Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте, опытные мастера и продвинутые любители!
В новой квартире у нас установлены сосновые двери - филенчатые, некоторые глухие, некоторые со стеклами. Качество работы - так себе, качество древесины - не очень, много сучков, дефектов древесины и т.п. Все соседи, как один заказывают морилку с лаком (местные столяры берутся преобразить). Я видела результат - не впечатляет, все-таки, чтобы использовать материалы, подчеркивающие красоту дерева, нужно ее (красоту) иметь.
Я решила покрасить двери в разные цвета. Думаю, особо зияющие щели и неровности, зашпаклевать, прокрыть грунтовкой и как финиш -краской. Вопрос: какие материалы использовать? Я присматривалась к эмалям алкидным (ярославские краски) - смущает запах, и жидкие они, боюсь не избежать потеков... Во всяких квартирных вопросах дизайнеры используют акриловые краски, что это (марки)? ... А может водоэмульсионка бывает повышенной стойкасти, латексная какая-нибудь... Подскажите, пожалуйста, что можно взять для достойного результата ? Экологичность также важна.

Кстати, ребята, знаю , что "писано-переписано" и "форум не читаете" - некогда читать, ей-Богу, да и конкретный случай всегда отличается... Если несложно, тезисно хотя бы подскажите...

Реклама Акция "Стройкупон"

Регистрируйся и получи купон на скидку

Подробнее

Первая заповедь - не использовать отечественные материалы. Не использовать также материалы, произведенные в России под импортным брендом (например Tikkurila, Caparol Alpina). Использовать только материалы, произведенные и запечатанные в банки в самых развитых капиталистических странах (примеры - Dulux, Benjamin Moor, Rust-Oleum).
Далее. Присматриваете импортную краску для дерева. Красите так, как велит производитель. Если не смущает цена и нужна экологичность - берете водно-дисперсионную акриловую краску. Акриловые краски очень стойкие и долговечные.

Спасибо большое. Буду искать Дулюкс, не знаю правда, есть ли он у нас в Воронеже. Неужели западные бренды, произведенные в России так ужасны?

"Первая заповедь - не использовать отечественные материалы." Что-то мне не вериться что наша ЛК промышленность не выпускает абсолютно ничего конкурентноспособного с западным.

Не всё так страшно. Практически любая бытовая краска после полимеризации становится экологически безопастной. Использовать краски российского производства можно, но иногда это более трудоёмкий процесс. Текут, укрывают не в два слоя, а в три и более, сохнут долго, пахнут сильно ;-) У Вас не такой большой объём и можно раскошелиться на дорогую краску.
Знаю точно что в Воронеже есть и Delux, и Ace, и ELEGANT. У Вас большой город и в нём представлены практически все бренды. Если устаните искать, то напишите мне в личку, я дам телефон в вашем городе, где хорошую краску можно купить.
Рекомендую алкидно-уретановые краски. И эластичные и удары хорошо держат и в уборке хороши. Акрил, латекс не советую. Попробуйте с таких красок удалить маслянное, или жирное пятно. Увы, но не получится.

Есть у нас неплохие (относительно) материалы, но их стоит брать или на большие площади или не для себя. А тут пара - тройка банок хорошего импорта, в 1000-1500р можно уложиться.

1) Я русский

2) можно извернуться наизнанку и достать отечественную промышленную краску. Бывают хорошие. Но в обычных магазинах не продаются, продаются в основнгом оптом и среди "знающих людей". Искать запаритесь.

АВД написал :
"Первая заповедь - не использовать отечественные материалы." Что-то мне не вериться что наша ЛК промышленность не выпускает абсолютно ничего конкурентноспособного с западным.

Что понимать под конкурентноспособностью?
Росиийские авто имеют четыре колеса и ездят, только всё больше и больше людей предпочитают иномарки, а обладатели наших авто, мечтают на эти иномарки пересесть. Я патриот, но вся техника в моём доме импортная. Когда наши научатся делать хорошие краски я без колебаний буду их советовать, а пока... А пока скажу одно, невозможно выпустить конкурентноспособный продукт, сделанный из второсортного сырья, качество которого прыгает от поставки к поставки. Да и технологии производства страдают. Неплохие результаты пока показывают только российские производители антикоррозионных ЛКМ. Да и то далеко не все.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Это точно... вот один завод не может нормальную венецианку сделать, так как там требования к сырью невысокие были. Краска может и нормально колеруется, а венецианка из одной партии - гуляет...