Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692153

Kepa написал :
Вопрос - если я поставлю в верхней точке подключения вентиль, то будет ли это полноценной регулировкой температуры нагрева?

..да, установив обычный батарейный вентиль, Вы сможете регулировать расход горячей воды через полотенчик. Но не в любой системе такой вариант приемлим

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

я про такие вентили

если это не то что нужно, то что нужно

Kepa, Вам нужен вентиль для однотрубной системы. Сунержевский таковым не является, насколько мне известно. Вы не сможете им регулировать. После установки будет 2 положения работы пс: 1- хуже, чем без вентиля, 2-вообще никак.

Нужен вентиль с малым сопротивлением потоку, да и то не не факт, что можно будет регулировать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Kepa написал :
смеситель плохой пример,

плохой пример ???
ну тогда давайте радиатор рассмотрим , верх - горячий , низ холодный , и это при том , что теплоотдача в разы больше , чем у П/с
Если у вас пресушивает и обжигаетесь , то это порядка 80-85 минимум , , ну тепрь представьте , что добились того , что низ стал нормальным - 50* , но верхняя труба будет те же 80* , причем по П/с скорость потока разная , так как обычно еще и второй стояк запитан ( кухня) и ночью расход один , а когда вы решили после работы помыться , вы же не один в 18-00 домой вернулись ??

Kepa, доброе утро.

Kepa написал :
мне нужна регулировка темп полотенчика

Действительно, необходимо на входе поставить кран-вентиль (например, ) (для красоты и симметричности можно поставить данные вентиля и на входе и на выходе)

Kepa написал :
прикрывая вентиль снижается скорость поступления горячей воды, а теплоотдачу от полотенчика никто не отменял, как следствие должна упасть температура оболочки
или я ошибаюсь?

Да, всё верно, так и происходит.

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

мне нужна регулировка темп полотенчика - я не люблю когда он очень горячий, обжигает и полотенца становятся пересушенные и летом в ванной становится очень жарко
смеситель плохой пример, в случае с полотенчиком как я понимаю, прикрывая вентиль снижается скорость поступления горячей воды, а теплоотдачу от полотенчика никто не отменял, как следствие должна упасть температура оболочки
или я ошибаюсь?

Kepa написал :
то будет ли это полноценной регулировкой температуры нагрева?

полноценной регулировкой температуры в комнате или полотенчиков ?
прикрывая кран , полотенчик станет на выходе очень холодным на входе очень горячим
Представьте смеситель для ванной с одним краном ( горячим ) , разве вода из него потечет холоднее , если придавить ?

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

к сожалению родной терморегулятор для Сунержа стоит как половина полотенцесушителя и имеет немалые размеры

от терморегулятора вопрос и пошел - как я понял в комплекте терморегулятора он сам (ставится вниз) и вентиль сверху

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

достаточно одного,но лучше терморегулят. как на батарее.

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

Добрый день.
Есть два полотенчика Сунержа 800(в)х600(ш).
Первый подключен к стояку ГВС по диагонали, второй по вертикали по одной стороне.
Вопрос - если я поставлю в верхней точке подключения вентиль, то будет ли это полноценной регулировкой температуры нагрева?
Или надо ставить два вентиля - вверху и внизу?