Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692048

Четыре года назад поставил розетку в ванну для стиральной машинки. Проводил сам, с тех же проводов запитываются еще розетки. все остльное работает вполне стабильно и только розетка в ванной барахлит.

Год назад начало выбивать дифавтомат, но с этой проблемой я справился просто отключив землю. вроде перестало и полтора года все нормально работало. А теперь вот опять: искрит розетка, выбивает атоматы.

Подскажите в чем может быть проблема? И как ее решить?

в каком месте именно искрит и при каких манипуляциях с розеткой?

В момент контакта с вилкой. Пробовал со стиральной машинкой и феном.

Andry а в момент подключения фен был выключен? )

Проверьте все соединения на клеммах розетки

и не только в момент, прошу прощения, но и в месте. на нуле, как я понял. но я очень, не смотрел, страшно) свет рубит

спасибо) завтра сообщу о результате)

Andry написал :
но с этой проблемой я справился просто отключив землю

Оказывается вот как решать проблемы надо. Теперь я не буду удивляться увидев УЗО у которого все провода подходят только сверху, а снизу отключены, за ненадобностью и с целью устранения срабатывания УЗО.

web-rr написал :
Оказывается вот как решать проблемы надо.

проще откинуть землю, чем менять стиралку..

Andry написал :
и не только в момент, прошу прощения, но и в месте. на нуле, как я понял. но я очень, не смотрел, страшно) свет рубит

плюньте вы на это , Киса..Вызывайте электрика из ЖЭКа.

web-rr написал :
Оказывается вот как решать проблемы надо.

+1 паццталом

А по теме - подтяните контакты, скорее всего расшатались контакты. Также можно "поджать" сами разъемы розетки - отверткой сужаем расстояние между контактами розетки - как-бы делаем более тугой вход (продолжаю быть паццталом и от своих слов).

П.С. а ДИФ выбивать может от того, что розетку вы подключили шнуром в 0,75 квадрата и изоляция давно поплавилась...

Перед манипуляциями отключите АВ, защищающий линию, а ещё лучше - общий, выньте розетку полностью и осмотрите место входа кабеля (провода).

  1. разобрать розетку.
  2. осмотреть контакты и кабель. Выложить сюда фото.
  3. вернуть землю и хорошенько подтянуть контакты.
  4. поставить розетку на место и, не включая стиралку, включить Диф - отписать: выбивает или нет.
  5. если нет - включить вилку стиралки - отписать: выбивает или нет.
  6. если нет - включить саму стиралку - отписать.

если выбило в п. 4 - звать электрика, если в п. 5 - менять вилку/кабель стиралки, если в п. 6 - звать сервисный центр,
правильно?

Было такое. Выбивало узо на стиралке, хозяин убрал узо, через год машинке хана .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

CAMPER написал :
Выбивало узо на стиралке, хозяин убрал узо, через год машинке хана .

А могла быть и хозяину хана ...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

CAMPER написал :
хозяин убрал узо, через год машинке хана .

На самом деле, машинка умерла ещё год назад, а "хозяин" всё это время с её трупом развлекался...

avmal написал :
А могла быть и хозяину хана ...

Да, подобная некрофилия черевата...

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

У меня розетки бывают поискривают, но ничего не выбивает и тоже в момент контакт с вилкой. От чего искрится они могут?

Hugo написал :
От чего искрится они могут?

Что включали? У знакомого есть ноут TOSHIBA, при включении в ЛЮБУЮ розетку сноп искр. Блок питания такой.

SoVA, блок питания любого ноутбука дает такой эффект

mpei написал :
любого ноутбука

У Lenovo, HP, Asus, Acer такого не наблюдаю.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Andry написал :
Четыре года назад поставил розетку в ванну для стиральной машинки. Проводил сам, с тех же проводов запитываются еще розетки. все остльное работает вполне стабильно и только розетка в ванной барахлит.

Год назад начало выбивать дифавтомат, но с этой проблемой я справился просто отключив землю. вроде перестало и полтора года все нормально работало. А теперь вот опять: искрит розетка, выбивает атоматы.

Проблема в розетке - замените её.