушку... необходимости в такой пиле нет...

Дмитрий Т написал :
Лазить по деревъям со 192Т...а меня сейчас интересует 192 СЕ.

На Т-ешку, можно что то найти, На СЕ-шку, может и нет, это действительно редкие пилы, а у нас пока мало кто увлекается профессионально вырезанием фигур из дерева. А мелочевку это можно и 170-180-м порезать, не готовы наши люди переплачивать за удобство.

LAV1955 написал :
Так это с 192 лазить по деревьям. Ну чесно. Я не понимаю зачем он нужен. Все ИМХО.

Лазить по деревъям со 192Т...а меня сейчас интересует 192 СЕ.

Так это с 192 лазить по деревьям. Ну чесно. Я не понимаю зачем он нужен. Все ИМХО.

LAV1955 написал :
А это не Ваши слова, неужели трудно понять о чем речь идет. Я балдею.

Это мои слова, которые я говорил о 192-м штиле....

Дмитрий Т написал :
Граждане! Ну неужели ни у кого 192-го штиля нету? Про двуручного бы послухать, что за хрень...

LAV1955 написал :
неужели трудно понять о чем речь идет.

Мне такого не дано...

LAV1955 написал :
Я балдею.

Я так и понял

Да насчет 192 врядли Вы чегото найдете, специфичный деайс.

Дмитрий Т написал :
Мелочевку ей пилить хорошо, плотницкие работы, фигурный рез....для белых людей она сделана...была бы раза в два дешевле, возможно и мы бы побелели...

А это не Ваши слова, неужели трудно понять о чем речь идет. Я балдею.

LAV1955 написал :
Бошнвская сабелька 500 Вт. О ней и речь.

Мне трудно постичь ход Ваших мыслей... Речь идет о штиле 192-м, как сюда бош затесался- большая загадка....

Бошнвская сабелька 500 Вт. О ней и речь.

LAV1955 написал :
Да у меня как раз нашлось себе на ДР 100 зеленых, купил. Ничего плохого про нее не скажу, но использую крайне редко. Свои деньги никогда не отработает.

Что-то я не понял...о чем речь?

Да у меня как раз нашлось себе на ДР 100 зеленых, купил. Ничего плохого про нее не скажу, но использую крайне редко. Свои деньги никогда не отработает.

LAV1955 написал :
Да непонятно для кого они сделаны. Специфичного назначения пила, а мы копейки считаем чтоб универсальную хорошую купить.

Мелочевку ей пилить хорошо, плотницкие работы, фигурный рез....для белых людей она сделана...была бы раза в два дешевле, возможно и мы бы побелели...

Да непонятно для кого они сделаны. Специфичного назначения пила, а мы копейки считаем чтоб универсальную хорошую купить. Ну каждому свое.

Граждане! Ну неужели ни у кого 192-го штиля нету? Про двуручного бы послухать, что за хрень...

Дмитрий Т,Возможно Вы правы, посмотрим, время покажет в любой пиле есть свои минусы и плюсы, пока ни одна пила не прослужила вечно, вопрос в том, оправдает ли наши ожидания та или иная вещь, или нет. удачи Вам... и если с моей пилой что то случится то я обязательно выложу все сюда для обсуждения и предостережения, чтобы люди учились на моих ошибках

Bryuslee написал :
а выхлопные газы выводятся туда куда и у обычной пилы, таким образом воздух проходит почти круг, обдувая почти весь цилиндр, и выходит вниз

Об чем и речь. Работающую пилу на землю не поставишь, ибо будет она поднимать тучи пыли и мусора. А в заглушенную может попадать мусор и пыль. Это как эхо ложить на правый бок, а не на глухое днище.
Что касается охлаждения, то у других пил с глухими днищами с этим все в порядке, а если у хуски сделали отверстия в днище, значит не смогли по другому, а для меня эти отверстия будут недостатком так же, как и отсутствие зубчатого упора и крепление шинки к пластиковому корпусу на эхо 260, хотя шинка крепиться к пластику и на гораздо более тяжелых пилах.

Дмитрий Т написал :
Хотел было ответить на это, но передумал, т.к. Вы не хотите видеть реальных недостатков ВАШЕЙ пилы.

Ну почему же, я вижу недостатки своей пилы, и о них я уже говорил, но я не считаю, вентиляционные отверстия недостатком, так как, повторюсь, это на мой взгляд приведет к большему сроку службы всей пилы, а вот то что реально есть недостаток по довольно шумной работе, и по хлипкой защелке воздушного фильтра, то да и с этим ничего не поделаешь, ведь Вы же прекрасно знаете что в паспорте пилы есть такой пункт, что если охлаждающие ребра цилиндра забиты опилками их следует прочистить, у Вас на пиле глушитель расположен сбоку, и воздух гоняемый крыльчаткой, проходит как бы насквозь, и выходит через сеточку прикрывающую глушитель, на моей пиле такой сеточки сбоку нет, потому что глушитель расположен снизу, а выхлопные газы выводятся туда куда и у обычной пилы, таким образом воздух проходит почти круг, обдувая почти весь цилиндр, и выходит вниз. А если что то попадет в эти отверстия, то оно от туда выпадет, потому что цилиндр лежит, а не стоит.

Bryuslee написал :
Простите, а Вы что ставите пилу в болото?,

Хотел было ответить на это, но передумал, т.к. Вы не хотите видеть реальных недостатков ВАШЕЙ пилы.
Что касается меня, то я еще не видел ни одного инструмента, даже самого дорогого, без недостатков...это касается и моей 260-й.

DED написал :
Тоесть, сейчас надо только определится с норовом пилки, и запомнить при каком положении клавишы пилка заводится с полтыка

О какой клавише речь? Закрытия воздушной заслонки? Так там крутилка...

Дмитрий Т написал :
Я имел ввиду другое, мусор и грязь туда имеет свободный доступ, куда попало пилу не поставишь.

Простите, а Вы что ставите пилу в болото?, я как и Вы надеюсь тоже, даже своего "китайца" стараюсь, ставить на чистое, сухое место, а после работы всегда стараюсь чистить любой инструмент, хотя бы сверху...

А я завожу так: Ставлю заслонку в крайнее положение, дергаю стартер 2-3-4 раза до вспышки, вспышка, заглохла, нажимаю на гашетку, и один-два раза еще дергаю стартер, завелась, чуть на холостых поработала и в перед на лестницу, может и не правильно так заводить, не по мануалу, но я так завожу уже 4 года, свой старый добрый "Энергомаш" правда там чуть чуть дольше иногда приходится подергать)))) но ни разу эта пила меня не подвела, когда надо было поработать всегда заводилась, и даже уже при сломанном стартере, тоже, правда пришлось прибегнуть к не традиционному методу заводки)))))))))

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
А что именно?

Есть в хозяйстве два генератора и при холодной заводке переводил воздушную заслонку в крайнее положение. А пилка не заводилась при крайнем положении. Как оказалось, при передвижении клавишы в крайнее положение - бензозаслонка чутка приоткрывается и ставится на стопор, воздухозаслонка перекрывается полностью и вот в этом положении пилка нуууу не заводится. И когда покопались , то разобрались - что клавишу то можно двигать обратно до полного открытия воздухозаслонки, при этом бензозаслонка остаётся в приоткрытом , застопоренном состаянии. Тоесть, сейчас надо только определится с норовом пилки, и запомнить при каком положении клавишы пилка заводится с полтыка. А она это может, с первого раза заводится. Я пару раз попадал с положением клавишы на холодную. На горячую так вааааще без проблем.

DED написал :
но вовремя разобрались сами и то, что японцы до нас всё придумали, просто не смогли мне в мануале толком обьяснить. Ну или я не догнал.

А что именно?

DED написал :
а у вас , а у вас допручка неудобная. При заводке придётся тыл пилы между ног зажимать

При первом пуске - да, но на горячую, я могу просто не слишком резко, просто тянуть за шнур, держа правой рукой за основную ручку, она заводится)))), насчет маслонасоса, вроде корпус металлический, хотя на сто процентов уверен быть не могу надо сцепление снимать, и хотя сделать это не сложно сейчас не хочу, пока работает пусть работает...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Bryuslee, а у вас , а у вас допручка неудобная. При заводке придётся тыл пилы между ног зажимать.
Пилка у меня первая, потому выбирал по крохам информации лучший вариант.
То что должна быть гребёнка - пришло от Пармы. С ней реально удобно. Пробовал не прибегая к помощи гребёнки - тонкие ветки на ура пилятся, а на толстых полешках, чутка не комфортно.
Насчёт допручки, пересмотрел много роликов , ну и сам сусам и понял - допручка, кикстартер, центр тяжести пилки должны быть на одной оси. Тогда с рук будет заводить удобней.
Толком юзал пилку, только в день покупки и сразу напрягла заводка холодной пилы. Ну не заводилась она при отжатой воздушной заслонке. Завелась только при лёгком нажатии на ручку газа. И одному это делать ну очень неудобно, нету развесовки - ручка, кик, центр тяжести. Но вчера выдался свободный день и я победил этот вопрос. Правда сначала разобрали пилку и хотели чёнить сколхозить, но вовремя разобрались сами и то, что японцы до нас всё придумали, просто не смогли мне в мануале толком обьяснить. Ну или я не догнал.

Bryuslee написал :
Хотя конечно, на прочность при ударе это минус,

Я имел ввиду другое, мусор и грязь туда имеет свободный доступ, куда попало пилу не поставишь.

не понравились вентиляционные отверстия в днище,

А вот на мой взгляд, это не плохо, все таки при продолжительной работе меньший риск перегрева, Хотя конечно, на прочность при ударе это минус, а насчет какой там масло насос я попробую узнать и если узнаю, то обязательно сюда отпишу.

Olegych написал :
Подшипники коленвала в пластике на Хускварнах 340, 345.

Да Вы что?!...нафиг-нафиг....

Bryuslee написал :
Вот пофоткал

Навскидку, не понравились вентиляционные отверстия в днище, такого ни у кого не видел. Не понятно какой насос, у эхо металла наружу много, виден и металлический насос. Понравилось крепление шинки на мет. основу.

DED написал :
Не большой фотообзор 350-ой

На моей зубчатый упор так не прикрепить, нет отверстий.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Не большой фотообзор 350-ой;

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
либо спереди, отверткой

Две регулировки. Удобно.