Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173
#2690547

Залил соседей, и у них пострадала дорогая потолочная люстра с патронами под цоколь E27. Если заменю патроны и декоративные провода, то новую люстру покупать не придется. Проблема в том, что патрон какой-то необычный, нигде не могу его купить.

Размеры:
диаметр : 35,5 мм
высота: 39 мм
керамический
тип цоколя: Е27

Фото:

Единственное обнаруженное место, где продают такие патроны:

Однако заказать здесь не удается: только оптом от 15000р.

Подскажите, пожалуйста:
1) как правильно называется такой патрон;
2) где его можно найти.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

чем же вы её залили, что керамика восстановлению не подлежит?
Вообще, всякие подобные патроны можно в Леруа и прочих OBI поискать. Кроме указанных вами данных, необходимо также знать как крепится данный патрон к люстре.
Может оказаться, что проще купить новую люстру. Или что-нибудь страшненькое найти на запчасти...
Мне кажется, проще восстановить имеющееся - почистить, припаять...

RNF, это очень говнюканный патрон(как у вас на фото, и у меня слева) у него внутренние части люминевые и часто внутренний цоколь(от деформации резьбы при нагреве от лампочки) выкручивается вместе с ней...........так что при возможности замените, сам недавно менял, поставил такие как у меня на фото справа(по вышеописанной причине)!

Alexiy написал :
необходимо также знать как крепится данный патрон к люстре

По крепежу подходят один в один, стоят у нас до 2 грн./0.25$

Берите его с собой и идите по магазинам и базарам. Все что меньше или равно -подойдет. + крепление примерить. ИМХО

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Alexey
Залил отоплением. Крепится патрон к люстре двумя винтами изнутри с торца. Почистить и припаять не получится по-любому, так как надо предъявить старые патроны и провода вместе с отремонтированной люстрой. Доказать соседям, что все и так будет работать нереально.
А можно подробней про "Леруа и прочих OBI "? Что это есть?

ionchik
Патрон голимый, даже не вопрос. Но нормальный патрон в рожок не лезет. У нормального патрона диаметр чуть больше за счет утолщения со стороны лампы. На вашем фото это хорошо видно.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Аккомо-Т
Так и сделал. Уже обошел почти все магазины в нашем городе. И Инет порядком облазил. Чё-то не получается. Продавцы со знанием дела говорят, что это патрон от китайской люстры, таких не возим.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

RNF написал :
"Леруа и прочих OBI "? Что это есть?

Это такие строительные гипермаркеты в Москве. В частности электрикой торгуют. В основном ширпотреб всякий.

А вот Электромонтаж - тоже сеть магазинов - специализируется на электрике и электроинструменте. Грамотные менеджеры всегда подскажут по несложным вопросам:
- это оно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alexiy написал :
- это оно?

Быстрее это.
Виноват! Это я по невнимательности Е14 воткнул, но, если там посмотреть, то наверняка что-то можно подобрать.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Спасибо, мужики, что озадачились моей проблемой!

Alexiy написал :
- это оно?

К сожалению, нет. Такой патрон я уже купил на пробу, не влазит он в рожок. Диаметр у него больше чем надо, на рисунке можно разглядеть утолщение со стороны лампы.

avmal написал :
там посмотреть, то наверняка что-то можно подобрать.

Пробовал, но ничего не нашел.

Наткнулся на страницу:

Внизу там есть "Эл патрон Е-27 керамический на шнуре ". Кажется оно самое, но по почте не высылают. Неужели в Москву за такой мелочью придется ехать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

RNF написал :
Неужели в Москву за такой мелочью придется ехать?

Так за колбасой раньше ездили и ничего - почему бы и за патронами не съездить?

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Наткнулся на зарубежный магазин, где именно те патроны, но заполучить их оттуда очень дорого и сложно. Зато есть хорошая фотография сабжа.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

RNF,

RNF написал :
надо предъявить старые патроны и провода вместе с отремонтированной люстрой. Доказать соседям, что все и так будет работать нереально

Соседи у Вас - сообразительные, сочувствую.
Если не найдете замену, так не в Китай же Вам ехать.
Во сколько соседи оценили полную компенсацию в денежном выражении за испорченную собственность?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

RNF написал :
Залил соседей, и у них пострадала дорогая потолочная люстра

Какие-то совсем помоечные патроны в дорогой люстре.

avmal написал :
Виноват! Это я по невнимательности Е14 воткнул

Я что, это идея! Поставить лучшие из имеющихся патроны под 14-й цоколь, а соседям объяснить: отныне будете покупать лампы Е14 вместо Е27.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

RNF написал :
К сожалению, нет. Такой патрон я уже купил на пробу, не влазит он в рожок. Диаметр у него больше чем надо,

А если такой?

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Alex___dr написал :
А если такой?

Спасибо, мысль интересная! Попробую.

CTA написал :
Во сколько соседи оценили полную компенсацию в денежном выражении за испорченную собственность?

О полной стоимости пока сказать трудно. Что касается люстры, то новая будет порядка 5..7круб. ИМХО, есть смысл попробовать ремонт.

Марсик написал :
Я что, это идея! Поставить лучшие из имеющихся патроны под 14-й цоколь, а соседям объяснить: отныне будете покупать лампы Е14 вместо Е27.

Интересная мысль, спасибо! На крайняк можно попробовать.

RNF написал :
Но нормальный патрон в рожок не лезет. У нормального патрона диаметр чуть больше за счет утолщения со стороны лампы.

Берёте патрон, нормальное точило, и вперёд..............делаете такой длину/диаметр который вам нужен ИМХО самый простой и быстрый способ, только очки и респиратор надо одеть!

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Короче, купил я в результате две дешевые люстры с такими патронами (600 + 500 рублей). И делу конец.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Всем спасибо за советы и сочувствие!

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

RNF написал :
Короче, купил я в результате две дешевые люстры с такими патронами

Купили две люстры в качестве доноров только для изъятия патронов?! если я правильно понял

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

СТА
Да, именно так. Оказалось дешевле, чем в Москву за патронами смотаться. Да и донорские люстры тоже не пропадут :-).