Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#3759180

vitaliy_k порекомендовал отправить пилу в светлый путь. Ч ми то собственно говоря и я делаю. Беру пилу на всякие сложные объекты. за 2 пилки пила себя окупила а вот на третьем дереве уже принесла прибыль. сегодня был такой прикольный момент - меня вызвали спилить большое толстое дерево. местные алкаши не смогли спилить и вызвали меня. достал пилу - она такая сверкающая - с рокотом свалила дерево и распилила за 10 мин. шеф (заказчик) спросил это профпила? я подумал - а почему бы и нет - и сказал что да - профпила.
теперь очередной минус - винт натяжения развальцевался в плане прорезей их нужно сделать глубже общая глубина - 3 - 5 мм как на хусках например. а то существующие 2 мм - ни о чем. насчет ручного тормоза - приловчился держать пальцами а не кистью верхнюю ручку. конечно не удобно но это лучше чем постоянно ловить "клина".

tomas67, Сразу видно... пятничный комментарий Если одноклубники приедут, когда Вам "плохо", то это будет уже запой

Привет всем! Вот сижу на работе и пытаюсь лечить голову пивасом. Вчера посидели с друзьями "немного". Прочитал занятную вещь- пилил упавший баобаб))). Человек нашел в нашей стране баобаб и его пилил. Наверно это трудно пилить баобаб. Сразу потянуло на философию. Мне сейчас тоже надо ехать на фазенду и пилить березобабы чтоб топить баню и греть дом. Вот есть у нас клубы любителей разных моделей машин.Они собираются, даже помогают друг другу. А почему нет клуба любителей садовой техники.Например любителей или поклонников Greenline ))). Вот плохо человеку или сломалась пила или триммер (а трава лезет) есть к кому обратится. Одноклубники приедут и помогут. Это вам уважаемый Vitaliy_k бесплатная идея. Кстати судя по количеству читающих тему они наверняка есть. Народ как моя идея???

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет тормоза. сегодня пилил упавший баобаб. раза четыре "напарывался" на тормоз. понятно что привыкну, но пока это напрягает. из приятного - сегодня на пиле "нашел" автоматический стартер. очень удобная вещь. по поводу лунок - завтра куплю бур 80 мм и начну работать. но опыта нет ни какого(((

tomas67, Приветствую! Так как я тут выступаю от лица компании, то не могу рекомендовать использовать шнеки не по назначению. Это как свёрла для дрели, дерево, металл, бетон. А так... при острой необходимости можно пробурить и землю ледяным, но Вам к следующему сезону зимней рыбалки придётся точить или менять ножи на шнеке для льда. Затупите Вы их об камни...

Привет всем! Очень рад что мое мнение (разового пользователя) совпало с мнением проффесионала (я на счет бензопилы gl5518). Подписавшись на написание отзывов о работе (это первый раз) немного мандражировал что напишу что то не то и не о том. Сейчас понятно, проффесионалы видят тоже что и мы. Не смотря на то что вроде (попилив второй раз) приловчился к "чуткому" брейкеру это немного напрягает. Думаю к любой вещи на самом деле надо привыкнуть особенно технике. Я так понял уважаемый Trek мотобур вы приобрели той же фирмы Greenline BD620 ? Я его сейчас активно использую с друзьями на рыбалке. С улыбкой смотрим как народ в ручную сверлит лунки (а лед в этом году "порадовал"). Летом предстоит поработать им по земле (забор надо менять) . Вы судя по всему им уже по земле работаете (надеюсь так же проффесионально как и пилете). При покупке мне сказали что шнек по льду я могу использовать и по земле. Или все-таки есть смысл купить шнек именно по земле ? Хотя наверно правильней этот вопрос задать уважаемому Vitaliy k.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Насчет "пришел китай" - просто иногда хочеться поверить в сказку что за 3 рубля ты получишь песню. По этому и так высказался - пришел китай. Но я хочу сказать что я сейчас вообще меняю парк с фирмы на китайскую технику. А ворчание - ну чтож были у меня ложки позолоченные а сейчас алюминиевые. ну и что ж - мимо рта все равно не проношу)))
По поводу маркировки на шине. Эх молодо зелено - залез в интернет посмотрел паспорт... а что делать нам? кто интернет то впервые в 35 лет увидели? А серьезно - вот лежит у меня шина чемпиона без "паспорта". сейчас только выяснил что у нее шаг 3/8 (методом научного подгона) а не 325 как по идее должен быть для таких шин. длина 15 дюмов, ширина 1,3 мм шаг 3/8. По этому маркировка все таки нужна.
Насчет ручного тормоза. мощности двигателя хватает что бы начать проворачивать цепь при сработавшем тормозе. тормоз не щелкает (громко и понятно) по этому я лично сам не мог понять что случилось (думал что -китай еперст....) а оказалось тормоз. и потом у моего работяги кисти больше чем эта щель. малейше... и тормоз срабатывает а так как у него ум в руки ушел мы пытались пилить на тормозе. вобще я СЧИТАЮ тормоз нужно дорабатывать.
По форварду - почему написал - что бы у дриугих небыло соблазна его купить - ведь при нажатии на купить на вашем сайте попадаешь в раздел пилы где и форвард. я то именно так его и у видел. Насчет одноручки - буду ждать от вас пилу, может получиться дельная машинка.
Насчет мотобура - знаете что порадовало (ну прям аж улыбнулся) - СМАЗКА в редукторе. ожидал худшего.
Еще раз повторюсь - пила отличная. я наконец то нашел замену сперва хускварне (нашел более дешевую эхо) а сейчас и эхо. За 5 рублей получил модель которая меня полностью устраивает во всех отношениях. (Однажды товарищи с погонами без суда и пр... отобрали у меня инструмент на 38000р (вернее потеряли после проверки), сейчас при тех же обстоятельствах ну потеряю я 12000р)
И еще - ни кому не нужны пилы б/у штук так 5 мощностью до 3 кВт разных производителей? Они мне уже не нужны))))

Trek, Всё думал как ответить на Ваши два комментария. Если раскладывать на фразы, то может получиться как спор. А этого мне совсем не хочется. Если просто текстом общим, то "каша" с моей стороны будет. Кстати, можно с моей стороны, вообще и не комментировать Ваш отзыв. Он есть и достаточно справедлив в общем, самодостаточен. Ловлю себя на том, что не каждый отзыв мне стоит комментировать, т.е. вставлять свои "пять копеек". Но..., всё ж, "пройдусь" Не в качестве спора или противостояния, а так... лясы поточить Даже с некоторой долей иронии в оба конца (буду выхватывать в основном критику)...

Trek написал :
... в мыслях надеялся что получу нечто эдакое, а пришел китай. Если сравнивать с хуской или эхо - с мерседеса сеть на жигули. Но это дело вкуса, и та машина ездит и эта.

  • Сергей! "Эдакое" уже в том, что Вы сравниваете эту пилу с Хуской или Эхо, которые дороже не на десятки процентов, а в разы. Про Мерседесы и Жигули правильно, только у Жигулей таких моторов нет в серии, чтоб было сравнение аналогичное. Потом ещё раз скажу, эта пила имеет мощность..., которую так и "несёт" всех сравнивать с более профессиональными пилами. НО, эта пила типа "Фермер" для личного пользования, а не профессионального. В личных целях она способна прослужить годы по своему ресурсу, а в профессиональных её можно "угандошить" за месяцы, а то и недели. Что делать человеку желающему иметь пилу мощную, со всеми задачами справляющеюся в быту, да и чуть больше? Покупать за 20 000 - 35 000 руб? Для эпизодических работ или заготовить дров на зиму для себя (да и соседа) в нужном кол-ве? Есть принцип достаточности за свою цену, с гарантией и обслуживанием. Задача предоставить бытовую технику с реальными, а не завышенными характеристиками от реальных, как Вы сами могли убедиться теперь. Для примера "погуглить":

1) Бензопила "Такая-то"
Мощность: 4,4 л.с./3,2кВт
Рабочий объем цилиндра: 52см

2) Greenline GL5518
Мощность: 3,3 л.с./2,4кВт
Рабочий объем цилиндра: 55см

Чудеса.., правда? Турбированная первая Вот такая вот "китайщина", разная.
У Вас Сергей, как у Профи наша GL5518, в том "светлом пути", который Вы ей уготовили в своих проф. задачах - это натуральный Краш-тест для бытового инструмента. Мы на это пошли, почему бы и не посмотреть. Адекватные люди должны понять, что чего стоит.

Trek написал :
Инструкция распечатана с пдф файла по этому нет особой четкости шрифта - на будущее сделайте нормальную инструкцию((( а то глаза ломаешь пока читаешь. Идущая в комплекте мерная канистра (у меня за все время набралось их 4 варианта) сделана сикоси накоси и по этому лучше в первый раз самому все отмерить мензурками и потом уже сделать пометки на канистре а то там разница в делениях довольно существенная.

  • Учтём, проверим, за дельное замечание спасибо!

Trek написал :
На шине нет никаких стандартных меток как на проф шинах, т.е. нет ее "паспорта". по этому свсе ее характеристики нужно вычитывать в инструкции. Это не смертельно но через пол года при замене шины возникнет проблема - инструкция хрен знает где а чем заменить - непонятно.

  • ну не Проф эта пила, где разметки все и теряется всё. Для личного пользования и тут инструкция по эксплуатации, где всё указано главное. Есть сайт где посмотреть можно какая шина и шаг цепи.

Trek написал :
запускаю его в работу на неприрывную пилку и посмотрим как она будет работать

  • тот "светлый путь" и краш-тест о которых говорил выше. "Слепой сказал - посмотрим" (с)

Trek написал :
Сегодня проверил в работе. Супер. спилил абрикос толщиной в 50-60 см без особых проблем (вернее вообще без проблем).

  • для меня, москаля абрикос в 60 см это что-то за гранью реальности (с иронией).

Trek написал :
близко расположена ручка ручного тормоза - малейшее косание в узкой щели между тормозом и рукояткой приводит к блокировке.

  • посмотрели с Вашей точки зрения. Соглашусь, для профи маловато свободы. Для мало опытного пользователя может и лучше, безопасности больше с пилой повышенной мощности. Сергей, считаете проблемой или особенностью модели, с которой можно смириться?

Trek написал :
вот с форвардом одноручкой не все так гладко. слабовато сцепление и пилу постоянно клинит в резе даже не очень толстых веток и она тяжелая. если эхо можно на вытянутой руке так сяк крутить то эту на полусогнутой... нет мягкого стартера как на эхо приходилось зубами держаться за ветку что бы резко дернуть стартер и завести пилу. вобщем троячек не выше.

  • Это к нашей теме не относится и другим участникам темы может быть не понятно. Мы обсуждали это в личной переписке и я там предупреждал, как и тут выше о завышенных ТТХ.

Trek написал :
мотобур порадовал тяговтостью. в каменистом грунте выкопал лунку но конечно камень очень сильно мешал... но это лучше чем в ручную лунки долбить.

  • я помню задачу..., 100 лунок на разных почвах Думаю задача будет выполнена и посчитана себестоимость лунки с аналогами по мощности (реальными)

P.S. Ничего себе..., "лясы потачил"...

tomas67,
Trek,
Приветстувую! Очень благодарен Вам за отзывы. Приятно общаться с людьми, которые держат слово и тратят своё время на комментарии о работе техники Greenline. Ваши отзывы помогают нам, по мере возможностей, устранять наши ошибки и недочёты.

tomas67, Если получится снять видео в работе, то с большим удовольствием бы посмотрели как решаются поставленные задачи с помощью нашей бензопилы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Сегодня проверил в работе. Супер. спилил абрикос толщиной в 50-60 см без особых проблем (вернее вообще без проблем). теперь осталось выяснить ее ресурс. Один косяк очень мешает в работе. близко расположена ручка ручного тормоза - малейшее косание в узкой щели между тормозом и рукояткой приводит к блокировке. пришли к мению что привяжем этот тормоз изолентой к ручке что бы не срабатывал. вот с форвардом одноручкой не все так гладко. слабовато сцепление и пилу постоянно клинит в резе даже не очень толстых веток и она тяжелая. если эхо можно на вытянутой руке так сяк крутить то эту на полусогнутой... нет мягкого стартера как на эхо приходилось зубами держаться за ветку что бы резко дернуть стартер и завести пилу. вобщем троячек не выше. мотобур порадовал тяговтостью. в каменистом грунте выкопал лунку но конечно камень очень сильно мешал... но это лучше чем в ручную лунки долбить.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Приобрел наконец то бензопилу gl5518. Спасибо за содействие vitaliy_k)))) На любое мое письмо с тем или иным вопросам всегда приходил быстрый и корректный ответ. Да и их интернет магазин работает быстро и оперативно.
Насчет пилы - в мыслях надеялся что получу нечто эдакое, а пришел китай. Если сравнивать с хуской или эхо - с мерседеса сеть на жигули. Но это дело вкуса, и та машина ездит и эта.
Комплектация ключами и пр очень хорошая - все сделано качественно. Инструкция распечатана с пдф файла по этому нет особой четкости шрифта - на будущее сделайте нормальную инструкцию((( а то глаза ломаешь пока читаешь. Идущая в комплекте мерная канистра (у меня за все время набралось их 4 варианта) сделана сикоси накоси и по этому лучше в первый раз самому все отмерить мензурками и потом уже сделать пометки на канистре а то там разница в делениях довольно существенная. На шине нет никаких стандартных меток как на проф шинах, т.е. нет ее "паспорта". по этому свсе ее характеристики нужно вычитывать в инструкции. Это не смертельно но через пол года при замене шины возникнет проблема - инструкция хрен знает где а чем заменить - непонятно. Сама пила сделана добротно, хотя есть мелкие огрехи но они не существенны. одно не понравилось - это стартер толи не смазан толи чего то там - вобщем скрипит жужит и пр. на эхо стартер ходит плавно а тут чувствется что какой то он не тот. Завелась пила быстро и уверенно работает на холостых. в работе чувствуется мощность - думаю для бытовых целей самое то.
Общее мнение - за свои деньги не плохой агрегат. запускаю его в работу на неприрывную пилку и посмотрим как она будет работать.

Приобрел наконец то бензопилу gl5518. Спасибо за содействие vitaliy_k . На выходные смог опробовать. Для нормального испытания еще рано. Очень много снега. Но первое впечатление уже есть. На первый взгляд сделана пила неплохо,только показалось что брейкер слишком чуткий. Завелась хорошо. Понравилось как работает. Мощности хватает с запасом. С осени остались пару пеньков березовых недопиленных диаметром 60-70 см. пила справилась на одном дыхании. Когда дело дойдет до нормальной работы пришлю видео.


anton_777 написал :
Есть ли у GreenLine садовые бензиновые опрыскиватели , а то как-то надоело 10 соток картошки ручным опрыскивателем обрабатывать ?

Здравствуйте! Такой техники в ассортименте Greenline нет на данный момент.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vitaliy_k Здравствуите.
Есть ли у GreenLine садовые бензиновые опрыскиватели , а то как-то надоело 10 соток картошки ручным опрыскивателем обрабатывать ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

мощности мало не бывает. если вес такой же то может и стоит сделать по мощнее. но исходя из моей практики 1 кВт в принципе хватает на все моменты. если стоит вопрос о запуске целой линии то лучше не рисковать и сделать по мощнее.

Trek, Спасибо за демонстрацию на видео и подробные комментарии! Узнаю подробней по ТТХ предполагаемых моделей и позже обсудим их. Там как я понял одноручка на 1,3 кВт особо и не тяжелей чем 0,8-1 кВт, но она несколько дороже выйдет в производстве. О конечной цене говорить пока рано, но скорей всего у модели в 1,3 кВт цена будет около 4000 руб (+/- 300 руб). А на 0,8-1 кВт примерно 3000-3300 руб. Понятно, что цифры пока очень примерные.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

мой отец так же пилит дрова
а так мои рабочие сегодня кронировали дерево

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742


где то он давал ссылку на интернет магазин. там я видел китайскую одноручку другой фирмы за 3р. моя пила стоит 10р что неоправданно дорого. И все пилы этого класса стоят в 2 раза дороже аналогичного эквивалента по мощности но двуручки. Мне ее подсуетили в нагрузку к другой техники и я долго ходил во круг да около считая ее детской забавой. даже на этом форуме задавал вопрос что с ней делать и куда применить. Лично для меня эта пила именно этой модели (не знаю про другие ничего) вообще палочка выручалочка во всех отношениях. я сразу купил 4 новых цепи для работы и потихоньку подтачиваю их для работы. преимущество пилы я оценил сразу за 2 рабочих дня. первый - я пилил орех с лестницы. кто пилил тот знает что нужно быть шварцнегоером что бы на вытянутой руке неспеша положить шину на ветку и ее спилить. у меня раньше все шло как бы на излете - подкинул пилу газанул уронил на ветку спилил потом с ревущей пилой рука падает вниз. и так раз за разом. одноручка - как перчатка сидит на руке и ты ею манипулируешь как хочешь. и главное - рука не чувствует веса в 2-3 кг (не знаю точно сколько но точно мало). Потом я пилил старый фруктовый сад в плане омолаживающей обрезки - там есть свои моменты - но в целом зачет - ты стоя на ветке вплотную приподносишь одноручку и спиливаешь ствол там где тебе удобно. с обычной пилой такой номер не проходит. после валки пару деревьев с люльки я стал брать именно одноручку. когда пилишь с люльки особых проблем нет при использовнии разных пил. только при работе свыше часа начинает уставать плечевой пояс. при одноручке такое не наблюдается. Насчет отца - дал ему на дачу дерево спилить. день не возращает, другой - на вопрос почему - говорит что дрова пилит. стало любопытно глянуть на этот творческий процесс - обычно мы с ним вдвоем пилим. увидел и оценил. Пришлось подарить мне подобную пилу ему на дачу.
насчет мощности - согласен. в данном случае классические пилы выигрывают. а вот в удобстве -нет. Я так для себя решил - ДЛЯ себя ЛЮБИМОГО - лучше одноручку. для дачи наверное 80% всех вопросов решит. ей не по зубам только все что толще 15 см - там приходиться делать 2 реза вобщем еще тот гемор. хотя если вы завалили старую яблоню то за часа 2 пыхтения ее можно распилить на дрова. обычной пилой наверное за минут 15)))

только вот вопрос - у вас часто бывают старые яблони?

-Сегодня пилил тополь высотой метров 30.
в люльку взял 2 пилы - одноручку мощностью 1 квт и эхо 680 что под 4 квт. одноручкой спиливал мелочевку до 10 см. потом менял пилы и брал мощную для стволов - карандашей.-
-)Согласен со всем. Для проффесионала иметь под рукой несколько пил разного назначения дело обычное и необходимое. А для нас "обывателей" как правило желательно иметь что то универсальное и желательно с запасом мощности. Хотя то что расказал Trek об "одноручке" меня сильно заинтересовало. Уже захотелось иметь такую в наборе " рыбака-туриста" . А по деньгам такое чудо чего стоит ?


Trek, Спасибо за высказанное мнение об "одноручке".

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

запинали....
все, беру свои слова обратно.

Сегодня пилил тополь высотой метров 30.
в люльку взял 2 пилы - одноручку мощностью 1 квт и эхо 680 что под 4 квт. одноручкой спиливал мелочевку до 10 см. потом менял пилы и брал мощную для стволов - карандашей. потом на 680 полетел винт натяжения - это отдельная история такого на проф пиле не должно быть в принципе((( я взял фермера мощностью 2,4 кВт поставил нулячую цепь и продолжал пилить стволы с той же скоростью что и эхо 680 но с туповатой цепью. загвозка пошла на стволах толщиной от 30 см там мощности 2,4 кВт маловато но именно новая цепь все вытянула - потихоньку все убрал. Все мои предудущие посты говорили о том что новая цепь позволяет выйти из многих ситуаций и проявляется только соотношение мощность - время. а результат при нулячей цепи одинаков.

Trek написал :
что при острой цепи не важно мощность пилы.

Вы это серьезно?

Trek написал :
Китай типа штиля 660 с шиной в 40 см с острой цепью спиливает ствол тополя толщиной в 40 см за минут 15.

А мощная пила меньше чем за минуту.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

tomas67 написал :
Вы считаете что пила мощностью 3.3 лошадки и шиной 45 см является сучкорезом?Или мы говорим о разных пилах?

да нет - 2,4 кВт в целом нормальная мощность. Я ею работаю на спиливании веток до 10 =15 см и в моем лексиконе это сучкорез.

tomas67 написал :
А вот насчет попытатся спиливать дерево пилой 1квт тут что то перегнули уважаемый. Эти пилы как правило комплектуются шиной 25-30 см.

нет не перегнул. Китай типа штиля 660 с шиной в 40 см с острой цепью спиливает ствол тополя толщиной в 40 см за минут 15. Испытано на себе. Пила одноручка мощностью 1 кВт с новой цепью спокойно спиливала шелковицу в длину всей своей шины без видимых усилий.

tomas67 написал :
Если конечно других вариантов кроме этого нет, а спилить очень надо

как раз это типичный случай когда либо винт натяжения навернется на мощной пиле либо цепь об бетон "поточишь" приходиться тогда использовать маломощку - у меня всегда в запасе нулячая цепь - что именно я и хотел рассказать - что при острой цепи не важно мощность пилы.

vitaliy_k написал :
Учитывая направленность подобных пил, уход за кронами деревьев, другие работы с материалом небольших диаметров преимущественно на высоте, то мощность отходит на второй план, а вес и размер на первый. Для удобства манипуляций одной рукой. Какой вариант предпочтительней лёгкая и компактная с шиной 12" и мощностью 0,8-1.0 кВт или мощней 1,3-1,5 кВт с шиной 15", но тяжелей и размером побольше? Вопрос на начальной стадии обсуждения с заводом и ещё можно учесть мнение потенциальных покупателей, кого данный класс бензопил интересует.

у меня одноручка echo cs-260 tes-10 больше года валялась в гараже в качестве хренпоймешьчтозапила и куда ее девать. Потом по случаю взял ее с собой в лес и решил окончательно в ней разочароваться. вернулся слегка обалдевшем состоянии - пилит все кроме рельсы а про удобство и говорить нечего. теперь она для меня основная пила в 50% валки деревьев - особенно когда приходиться дерево кронировать. Достоинства - легкая удобная маленькая мощная для своего веса. с моей точки зрения именно мощность в 1 квт самое то. рука не так устает махать ею на вытянутой руке. маленькая шинка позволяет влезть в любую щель. и ее стезя ветки до 10 см а таковы при обрезке плодовых и кронировании - минимум 60%. Отец приловчился ею пилить дрова одной рукой держит другой пилит. вы на двуручной пиле сможете такое себе позволить? Так отец потихоньку перепилил куба 3 дров в одиночку. если нужно - могу снять видео про этот тип пилы. Для меня мощность в 1 квт хватает за глаза. в пару случаев пилил и толстые стволы (ради прикола) методом выпиливания кубиков в стволе. пока цепь НУЛЯЧАЯ особых проблем нет вообще. потом конечно мощность дает о себе знать и с тупой цепью на этой пиле работать не реально.

Я планирую приобрести пилу мощностью 3,3 лс так что у вас будет уже 2 человека - а это уже статистика)))

Trek написал :
прошу прощения что исчез. была массовая обрезка деревьев. сейчас все полегче и я готов оплатить свой заказ если он еще актуален. хотел попутно купить еще пилу одноручку если такова есть в продаже.

Все договорённости актуальны. Повторил Вам на EMail сообщение от 07 февраля с комментариями. Пил "одноручек" в ассортименте Greenline за прошедший месяц не появилось. Но такая пила может появиться к осени. Вопрос обсуждается, а процесс это не такой быстрый. А пока есть что обсудить в качестве дискуссии. Скорее всего это будет одна модель, для начала. Изучить спрос на подобные пилы. Учитывая направленность подобных пил, уход за кронами деревьев, другие работы с материалом небольших диаметров преимущественно на высоте, то мощность отходит на второй план, а вес и размер на первый. Для удобства манипуляций одной рукой. Какой вариант предпочтительней лёгкая и компактная с шиной 12" и мощностью 0,8-1.0 кВт или мощней 1,3-1,5 кВт с шиной 15", но тяжелей и размером побольше? Вопрос на начальной стадии обсуждения с заводом и ещё можно учесть мнение потенциальных покупателей, кого данный класс бензопил интересует.

Trek написал :
Сама пила по своим характеристикам относится больше к сучкорезам чем к мощным пилам.

Да ладно, не может быть, вроде все что выше 1.8 квт уже относится к фермерскому классу, а что касается берёз.... берёзы диаметром около 60 + - 5 см. спокойно валю и пилю хускварной 142 (ваша 367 вроде, только обьём 1,9 квт), да и шина такая длинная не нужна, неудобно, на земле длинной шиной проще земли хватануть. Про цепи да, пилит не столько мощность, сколько острота цепи.

tomas67 написал :
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Скажите вы тут предлагаете за отзывы по работе посодействовать в получении скидки при покупке . Мне нужна бензопила желательно помощнее. Судя по всему мне подойдет gl 5518. Если конечно все заявленное по характеристикам соответствует действтельности. Готов даже предоставить видеоотчет. Мне нужно спилить, а потом и распилить 5-6 берез достаточно старых и соответственно обьемных. Надеюсь эта пила справится с этой задачей ? Поверте, очень не хочется портить хорошее впечатление от вашей торговой марки.

Приветствую! Сложно по описанию "достаточно старых и соответственно обьемных" берёз сказать со 100% уверенностью подойдёт эта пила или нет. Отвечу тогда тоже без сантиметров, а в сравнительных величинах. Если это не промышленные заготовки с диаметром ствола в охвате двух взрослых мужиков, то подойдёт. Скажем так, спилить 5-6 берёз с диаметром ствола в охват одного взрослого мужчины, отделить ветви, а потом разделать их на чурбаны - с этим GL5518 легко справится. Заявленные характеристики соответствуют действительности. У неё цепь крупнее чем у пил меньшей мощности, что позволяет более производительно работать со стволами диаметром больше, чем садовые деревья (типа яблони, груши, вишни) на среднестатистическом участке. Скажем так пила серии "Фермер" для продвинутых пользователей, позволяет не только обработать или удалить садовые деревья, но и заготовить в достаточном количестве дрова для фермерского хозяйства, усадьбы, сельского дома.
Готов посодействовать в скидке за отзыв в работе бензопилы. А если бы ещё и видео получилось сделать, то с удовольствием посмотрели как у Вас получается управляться с поставленными задачами нашей техникой. Оставьте мне в личном сообщении контакт, как с Вами связаться. Обговорим где организовать Вам скидку, это надо согласовать с каким-нибудь магазином.

Здравствуйте Trek!
Вы считаете что пила мощностью 3.3 лошадки и шиной 45 см является сучкорезом?Или мы говорим о разных пилах? Я спрашивал у vitaliy_k про- gl5518. На счет важности в процессе пиления острой цепи,не спорю. А вот насчет попытатся спиливать дерево пилой 1квт тут что то перегнули уважаемый. Эти пилы как правило комплектуются шиной 25-30 см. И прыгать вокруг дерева с таким огрызком дело хлопотное. Если конечно других вариантов кроме этого нет, а спилить очень надо или очень хочется...


Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

я вставлю пару слов по поводу самого спила деревьев - самое важное - это острая цепь по этому при покупке рекомендую купить 2-3 цепи. Сама пила по своим характеристикам относится больше к сучкорезам чем к мощным пилам. по этому для нее очень важна острота цепи. Там где мощная пила просто тупо перетрет тупой цепью ствол сучкорез будет именно пилить. если что то затупиться то вы работу не сделаете. Исходя из личного опыта могу сказать что пила мощностью 1 кВт но с ОСТРОЙ цепью медленно но уверенно спиливает стволы толщиной в 40 см (на дину шины). Учтите еще - если дерево сухое то очень высокая вероятность его не спилить. (есть пару технических моментов связанных с цепью).


прошу прощения что исчез. была массовая обрезка деревьев. сейчас все полегче и я готов оплатить свой заказ если он еще актуален. хотел попутно купить еще пилу одноручку если такова есть в продаже.

Здраствуйте vitaliy_k.
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Скажите вы тут предлагаете за отзывы по работе посодействовать в получении скидки при покупке . Мне нужна бензопила желательно помощнее. Судя по всему мне подойдет gl 5518. Если конечно все заявленное по характеристикам соответствует действтельности. Готов даже предоставить видеоотчет. Мне нужно спилить, а потом и распилить 5-6 берез достаточно старых и соответственно обьемных. Надеюсь эта пила справится с этой задачей ? Поверте, очень не хочется портить хорошее впечатление от вашей торговой марки.

tomas67 Здравствуйте!
Это в бензобаке идёт трубка для забора топливной смеси, на её конце топливный фильтр. Трубка с фильтром вращается и постукивает по пустому бензобаку. Это сделано специально, чтобы сохранялась работоспособность мотобура при наклонах в работе, топливный фильтр на конце трубки "уходит" в сторону куда и перемещается топливная смесь, иначе при определённых положениях бы подсасывало воздух. Такая же конструкция забора топливной смеси используется в бензопилах.