Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694887

Кстати, про усадку дома. Видимо да,было. Поэтому и деформация гипрока.

Занавески на окнах были сделаны в пол. Сейчас пришлось подшить.

Усушка, утряска)))

Шестой написал :
Я озадачен. Сначала вы рассказали, что ГКЛ крепятся на деревянной обрешётке — я предположил, что рейки покоробились от усыхания. Вы сказали, что этого не может быть, потому что ГКЛ прикреплён к металлопрофилю— тут я предположил, что шаг стоечных профилей не соответствует технологии монтирования (интервал больше 60 см), либо отсутствует нижний направляющий профиль в каркасе (под плинтусом), и ГКЛ прогнулся из-за отсуствия нижней точки опоры.
В последнем сообщении вы показываете фотографию деревянной обрешётки под окнами. Так где же всё-таки прогнулся лист ГК: закреплённый на деревянной обрешётке или на металлпрофиле?

1-к деревянным брускам прикреплен гипрок, который на стене с окнами ( я ее назвала наружной).
Там шаг, который исходил из потребностей крепления.
На фотографии видно, что нижняя точка опоры присутствует.
Здесь вогнулся ПО ШИРИНЕ.
2.Везде в остальных местах на мет. профилях с шагом 60 или меньше ( по потребности).
Везде не проверяла, но коегде прогнулся ПО ДЛИНЕ. Высота 2,60, выгиб посередине)

одна мощная лампочка будет светить лучше и экономичнее нескольких небольших

Кошка мур написал :
А я как это определю?

Я озадачен. Сначала вы рассказали, что ГКЛ крепятся на деревянной обрешётке — я предположил, что рейки покоробились от усыхания. Вы сказали, что этого не может быть, потому что ГКЛ прикреплён к металлопрофилю— тут я предположил, что шаг стоечных профилей не соответствует технологии монтирования (интервал больше 60 см), либо отсутствует нижний направляющий профиль в каркасе (под плинтусом), и ГКЛ прогнулся из-за отсуствия нижней точки опоры.
В последнем сообщении вы показываете фотографию деревянной обрешётки под окнами. Так где же всё-таки прогнулся лист ГК: закреплённый на деревянной обрешётке или на металлпрофиле?

Шестой написал :
Что случилось с нижним направляющим профилем (это он выгнулся и прогнул лист, или профиля по низу вообще нет, а выгнулся лист ГК)? Для успокоения, так сказать.

А я как это определю?))

К примеру между окнами 86см. Там 3 рейки. Т.е. шаг 43см.

vkorablev написал :
Да вам могли и 100 Гб документации нарисовать. На ваше здоровье всем плевать, вы же в россии живёте.

Вы зря на него накинулись)
Я не могу сказать про мармолеум. Практика есть по Амстронгу. Это натуральный линолеум. Лен, смолы и т.д.
Тот который устанавливала я, те покрытия устанавливают и в операционных. Они отвечают всем нормам. А там нормы очень жесткие)

То, что нас окружает к сожалению - все экологический кошмар. И все краски, шрунтовки, шпаклевки.
Мало ведь у кого дома один НАТЮРЕЛЬ))) Штукатурка на основе глины, краски на природных компонентах.

А и стены из кирпича, блоков - все бяка.

Гипрок одно время кричали запретить,якобы пакость большая - сейчас затихли)

Асбестовые ванные комнаты в хрущевках - вообще массово. А тоже дрянь.

Жить так страшно)))

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

sanya1965 написал :
Вы меня улыбаете.
Документации, в т.ч. экологической, мне прислали более 100Мб.
Любое из этих покрытий безвреднее той дряни, что продается у нас для бытового применения.

Да вам могли и 100 Гб документации нарисовать. На ваше здоровье всем плевать, вы же в россии живёте.

Кошка мур написал :
Гадать можно долго)

Хотя бы скажите, с каким интервалом (в см) у вас выставлен стоечный профиль под гипроком? Что случилось с нижним направляющим профилем (это он выгнулся и прогнул лист, или профиля по низу вообще нет, а выгнулся лист ГК)? Для успокоения, так сказать.

Шестой написал :
Налицо нарушение в технологии монтажа или брак в ГКЛ. Перед монтажом гипрока сколько времени он у вас лежал в квартире, адаптируясь к микроклимату? Может уже тогда лист был прогнут или обои на него клеили без защитной грунтовки?

Я вас умоляю))) какая технология)))
Во-первых, дом только возведенный. Еще отделка наружняя шла. Дом строился зимой. Там по уму просыхать должен был нн-е время до отделки. А началась с апреля.
Во-вторых, что там должно было быть по проекту не знаю. И добиться что там должно быть добиться от застройщика и продавца не смогла.
На проекте сидят крепко, и никому не показывают)))) У нас новый дом рядом недостроенный, его купил новый собственник и не может проект получить)))
Возможно - стена была непросохшая как надо. Ведь такое не по всей стене.
Либо,возможно, дефекты в наружной отделке и это сказывается таким образом. Спасает южная сторона

Гадать можно долго)

Кошка мур написал :
Со щелью у плинтусов)

Налицо нарушение в технологии монтажа или брак в ГКЛ. Перед монтажом гипрока сколько времени он у вас лежал в квартире, адаптируясь к микроклимату? Может уже тогда лист был прогнут или обои на него клеили без защитной грунтовки?

Tayna написал :
Ни в коем случае не стелите в квартире промышленный или коммерческий линолеум.

Вы меня улыбаете.
Документации, в т.ч. экологической, мне прислали более 100Мб.
Любое из этих покрытий безвреднее той дряни, что продается у нас для бытового применения.

Шестой написал :
Согласен. Но периодического увлажнения стен в ванной не избежать. Может стоит подумать о герметичной пластиковой душевой кабинке?

У меня душевая строительного исполнения. Стекла каленые, на заказ делали. Устанавливала... я сама)
Мне не нравятся кабинки... ограничивают пространство.
Да, вода в проем льется во время мытья. Меня это не беспокоит. Более того - я и не вытираю. Все высыхает само через 2-3 часа.

Все профили, на стыке стекла и пола, везде промазано герметиком. Стечением времени он стал желтоватым, а кое где и порвался.
Все срезала ножом, затем промазала средством для снятия герметика кнауф, еще раз прошлась ножем, еще раз намазала и так.. до полного морального удовлетворения - поверхность должна быть идеальной ) Новый слой герметика стоит и глаз радует.
А вот каких либо намеков грибок, плесень... тьфу-тьфу нет.

Была другая проблема с душем в строительном исполнении. О ней позже напишу.

Вот фото. Со щелью у плинтусов)

Шестой написал :
Не понял. А почему ж тогда и плинтус не прогнулся, если это связано с одной и той же стеной? Можно фото прогиба?

незнаю, может и прогибались, а может нет)))) В пятницу после шлифовки пола и покрытия лаком установили новые плинтуса (другой цвет пола их потребовал) - тут я и заметила

Фото потом сделаю и выложу. Интересно, почему такое имеет место)

Кошка мур написал :
С наружной же стеной, где деревяшки, там указано, что незначительный кое где прогиб по ширине! А не по длине))) Они как бы вогнулись на 1мм-1,5мм. Видно это из-за стыка с плинтусами.

Не понял. А почему ж тогда и плинтус не прогнулся, если это связано с одной и той же стеной? Можно фото прогиба?

Кошка мур написал :
Наличие стыка грибок не смущает и он располагается на самих этих стыках)

Герметик со стыка нужно периодически удалять и заливать новых, пока плесень из желтоватой не превратилась в черноватую. А под ванной у вас со временем это будет сделать нелегко.

Кошка мур написал :
Вентиляция и тепло - вот что надо любой ванной.

Согласен. Но периодического увлажнения стен в ванной не избежать. Может стоит подумать о герметичной пластиковой душевой кабинке?

Шестой написал :
Это деревянные рейки, к которым крепится гипсокартон, усохли и покоробились. Надо было монтировать листы на металлических профилях или приклеивать ГКЛ прямо к стенам (кнауфовская шпатлёвочная масса "Фугенфюллер" для бетонных стен и "Перлфикс" для кирпича и камня), чтобы такого не было.

Посмотрите на первое фото в теме.Там и стоят металлические профили. Думаю в новом доме от усадки дома не уберечься) Поэтому иметь место будет.
Мы бы этого и не заметили бы, если бы не стык шкафа и стены. Там было обнаружено. Там как то решили - муж шурупами что то к чему то притянул))) Визуальный дефект исчез.

С наружной же стеной, где деревяшки, там указано, что незначительный кое где прогиб по ширине! А не по длине))) Они как бы вогнулись на 1мм-1,5мм. Видно это из-за стыка с плинтусами.
У тех у кого стена просто отштукатурена - в других квартирах - и покрашена - там просто трещины на штукатурке.

Шестой написал :
Не беспокоит ровно до того момента, пока не появится чёрная плесень... лет через пять.

плесень появляется от сырости. Наличие стыка грибок не смущает и он располагается на самих этих стыках в ванных комнатах)

Вентиляция и тепло - вот что надо любой ванной.

Кошка мур написал :
обязательная заделка стыка ванны и стены.
НЕ Н У Ж Н О )))
Внизу сделана хорошая гидроизоляция. Пол с подогревом. Ванну просто установили и все!
Щель есть и туда затекает вода. И она никого не беспокоит)

Не беспокоит ровно до того момента, пока не появится чёрная плесень... лет через пять.

Кошка мур написал :
Что случилось немного с гипроком. Возможно из-за усадки дома, немного выгнулся. На внутренних стенах внутрь на 4мм - на длину 2,60. Визуально не видно

Это деревянные рейки, к которым крепится гипсокартон, усохли и покоробились. Надо было монтировать листы на металлических профилях или приклеивать ГКЛ прямо к стенам (кнауфовская шпатлёвочная масса "Фугенфюллер" для бетонных стен и "Перлфикс" для кирпича и камня), чтобы такого не было.

КУХОННЫЙ ФАРТУК

У меня был из натурального камня.

Фото старое, другого уже не будет))))
Сбила я его со стены намедни. Почему? Из-за непрактичности.
Незнаю что за камень. На гранит или известняк не похож.

А ведь как красиво все начиналась. Красивая фактура камня, матовый.
При использовании стало выглядеть весьма неаккурано. При попадании воды и моющего вещества
оставались белые брызги. Выводить их сложно.

Возможно камень можно покрывать лаком, тогда он будет по другому себя вести....

Хотя, где эту плитку можно использовать вообще затрудняюсь сказать. В ванной в ней та же фигня случится(

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Ни в коем случае не стелите в квартире промышленный или коммерческий линолеум.

Tayna написал :
Минусы линолеума на кухне:

  1. Падающие ножи и вилки безжалостно оставляют автографы.
  2. Выбор расцветок ограничен и эстетически беден.

Все это не относится к промышленному и дизайнерскому МАРМОЛЕУМУ. Бывает плиткой, бывает рулоном.
Погуглите, покрытие очень интересное. Полиуретановая смола сверху очень жесткая, но при этом нет эффекта "хлопания и гулкости". По расцветкам смотрите ниже.
На работу в демонстрационный зал мы положили плитку из мармолеума AROADP 38
Там есть трехмерный эффект, и покрытие КАЖЕТСЯ объемным толщиной 4-5см

Ну и вообще на сайте

посмотрите какие чудеса бывают.
Для богатой фантазии можно добавлять стрипы -узкие полоски 3мм ширины для разделения зон.
Также мармолеум идеален для создания композиций разных видов, т.к. режется и стыкуется без проблем.
PS не надо просить меня о продажах и заказах, я там не работаю и лишь поделился впечатлениями своей покупки.

Потолки.

Часто возникает вопрос: классическая отделка (шпаклевать,штукатурить, красить)или натяжные или гипрок.

Все возможно. Однако, если балки на потолке без сильных перепадов, выбирайте обычные классические.
Найдите хорошую бригаду маляров и будет вам счастье.

Если же захотите из гипрока- то эта бригада маляров вам так же пригодится. А еще и грамотные ребята по установке гипрока.
Поверьте, не так много специаоистов. Поэтому тут двойная проблема. Установить, что б на голову не завалилось, а потом что бы не отделали гипрок так, что без него "без слез не взглянешь".
Затрону и такое как "паутинка". Что то эта отделка зачастила.
Господа, хорошим малярам никакая паутинка не нужна. Это от кривых рук залепуха.
Если услышали слово "паутинка" от тружеников - гоните их из квартиры!!!!

Гипрок можно устанавливать и частично. если требуется спрятать какие то коммуникации под потолком.
В основном же это- вор высоты в квартирах)

Про натяжные. Лично мне не нравятся. Но- это мое личное мнение. К примеру в старых домах потолочные балки бывают в таком состоянии, что натяжные потолки единственный выход.

И еще 2 вида потолков,которые не любят в россиии))) Это плитами - утверждают что их устанавливают в офисах. да это так. У нас же устанавливают и в квартирах.
И реечные. В ванных.
У меня стоят и плиточные и реечные. Почему?
В ванной реечные скрывают коммуникации. В случае необходимости потолок можно быстро разобрать и собрать.
Плиточный- закрывает коммуникации над зоной кухни и прихожей. Он с отверстиями для вентиляции. Именно из за вентиляции он и был выбран

]Установка декоративных деталей.

Часто такой вопрос возникает с потолковыми галтелями.
Когда их устанавливать. Устанавливали перед покраской потолка.
Однако, после поклейки обоев, стыки светлых и красных просто стали просить и умолять установить декоративные молдинги.
Они и были установлены НА обои. Где то клеем, где то на винты, покрашены.
Все хорошо и красиво. Главное перед покраской не забывайте заклеить обои малярной лентой)

О Мифах

миф 1: Зеркала увеличивают пространство.
Да, увеличивают. Да еще как))))) Установленное зеркало с пола до потолка зрительно увеличивают площадь.
На обман зрения поддаются все, незнакомые с квартирой)

прилагаю фото. оно старое. Стоящий велосипед- место для "летней" стоянки велика было и спланировано.
Сейчас ему нашлось другое место. У нас в доме появилась "парковка" в подвале)

миф 2: обязательная заделка стыка ванны и стены.
НЕ Н У Ж Н О )))
Внизу сделана хорошая гидроизоляция. Пол с подогревом. Ванну просто установили и все!
Щель есть и туда затекает вода. И она никого не беспокоит)
Когда мою ванную, то из душа поливаю угловую поверхность,.. и без последствий.
Неделю назад устанавливали новый пластиковый экран ( старый попортила я, поставив рядом прожектор и экран немного деформировался. Поменяла, хотя дефект был почти не виден)то и под ванную заглянула. Пыль имела место) А остальное все ок)

Tayna написал :
Плюсы линолеума на кухне:

Минусы:

  1. Падающие ножи и вилки безжалостно оставляют автографы.
  2. Выбор расцветок ограничен и эстетически беден.

не соглашусь)
Воткнутый в пол нож не видела ни разу)
А что касается расцветок,то их такое количество!!!!

leninvm написал :
А вот за кулинарные Ваши рецепты я бы с Вами поговорил бы

добро пожаловать в ЖЖ )))

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Кошка мур написал :

Опять же идеально для кухни- линолеум.

Плюсы линолеума на кухне:

  1. Не боится влаги.
  2. Легко моется.
  3. Тёплый и мягкий относительно кафеля, а потому более приятен для ног хозяйки, что очень важно.
    Минусы:
  4. Падающие ножи и вилки безжалостно оставляют автографы.
  5. Выбор расцветок ограничен и эстетически беден.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Кошка мур написал :
Все это дурь и блажь.

А вот за кулинарные Ваши рецепты я бы с Вами поговорил бы