Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Поругайте машинку Интерскол ЛШМ-800

а за что ругать то?случилось с ней чего?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

A чего про нее особенного хотите услышать??
Машинка советского аляпистого качества, судя по виду, содрана с китайских аналогов, а если сравнивать по цене с тем же ЛШМ- 75Э(600Вт), содранного с более качественного Боша, то и в этом посредственная.
Хорошего пылеотсоса наверное ожидать нельзя, да и по мощности 800!!??, можно ли в нее верить. Китайцы кажется немного шельмуют с номинальной, максимальной, пиковой мощностями, указываемые на шильдиках, показывают одну вместо другой.
Но для разового домашнего пользования потянет.
С уважениме,
Андрей.

ну кстати ЛШМ- 75Э я пользовался как то.не фонтан но инструмент удобный,с учетом того что у нее регулировка оборотов имееться.насчет домашнего применения согласен с 2NikNiklson.интерскол вообще не слишком ориентирован на профи.

У меня ЛШМ-75Э. За свои деньги очень неплохая машина. За последний месяц успешно пережила шлифовку 45 квадратов пола с перепадами до 2 мм. И до того работала немало.

Обращаю внимание, что Интерскол заявляет 75Э как профи, а 800 - как бытовую модель.

Три дня назад то-же купил ЛШМ-75Э.
Впечатления не однозначные.
Правда сказать и работал ей, пока, мало.
Что могу сказать. Переодически появляется странный запах, похож на запах подгоревших обмоток. При проверке мне сказали , что это пока не приработаются щетки. Интересно так ли это или мне стоит ожидать другого?

1. Кнопка с плавной регулировкой - ожидал увидеть импортный аналог. Ан нет, оказалось БУЭ-1. Мне кажется она долго не протянет, зная как не лубят они пыль. Могли бы и посолидней что-то поставить, с такой кнопкой позиционировать его как полупроф. я бы не стал :-)
  2. мешок для пыли. Даже китаетццы делают его с застежкой "молния", а тут такой ****ливый пластиковый зажим, жуть. Каждое вытряхивания мешка будет приравниваться к пытке :-).
    (ну, чтож, будем пришивать "молнию" сами)
    Из плюсов. В отличие от Бортов, штурмов и т.д., тем достаточно 20 минут работы и нужен перерыв, а то руки жжот. (или перчатки одевать, но тогда воняет горячей пластмассой)
    У Интерскола действительно продолжительный режим работы.
    Ну и, в заключении, субъективно...
    С такой развесовкой (когда ручка сзади) кажется очень тяжелой.
    ШумнА. Пластиковый корпус, кажется, хрупким... Думаю, если упадет, расколется в дребезги.
    Пока все, что могу сказать.

Юрий.
P.s. посмотрим что будет дальше...

to U.R. У меня эта машинка уже года три, наверное. Отдельные небольшие недостатки есть, но с учетом цены выбор все равно хороший.
Кнопка действительно иногда ведет себя несколько странно. Выражается это в том, что при ее фиксации обороты падают, вплоть до выключения. При удержании кнопки рукой эффекта нет. Проявляется нечасто и, как правило, в положении машины лентой вверх.
С вытряхиванием мешка особых проблем нет, но пластик слабоват, как на задвижке, так и в узле крепления каркаса к патрубку.
Шумная - да. Говорят, ЛШМ в принципе шумные. Не проверял.
Корпус прочный. Не ронял, но удары были. Без последствий.
Еще из плюсов - лента не сползает, даже та, отвратного качества, что шла в комплекте с машиной.

2IS да не гворят что шумные а так и есть.юзал 5 разных лшм-2боша,макита,интерсколи скил,которым и сейчас владею.ни одна тишиной не отличалась несмотря на разницу в классе.видимо конструктивная особенность.

2U.R. подозрительно насчет запаха.шетки это не автомобильная поршневая,притираються быстро да и запаха горелого быть вроде не должно.

Pitbul написал :
подозрительно насчет запаха.шетки это не автомобильная поршневая,притираються быстро да и запаха горелого быть вроде не должно.

Запах возможен, это бывает даже у брендового профессионального инструмента. Но щетки действительно притираются быстро, после чего запах исчезает.

Заппугали....
Рассказываю подробней, как все было.
При проверке почувствовал запах, на что проверяющий, и мужик из очереди, сказали, что такое бывает пока не приработаются щетки. Поверил, хотя не первый раз покупаю инструмент...
Так вот. Уже дома включил без нагрузки. Работает и воняет, но работает с таким звуком, как дрель на реверсе. Потом минуты через три, звук стал нормальным и кажется даже обороты выросли и запах пропал.
А когда стал работать им, вот тогда, временами, под нагрузкой появлялся знакомый запах и звук становился такимже тарахтящим
как-будто щетки искрят, ну наверное понимаете о чем я.
Надо понаблюдать за ним...
Неуж-то мне так невезет? Только из ремонта рубанок интерсколовский забрал :-)
Кстати, если и дальше переодически будет попахивать, могу я его обменять в течении двух недель, без заключений сервис центра?
Просто придти и сказать, что временами пахнет горелым, меняйте взад. Брал в ЛеруаМерлене. Пошлют?

Юрий.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

to U.R. Не совсем по теме. Какая именно модель рубанка и что именно с этим рубанком было?

2IS Р-102М
Вот по ссылке можно посмотреть.
А в кратце... Отгорели почти все проводки обмотки от коллектора.
Внешне неисправность была похожа на неконтакт в кнопке или еще гдето. Потресешь- работает. Так до поры, до времени и тряс. А потом и тряска не помогала уже, ну я его вскрыл, а там такая засада.
Спасибо людям, приняли его как гарантийный.
Больше всего меня порадовала гарантия. Оказывается когда горит якорь, статор - случай является НЕ гарантийным!
А больше всего забавляет то, что эта модель с электронным блоком который обеспечивает плавный пуск и защиту от перегрузок. Тоесть спалить его перегрузкой, как-бы нельзя. Ну и где логика :-)
В итоге 415 рэ за ремонт, замена якоря. Работа бесплатно как по гарантии.

to U.R. А, вспомнил эту тему.

присматриваю шлифмашинку, чтобы дешево и сердито, поскольку никогда не пользовался.обратил внимание на интерскол.рубанок ихний для себя считаю вполне.так вот вопрос:что посоветуете приобрести, ленточную, плоскую или планетарную? для чего:шлифануть пол или вагону осветлить, ну может быть брусочки какие после рубанка чище сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27039

grajl написал :
для чего:шлифануть пол или вагону осветлить, ну может быть брусочки какие после рубанка чище сделать.

Тогда ленточную.

У всего инструмента под маркой Интерскол очень слабая электрическая часть, зато механика лучше
китайской, не более того и цена завышена, потому что большой процент брака , кстати провода отгорают от статора очень часто. Если сравнить с китайским Двт, у них электрика очень ничего будет.

Alen написал :
У всего инструмента под маркой Интерскол очень слабая электрическая часть, зато механика лучше китайской, не более того

Заявление интересное, особенно учитывая тот факт, что инструмент выпускается двумя заводами и общее у них только название торговой марки. Интерскол-Иж делают на ижевском механическом заводе, импортных комплектующих там нет (разве на некотороые модели ставят импортные выключатели, но и только). Просто Интерскол делают на быковском заводе из китайских комплектующих.
С ижевским рубанком я нахлебался, но проблема была не в электрике и не в механике (в приводе) - это все работало и работает прекрасно. А вот геометрия подошвы, регулировка съема просто кошмарны.

2IS Дополню - часть инструмента делается из болгарских комплектующих П710, Д550ЭР и проч.

Alen написал :
У всего инструмента под маркой Интерскол очень слабая электрическая часть

Доказательства?

Просто у меня магазин хозтоваров и электроинструментов, очень много возвратов, при разборке
выясняется клеммы недостаточно опресованны и т.д. конечно это касается в основном того инструмента что собирается из китайских частей

2Alen И Вы самостоятельно ремонтируете инструмент, или все же возвращаете его поставшику с рекламацией?

У меня стала проскальзывать лента на ведущем барабане, посоветуйте, что можно сделать.

[

]()

Проверить опорный ролик кот. и задаёт вращение- возможно просто он "засален" !
В ином случае- сточилось его резиновое покрытие и прийдётся менять отдав в сервис !

В общем добавить нечего, надо попробовать почистить ролик или сразу в сервис - машинка-то, наверное, гарантийная?

2s.raven

На сайте Интерскола есть список авторизованных сервисных центров по территориальному признаку, можете подобрать наиболее удобный.

снять ленту, взять наждачку, включить машинку и немного пошлифовать приводной ролик.
имеет смысл посмотреть на пружину натяжения. очень возможно что она села со временем.

В мастерской нет роликов для замены, может наклеить резину?

s.raven Таких экспериментов не проводил, но как вариант !
Главное что-бы резина была не толстая, а 2-3 мм !

s.raven написал :

Что за мастерская? Адрес?

s.raven написал :

Боюсь корректно наклеить не удастся...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Народ,подскажите,кто знает!
История такая:жила машинка ЛШМ 76/900,года два служила верой и правдой! Много всего перешлифовал,а недавно недоглядел
и перегрел(забились жалюзи). Якорь сгорел. Меняю,ставлю новый,включаю на холостых без нагрузки буквально на 3 мин.
Так он перегревается,начинает дымиться и собирается сгореть снова! В чем причина, где собачка порылась? До этого в жару
работал и по часу без проблем!