Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#2693335

Чекист написал :
что, куда,и главное зачем должно идти

при этом Вы не знаете что потом выберете... а я даже не знаю требования к конфигурации..., обычно если клиент не знает что захочет (а такое может себе позволить богатый клиент) то закладываются все возможные провода, и коаксиал, и многожильный слаботочный и под 220В, лишнее потом хоронится
возмите паспорта от "возможных" домофонов, там приведены все требования к линиям

юра Т,у меня к Вам большая просьба,объясните мне пожалуйста как специалист что, куда,и главное зачем должно идти.а почему через коаксил сигнал чище ? Заранее благодарю.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ну откуда мы знаем, но если высококачественный монитор и камера, да и линия не маленькая, то по коаксиалу картинка поприличней будет

коаксиал тонкий можно

юра Т написал :
ну и в добавок киньте еще и коаксиал (раз такие вопросы задаёте)

А оно надо будет ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Чекист написал :
а многие мне говорили кидать телевизионный кабель,почему ?

ну и в добавок киньте еще и коаксиал (раз такие вопросы задаёте)

sergei76 написал :
От щита слаботочки к каждому монитору прокинь UTP 4-х парный.

Спасибо за ответ, а многие мне говорили кидать телевизионный кабель,почему ?

От щита слаботочки к каждому монитору прокинь UTP 4-х парный. Для двух каналов достаточно, но и 220 обязательно . можно в один подрозетник, коммутировать удобнее, а монитором прикроется.

юра Т написал :
мы даже не знаем что за дом

Тип здания-жилое.
На каждом этаже скорее всего будет обычный видеодомофон.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Чекист написал :
Так что нужна универсальность сети.

мы даже не знаем что за дом, надо ли открывать входную дверь (ворота, шлагбаум), достаток клиента и стремление попонтоваться...
большенству домофонов достаточно четырех проводной линии..., мониторам как правило нужно 220

Ristretto написал :
как будет организована разводка?

Разводки ещё нет,так что возможны любые варианты,щит слаботочки будет один,на первом этаже.
Скорее всего на каждом этаже будет стоять полноценный домофон, а вот какая модель будет выбрана,даже приблизительно не знаю,вот какая напасть
Так что нужна универсальность сети.
Всем спасибо за желание помочь.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Чекист написал :
все отвечают по разному,

выбираете модель домофона, и ... там в инструкции всё написано, все требования к подключению...
вот например Урмет,видеопанель,вызывная панель на два абонента, разветвитель видео, три блока питания, 4 видеодомофона (один из них в доме охраны)

к калитке идет коаксиал, и кабели на 14 жил суммарно (часть с толстыми жилами, питание замка) на мониторы 7 жил + коаксиал
слева ТВ разводка, справа домофона

как будет организована разводка? Распредшкафы на каждом этаже, куда сведена слаботрчка - есть? Или надо тянуть провод аж от блока на первом этаже?
Найдете распредкоробку на своем этаже - смотрите, какой провод подведен и кидайте такой же к месту установки домашнего домофона. Там же необходимо предусмотреть розетку 220 В (у Вас же видеодомофон, они обычно подключаются и к электросети, если это не "мыльница" на батарейках)

Уважаемые специалисты, прошу у вас совета,так как с этой проблемой столкнулся впервые.
Дано: четырёхэтажное здание,на каждом этаже будет вилеодомофон (или трубка), необходимо протянуть кабеля,сколько людей не спрашиваю,все отвечают по разному,хотелось бы услышать мнение специалистов.