Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273
#2694656

у нас отливы только прикручивают

Lok написал :
и никто в Москве не прикручивает к раме

Например, я креплю подоконник в торец через подставочный профиль. В Москве:yu, но это не мешает его вынуть, обрезать и вставить обратно, если пены не очень много "напрудили".

SoVA написал :
я креплю подоконник в торец через подставочный профиль. В Москве

И я ,тоже.Плотнее и крепче получается.

Всем спасибо за советы. Задача с подоконником решена. Теперь всё влезает.

Samurayko написал :
Задача с подоконником решена.

Каким образом?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Vo.V.A. написал :
И я ,тоже.Плотнее и крепче получается.

себе или Заказчику?

Конечно заказчикам,когда окна ставил...

Юбер, пришел мастер, подрезал пену, выдернул подоконник, обрезал, вставил обратно, заштукатурил, зашпаклевал, подклеил обои.
на все ушло 3 дня.

Samurayko,
Понял, спасибо. Вам это посоветовали прямо сходу (пост №2)

Юбер, да, я собственно уже поблагодарил за советы. основная проблема была найти мастера. нашел его здесь же на мастерсити.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

За Байкалом написал :
Он заходит под раму и обычно к ней прикручивается.

Поддерживаю

Lok написал :
никто в Москве не прикручивает к раме

Бракоделы на потоке!

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Lok написал :
пена спокойно режится полотном от ножовки, выскребать ее не надо, только разрезать, потом дергаете подоконник на себя и никто в Москве не прикручивает к раме, менял не раз. Да, еще селикон под рамой и вдоль откосов бритвой прорезать.

Уточните, плиз, где там должен быть силикон? Сейчас просто сам буду ставить подоконник и откосы ПВХ, много тут прочитал, про силикон не встречал.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

силикон между рамой и подоконником

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

BMR написал :
Он заходит под раму и обычно к ней прикручивается.

Поддерживаю

можете нарисовать-как Вы сможете прикрутить подоконник к раме?

Lok написал :
можете нарисовать-как Вы сможете прикрутить подоконник к раме?

А что странного? Я с улицы притягивал подоконник монтировкой к раме. Напарник вкручивал саморезы через раму в подоконник. 5 лет не занимался окнами. В этом году дома новые окна поставила фирма. Здесь спор возник из-за подоконника. Думал новая технология монтажа появилась. Прямо сейчас посмотрел на свои окна. Подоконник прикручен к раме!

Samurayko, здравствуйте! Подскажите мастера, что вам сделал это волшебство
И сколько это стоило?
У меня та же проблема невлезающей кухни. Самое ужасное, что заказывала подоконник невыступающий, но когда приехали ставить вынесли нам весь мозг???? что мы забыли проверить главное.
Может кто сам отзовется??? Время у меня до среды всего..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Ananasik,
подоконник можно срезать не вынимая. немного не красиво будет- но и этот вопрос решаем. можно сделать или мултирезаком или..... вариантов-масса.

C2h5-OH, спасибо за ответ! А не знаете чем можно замаскировать срез? Мб можно заказать какой-нить профиль и закрыть срез? Или чем-то типа белой изоленты... Никто не интересовался этим???