Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887561

евгений78 написал:
jekasus, т.е вам и электрики и сантехники и штукатуры с универсалами утверждают

Сколько вас на страну соберется таких?

евгений78 написал:
просто этот метод в современном ремонте,почти всегда,единственно правильный

Евроремонт - неизвестная система в строительстве.

евгений78 написал:
,а ваш больше сходит на джамшут ремонт аля ссср

Тоесть приходите в квартиру - кабели в штробах, прибраны в подразетники и штукатурке ничего не мешает.
Приходите в квартиру - подразетники "западлецо", штукатурка целая без штроб,шпаклюем без потери времени на заделку штроб.
Та кто джамшуты?

евгений78 написал:
,но вы все равно считаете себя самым умным,

Я не люблю работать через жопу, если что-то делается, то это не должно мешать следующему этапу работ.

Баш майсторът

Как говаривал мой препод: "... сейчас ваша задача - научится как делать правильно. Как делать не правильно - вы сами научитесь ..." Не ругайтесь мужики, стандартный типовой подход уже придумали до нас...
п.1.4 " До начала штукатурных работ в здании должны быть закончены следующие работы: выполнена защита оштукатуриваемых поверхностей от атмосферных осадков, устроены гидроизоляция, теплозвукоизоляция и стяжки на перекрытиях, балконах и лоджиях, заделаны и изолированы места сопряжений оконных, дверных и балконных блоков, загерметизированы швы между блоками и панелями на фасаде здания, остеклены световые проемы, смонтированы закладные изделия, проведены испытания систем тепловодоснабжения и отопления, проложены все коммуникации и заделаны коммуникационные каналы, смонтированы скрытые сети электрообеспечения, радиофикации, телефонизации и др. Оштукатуривание поверхностей в местах установки закладных изделий санитарно-технических систем необходимо выполнить до начала их монтажа."

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
судя по этому сайту

Тут людей очень мало.

На самом деле каждый думает о себе. Штукатурам проще по чистому работать, электрикам тоже по штукатурке. Так что вывод то в общем очевиден. Но, без трудностей жизнь неинтересна.

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
есть все равно решение которое большинство мастеров и используют.

В случае с проводкой и штукатуркой такого однозначного ответа нет. 50/50.

AndyMirror, есть,90/10 даже судя по этому сайту,я вроде всего двоих слышал,которые по ту сторону баррикады,все остальные за правильный монтаж...

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
есть все равно решение которое большинство мастеров и используют.

В случае с проводкой и штукатуркой такого однозначного ответа нет. 50/50.

Greta, поступайте проще, разбейте на этапы. Сначала штукатурка, с допуском 2мм/2м. Если не накосячил работничек, то штробы и подрозетники... Потом заделка и шпатлёвка...
В итоге Вы можете расстаться на любом этапе. А у работника стимул получить следующий объем.. Да и считать стоимость этапа так намного проще...

AndyMirror, про доверие согласен на все 100.но самая проблема для заказчика,это найти именно тех или того кому он сможет доверить.можно по разному,все зависит от ситуации,но в основе своей есть все равно решение которое большинство мастеров и используют.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
но он же должен по каким то критериям выбрать мастера...а этапность работ,это одно из критериев

Важнее доверие к мастеру и результат. А этапность работ в данном случае не критична.

Скажу страшное: всё это можно делать и одновременно.

jekasus написал:

Alexey_Spb написал:
Когда электрику прокладывают до штукатурки, получается полнейшая срань и море проблем. Ни штукатурка при этом нормально не делается, ни электрика.

Ложь.
Абсолютная.

jekasus, т.е вам и электрики и сантехники и штукатуры с универсалами утверждают,что именно ваш метод,электрика до штукатурки,бред сумасшедшего,но вы все равно считаете себя самым умным,а остальные типо все д... ?и тут даже отмазка про "стадный инстинкт"не катет,просто этот метод в современном ремонте,почти всегда,единственно правильный,а ваш больше сходит на джамшут ремонт аля ссср

телефон 8 905 530 42 54

Alexey_Spb написал:
Когда электрику прокладывают до штукатурки, получается полнейшая срань и море проблем. Ни штукатурка при этом нормально не делается, ни электрика.

Ложь.
Абсолютная.

Баш майсторът

Greta, вы совершенно правы.

Замена двери и окон (если надо) - возведение / выравнивание стен - электрика - сантехника - стяжка - чистовая отделка. Иногда последние два пункта делают наоборот если сантехтрубы идут по полу(например, двухтрубная система отопления) так как кабель должен огибать трубу, не наоборот.

Когда электрику прокладывают до штукатурки, получается полнейшая срань и море проблем. Ни штукатурка при этом нормально не делается, ни электрика.

Крайне рекомендую хотя бы на бумаге набросать проект или обратиться к специалистам, это не так дорого стоит как кажется. Зато решает море проблем и переделок.

Но вообще вы затронули серьезную тему. Ваш универсал (наверняка) с юду или ремонтника, привык лабать халтуру, потому что все они так делают. Если вы берете мастера за копейки, не стоит ожидать от него что он будет делать что-то нормально или обсуждать это с вами. Иначе он просто разорится - его бюджет подобного не предусматривает. Сделать и свалить пока трещины не пошли по полу и стенам.

Такие мастера очень востребованы - может вы просто зря задались этим вопросом?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

AndyMirror написал:

Greta написал:
Можно услышать мнение специалиста именно по этапам работ в панельных домах?

Слушать надо того, кто будет делать. Это очень огорчает, когда заказчик начинается интернетов и начинает умничать. Зачем звал если не доверяет.

AndyMirror, но он же должен по каким то критериям выбрать мастера...а этапность работ,это одно из критериев

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Greta написал:
Можно услышать мнение специалиста именно по этапам работ в панельных домах?

Слушать надо того, кто будет делать. Это очень огорчает, когда заказчик начинается интернетов и начинает умничать. Зачем звал если не доверяет.

евгений78 написал:
вы правильно думали.

Потолки забыли.

Greta написал:
Теперь мастер говорит что я неправа

Он в московском понятии плохой, так не хочет делать двойную работу с электрикой - штукатурка это деньги, штробы - это деньги, заделка штроб - это деньги, так как от перфоратора штукатурка начнет бухтеть на местах - это деньги, предложат стеклохолст чтобы скрыть эту глупость с электрикой после штукатурки - тоже деньги.
Электрика - штукатурка -подрозетники по московскому феншую западлицо/отверстия предварительно сделаны и кабели внутри/ - чисто-просто-дешево и качественно.
В сантехнике если есть крутые заморочки с дюзами, встройками и остальной сволочью, то после штукатурки, если стандартный набор - унитаз, раковина и ванна - можно и до нее.

Баш майсторът

Greta, вы правильно думали.сначало штукатурка,потом черновая электрика и сантехника,потом наливной пол,плитка,малярка,ламинат,двери,плинтус,чистовая электрика и сантехника

телефон 8 905 530 42 54

Дом панель. Какая очередность работ в таких домах?. Была уверена, что вначале штукатурка (выравнивание стен) и где будут штрабы, немного нарастить, потом электрика с сантехникой. Теперь мастер говорит что я неправа. Можно услышать мнение специалиста именно по этапам работ в панельных домах? Спасибо.

sanya1965 написал :
Если надо, кину ссылку как бухгалтерия их разносит по субсчетам.

Мне глубоко " до лампочки" как Ваши бухгалтеры занимаются сведением, как думаю и большинству здесь.

sanya1965 написал :
Вот Вам быль о конкуренции.

Вы о ком? О шакалах которые рвутся попилить чужие бабки, в том числе и бюджетные? Полно те, кроме чувства отвращения это ничего не вызывает.

sanya1965 написал :
Да ну? На каком уровне, интересно.

sanya1965 написал :
При реконструкции гостиницы "Украина" в Москве в ноябре 2008г

sanya1965 написал :
Похожая ситуация была при реконструкции Большого театра,

Тема, насколько я понимаю, про ремонт квартир.
Тут обычно отсутствует коррупционная составляющая.

sanya1965 написал :
профессиональном строительстве конуры 200м2?

Здесь,вообще-то,обсуждаются именно такие "конурообразные" объемы.Основные посетители сайта-обычные люди,с обычными проблемами и вопросами.
А вы работали там где говорите?В смысле "Украина",Мэрия,ведете объекты по 8000 кв.м??

sanya1965 написал :
Представитель мэрии объявил, что все ранее утвержденные суммы уполовиниваются, а объемы остаются теми же. (т.е. фирмы за тот же объем заработают вдвое меньше). И кому не нравятся такие условия, могут прям щаз встать и уйти. И никто не ушел, видимо всем очень понравилось работать вдвое дешевле и личное вспоминать.

это из серии половину мы украли без вас, а кто не согласен - больше в москве красть не сможет.

otyan написал :

  • Что-то я не заметил жесткой конкуренции в Москве (среди профессиональных отделочников).

Да ну? На каком уровне, интересно. Если про профессиональных... Или в соседней теме начитались о профессиональном строительстве конуры 200м2?
Вот Вам быль о конкуренции.
При реконструкции гостиницы "Украина" в Москве в ноябре 2008г. было созвано общее собрание привлеченных строит. фирм. Представитель мэрии объявил, что все ранее утвержденные суммы уполовиниваются, а объемы остаются теми же. (т.е. фирмы за тот же объем заработают вдвое меньше). И кому не нравятся такие условия, могут прям щаз встать и уйти. И никто не ушел, видимо всем очень понравилось работать вдвое дешевле и личное вспоминать.
Похожая ситуация была при реконструкции Большого театра, только там собрание проводилось в начале 2010г. и по деньгам не так жестоко наказали.

otyan написал :

  • Поверьте, вполне можно грамотно организовать работу на нескольких объектах одновременно.

Речь не об организации работ, а о выполнении работ В СРОК при надлежащем качестве.
Поясню маленьким примером. Фирма собирается построить склад, 6000-8000м2. При расчете прикидывается срок и стоимость строительства и определяется рентабельность. На момент принятия решения, если все в сроках, то рентабельно. А если позже -ужЕ нет. И если дороже -тоже нет. Вопрос -зачем строить себе в убыток? Ради самого процесса? Или чтобы строительные рабочие личное счастье получали на объекте?
И с учетом того, что смета и срок висит дамокловым мечом, вести несколько крупных объектов одновременно нереально.

Mashe4ka написал :
Буквально сегодня позвонила электрику. Сказал, что работы выполнять (по электрике) нужно после штукатурных работ.

Работы по электрике оптимально выполнять в несколько этапов
1) Зайти первым и проложить по стенам, потолку, полу все линии.
2) Зайти после того как штукатуры выведут стены по маякам - высверлить отверстия под установочные коробки (подрозетники) и установить их.
А уже потом штукатуры шпаклют, наводят лоск, красят, клеят обои
3) Когда стены все готовы можно установит розетки и выключатели

Московские электромонтажники избалованы высокой ценой на работу и не согласятся приезжать на квартиру несколько раз.

Voldemar36 написал :
Вопрос что считать в строительстве товаром ,а что услугой спорный.

Это зависит от знаний и образования. Однозначно это услуга.
Посмотрите типовые формы оформления строительных работ.
Если надо, кину ссылку как бухгалтерия их разносит по субсчетам.

sanya1965 написал :
Не путайте товар и услугу. Это СОВСЕМ разные вещи.

Вопрос что считать в строительстве товаром ,а что услугой спорный.

sanya1965 написал :
Ничего личного, чистый бизнес.

Цитаты из "Крёстного Отца", весьма характерно для нашей страны на данном этапе.

sanya1965 написал :
Ребят, вы что первый раз об этом слышите?

Это уже норма поведения? Вы падаете.

mihamaster написал :
То есть на работе надо всех топтать,ради личного счастья дома.Это не работа,а "гадюшник".Работа занимает бОльшую часть жизни,наверное и ее надо считать частью личной жизни.Не думаю,что вы настолько уж строги,как здесь рассказываете.Впрочем,именно из-за подобных начальников я и ушел из всевозможных "фирм".Вполне спокойно работаю один.За деньги.И работу считаю вполне личным делом,также как и дом и семью.

Всё в точку, добавить нечего.

mihamaster написал :
Он готов наплевать на все ради сиюминутной выгоды.Впрочем...о чем это я.Бизнес.

Это временщики-коньюктурщики, и подход к делу у них соответсвующий.

mihamaster написал :
Впрочем...о чем это я.Бизнес.

и ничего личного?))

mihamaster написал :
Не обязательно "идти по трупам"

+100

sanya1965 написал :
а на работе -бизнес.

с человеческим лицом, ага?)))

otyan написал :
вполне можно грамотно организовать работу на нескольких объектах одновременно. Возможно, вашему директору стоит нанять проф. директора ( если он владелец фирмы, или владельцу поменять директора).

абсолютно согласен!

mihamaster написал :
И работу считаю вполне личным делом,также как и дом и семью.

+100

всё в голове (с)

Mashe4ka,

  1. обмер.
  2. проект. хоть в каком-то виде.
    ...
    ...
    ...
    ...

sanya1965 написал :
личное -дома, а на работе -бизнес.
опять же прописные истины.

То есть на работе надо всех топтать,ради личного счастья дома.Это не работа,а "гадюшник".Работа занимает бОльшую часть жизни,наверное и ее надо считать частью личной жизни.Не думаю,что вы настолько уж строги,как здесь рассказываете.Впрочем,именно из-за подобных начальников я и ушел из всевозможных "фирм".Вполне спокойно работаю один.За деньги.И работу считаю вполне личным делом,также как и дом и семью.

sanya1965 написал :
В это время им подворачивается выгодный объект, и там срочно нужны рабочие. Директор считает на калькуляторе, что ему выгоднее -снять у меня людей с объекта и заплатить штраф, или нанять рабочих со стороны. Ничего личного, чистый бизнес.

sanya1965 написал :
В условиях жесточайшей конкуренции, как в Москве, это очень реально.

sanya1965 написал :
Если в договоре условия жесткие, то опытных строителей с моего объекта как раз не снимут, а людей со стороны наймут на чужой объект. И что там будет с качеством, мне неинтересно.

sanya1965 написал :
И директор, и работники ходят на работу ради денег. Это же прописные истины.....

Вроде почти все верно, а "в комплексе" фигня получается.

  • Что-то я не заметил жесткой конкуренции в Москве (среди профессиональных отделочников).
  • На месте заказчика "более выгодного объекта", я бы подумал, прежде чем с вами связываться, а не найдется ли в процессе работ "еще более выгодный объект?" Т.о. ваш директор потихоньку сам роет яму своему бизнесу.
  • Поверьте, вполне можно грамотно организовать работу на нескольких объектах одновременно. Возможно, вашему директору стоит нанять проф. директора ( если он владелец фирмы, или владельцу поменять директора).

mihamaster написал :
...пусть будет личное,а не гольный бизнес.

личное -дома, а на работе -бизнес.
опять же прописные истины.

sanya1965 написал :
Ребят, вы что первый раз об этом слышите?

В том-то и дело,что не первый.

sanya1965 написал :
И плох тот директор, который не может обеспечить фронт работ своим работникам. После небольшого простоя от него просто все убегут к другому директору. И им неважно, каким калькулятором тот пользуется.

Способы разные.Не обязательно "идти по трупам".Хоть что-то(ну,хоть чуть-чуть)пусть будет личное,а не гольный бизнес.