Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2689179

Всем добрый день!
Застеклил балкон, теперь пришла очередь утепления.
До утепления, считаю надо установить подоконник, т.к. потом будет проблематично надежно закрепить его к пирогу утепления (подстановочный профиль под окнами не установлен).
Сам балкон не прямоугольной формы + имеется железнвя стойка, т.е. подоконник будет переменной ширины с несколькими стыками (приблизительно общие размеры 3700х100).
Пробовал прикинуть стоимость изготовления и установки такого изделя из искусственного (акрилового) камня. К моему удивлению стоимость в нескольких местах составила от 20 до 30 тр. К чему я морально не готов
Есть еще какие технологии для изготовления подобных изделий более бюджетно?
Хочется солнце и влагозащищенно, без стыков.
Может кто подскажет контакты в СПб прямых производитетей

Вот тут посмотрите:

Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Arhivarius написал :
Вот тут посмотрите:

Cпасибо за ссылку, но это в Москве. Нужно в СПб
Я обращался в несколько фирм, делающих столешницы, но везде был высокий прайс.
Хотелось бы напрямую с производителем связаться.
Или может какие другие технологии имеются. На балкон не обязательно экстремальное качество.

Посмотрите информацию на тему "литой камень" на основе полиэфира. Я сам с ним не работал, только с листовым акриловым. Но народ как-то умудряется без особого опыта прямо дома у себя изготавливать. Как я понял нужно опалубку по форме изготовить. Из плюсов - низкая себестоимость, про минусы надо читать (без них не бывает). Ну или действительно искать производство акрилового, проникнуть туда под благовидным предлогом и за бутылку кока-колы набрать обрезков подходящего цвета + клей. Так же договориться с мастером (бутылки не прокатят) чтобы на месте изготовил и поставил.

Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

А что, листовой акрил + клей можно отдельно где-то в розницу приобрести?

Ну а как по Вашему столешницы и подоконники делают? Естественно от листа можно приобрести. Не уверен на счет продажи физ.лицу, но это тоже решаемо. Только если Вы будете лист приобретать, то экономия получается сомнительная.