Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444761

найдётся обязательно кто нить рядом который верещать начнёт что ему вдруг на голову с лебёдки баул свалится .

plex написал :
Интересно, а что можно придумать для спуска/подъема груза скажем с 5 этажа хрущевки.
Естественно приблуда будет стоять на болкончике.
Скоро планируем переезжать, я с ужасом думаю, как все добро с 5 этажа без лифта сносить.

Это мне нужно для переезда, а когда буду переезжать мне будет уже все пофиг.
Подомной живет одно ***, когда я в эту квартиру заехал, пришел в 12 вечера, типа хожу я громко и шумлю.
Так хотелось ему сказать пару ласковых....

DED написал :
Не знаю как на других, но в моей стоит датчик отключающий лебёдку при перегреве. И приходилось долго ждать, пока остынет.

У меня лебедка почти не грелась...

Bugai написал :
Сегодня настроил, и фото сделал.

Знакомая конструкция!-

Дайте, пожалуйста, совет. Достаточно ли при максим.нагрузке (80кг) на конце стрелы (длина 1м) и длине поворотной колонны (3м) использовать: стрела из трубы 25мм, укосины - 2 трубы 20мм , колонна из профтрубы 100*50 мм ?

рисунок:

оказалось, и 100 кг выдерживает, пятка правда, фактически вышла не такая, как на "эскизе", а из уголка, квадратная, но конструкция получилась рабочая, примерно 9 тонн поднято.

верхние части приваривал не к трубе 100*50, а и куска этой же трубы сделал съемный "оголовок", и варил "стрелу" уже к нему (когда съемное, удобней монтировать)

вот так всё варилось:

а это готовый подъемник, покрашеный (там еще рукоятка для поворота, как на "эскизе" и электроталь на 125кг, но фото нету) :