Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2726172

А марка 3-фазного инвертора и номинал, если не секрет

короче, проблема решилась просто, взяли сварочный инвертор 3хфазный кто ж знал, что они существуют в природе

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

cimon написал :
о можно смело запитывать любой инверторный св. аппарат от выпремленного напряжения.

таки не любой - выпрямленное 380(3хфазный мост) это (на вскидку) 500В постоянки погорит все к кузькиной маме.
310 получить можно при однополупериодном выпрямлении - но такая "нагрузка" опасна для генератора.

riffraff написал :
к розетке 220в даже 10 ампер, получу перекос фаз и перегрев обмотки, так?

15кВа /3 = 5кВа на фазу - следовательно 13 ампер длительно с фазы брать можно , перегрева при незагруженных остальных не будет но скорее всего будет перекос по напряжению ( сколько и какой зависти от схемотехники гены)

Честно, ниразу не видел бытовой 3 фазник чтобы можно было с него работать сваркой по человечески. На 3 фазах у них как и положено 6 и более КВт, а на 220в не больше 3КВт. В итоге гена задыхается от сварки, а если инвертер то можно и его спалить к чертям, не забываем что инвертер это высокотехнологичный электронный прибор. Выход один втыкать 3фазный сварочный, и прекращаем слушать тех кто якобы варит инверторами от 2-3квт генераторов ибо это бред сивой кобылы, сам пробовал ибо меньше 5 киловат нефиг мучать прибор, ВАЖНО ВСЕМ ЗНАТЬ, если гена меньше 5 квт не мучайте инвертер, или попадете на много денег за ремонт. И еще покупаем кабель на 4 квадрата для удлинителя (просто в магазе таких удлинителей нету), меньше брать не стоит ибо это насилие над прибором, и в последствии над мозгом. Что пишут все кругом, что у когото работает от 1.5-2.5 квадрата на 50 метров полное гонево.

ПС. спецы поправят если я не прав. Я надеюсь что я прав.

Мощность генератора умножаем на 2 и получаем ток по каждой фазе, т.е порядка 18-20А на фазу. Значит однофазный св. тр-р питать от этого гены нельзя, т.к. ток потребляемый тр-ром значительно выше. А если к этому генератору приделать 3х фазный выпрямительный мост, то можно смело запитывать любой инверторный св. аппарат от выпремленного напряжения.

Хотелось обойтись тем, что есть. Те по любому сварку на 380 покупать? печально****
На вскидку такой ген потянет без проблем для себя транс для работы 4кой? Все - таки ген щеточный, не любят они сварку? марка электрогенератора "ME T20F-200/A"

скорее всего на 220 отдельная обмотка, но 3 кВт для сварки мало, а, вот, 16 кВт для этого шикарно.

Итак, имеем, гену, 3хфаз, 12квт(15ква), у которого 2 розетки 16а 220 и 32а 380.
От электрики я далек, насколько понимаю, при подключении к розетке 220в даже 10 ампер, получу перекос фаз и перегрев обмотки, так? В чем смыл этой розетки тогда и как ее правильно использовать, может паразитов вешать на оставшиеся 2 фазы(380)?
И второй вопрос, возможно ли от такого гены запитать инвертор pico 162? чтоб не поджарить саму гену. И как это сделать.